Recommended Posts

40%

Каких там 40, 3 или 5 хотя бы, уже было бы великое достижение.

ИМХО.Использовать МС Оффис 2003(даже не 2007) профессионал на 40% - это значит решить 90% потребностей в софте, репортинге, фирмулинки небольшой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот лично не знаю у OpenOffice такой многоязыковой поддержки, как в MS Office. Правописание, грамматика, интерфейсы переключаемые (комплект En + MUI или LIP у 2007).

Отдельным компонентом у MS идет и проверка грамматики, правописания. Можно ставить именно то, что необходимо. Именно это мне и нравится.

И инфы, ИМХО, по MS Office побольше будет... Хотя, замечаем то, чем интересуемся.

С другой стороны, огромное число народу пользуется MS, а лично я сталкивался с проблемным открытием доков через OpenOffice - терялось форматирование, некоторые таблицы.

Иногда необходимо открывать старые форматы (f.e. *.sam), а есть ли такие фильтры у OpenOffice?

Тут еще как альтернативой пользовался некоторое время Corel`ом (именно офисный пакет, не графический, не помню полного названия), но он у меня не прошел.

Так что остаюсь у MS пока что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для вас это намного безопаснее, чем держать при себе потенциальные доказательства против себя :^)
Это касаемо места моего пребывания? :D

0) Реальные доказательства там делаются очень быстро, был бы к персоне интерес.

1) Вы думаете, что я их держу при себе? У меня даже м$офиса нет :P

2) Мой текущий IP отличается от IP ютящихся в зоне by. Мое тело, сердце и душа и семья тоже находится не там :)

3) Если бы я находился в РБ и пользовался хранилищем гугла для хранения контрактов, правых и левых проводок, то белтелеком бы об этом не знал бы? Он же самый настоящий монопольный man-in-the-middle.

 

А гугл слишком сильно и настойчиво заманивает. И только подумайте, совершенно бесплатно! Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, но и в ГУГЛЕ. Слово какое непроизносимое. Прямо заклинание какоето. :)

 

По поводу OpenOffice Trond прав. В нем еще много чего нужно ремонтировать и переписывать. Порой мне кажется, что это как отвлекалочка брошенная кем то заинтересованным в сторону. Типа вот вам опенсоурсе, смотрите какое корявое. А вот вам платное - зато как работает. Хотя лично я, пользуюсь OO, мне хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А гугл слишком сильно и настойчиво заманивает. И только подумайте, совершенно бесплатно! Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, но и в ГУГЛЕ. Слово какое непроизносимое. Прямо заклинание какоето. :)

 

Если что-то скрывать, то я уж точно ни гуглу ни, тем более, ms office не стану доверять!

А вообще считаю удобным. Если есть возможность не покупать офис, то я бы его не покупал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если что-то скрывать, то я уж точно ни гуглу ни, тем более, ms office не стану доверять!
Так вопрос не в том чтобы скрывать, а в том что тут предлагается просто добровольно опубликовать свою информацию. Я априорно считаю любое нажатие клавиши на моей клаве своей личной информацией не терпящей разглашения, к которой нечего иметь доступа никаким гуглам. При всем удобстве работать с любого компа появляется риск просмотра твоих данных чужими глазами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всем удобстве работать с любого компа появляется риск просмотра твоих данных чужими глазами.

А при подключении компа к инету появляется возможность

подцепить троянского коня, и таким образом утерять персональные данные.

И что теперь. Долой интернет? :D

 

Просто Гугл постепенно внедряет идею "коммунальных сервисов", и думаю не только он.

То есть через какое-то время все будет выглядеть, как оплата за пользование газом или электричесвом.

Попользовался - заплати по счету.

 

Вас же не смущает, что банк в котором у вас счет владеет информацией о вас.

И кстати не так уж редки случае утечки, или кражи данных.

То есть в таком случае в банк не ходить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто Гугл постепенно внедряет идею "коммунальных сервисов", и думаю не только он. То есть через какое-то время все будет выглядеть, как оплата за пользование газом или электричесвом.

Попользовался - заплати по счету.

Не заплатил - сам виноват :)

Нееет книжку мне (с). Свое я буду свое хранить у себя. В комуналку не хочу!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Вот вы получили скан контракта

Dim, в двух экземплярах высылаешь?

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если офис купленый - то нет проблем, а если нет?

А для решения нусущных проблем достаточно бесплатного сервиса.

Жмот я <_<

 

А то, что нужно хранить от чужих глаз как зеницу ока, нужно закрывать файрволами и другими софтоаппаратными средствами.

Ну и вообще, есть куча аргументов против паранойи, типа что лежит локально, то в безопасности.

Можно хотя бы оценить вероятность сбоя дисков у себя на станции и на серверах компаний, предоставляющих такие услуги (тот же гугл).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не заплатил - сам виноват :)

Нееет книжку мне (с). Свое я буду свое хранить у себя. В комуналку не хочу!!!

Скорей всего от меня или от вас ничего не зависит,

я даже более того уверен, что нас просто поставят перед фактом.

Это то что называется прогрессом, хотим мы того или нет.

 

То есть на текущий момент ваши данные уже вам не принадлежат.

Согласны?

1. Регистирация в полиции по делам иностранцев.

2. Страховая

3. Опять полиция ( в случае покупки автомобиля)

4. Работадатель ( если он у вас есть )

5. Налоговая

6. Телефонная компания.

7. Банк и другие финансовые организации, например процессинг платежных карт.

8. Интренет-провайдер

9. Провайдер мобильной связи.

10. Энергокомпания.

11. Газовая компания.

12. Риестрик ( не помню как это точно называется).

13. При заказе авиабилетов, опять же оставляются адреса, имена контактные телефоны.

 

Я не знаю как здесь,

но в Украине например каждая телефонная компания обязана была перед тем как начать предоставлять услуги связи установить устройство съема данных.

 

Если объеденить данные всех выше-перечисленных служб, то окажется, что вы(мы)

и так уже на виду.

Да, можно сказать, что эта информация пока разрозненна и типа "на островках", но уже сейчас эти островки имеют возможность обмена данными.

 

А теперь вопрос. Много ли из того, что уже вылезет наружу через Гугл?

То, что они "читают" это даже не обсуждается, потому как иначе бы не было целевой рекламы.

 

Гугл - это своеобразная "телефонная" компания - коммутатор. :)

 

Просто мир постепенно "катится", к прозрачности и тут ничего не поделаешь.

Все жители этого мира рано или поздно окажутся в "шоу за стеклом".

Иначе нельзя.

Мир будущего - это прозрачный мир.

 

 

P.S.

Забыл еще упомянуть RFID метки, которые производители товаров уже начали распространять

и установку камер наблюдения на улицах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе, вспомнились байка, о том что все телефонные разговоры, в которых фигурируют нейкие ключевые слова, пишутся :D

Пока вы никому не нужны - никто вами не интересуется. А вот стоит конкретно заинтересоваться...

"Был бы человек, а дело найдется" (с)чей-то :P

 

Так что отставим в сторону параною. Контекстная реклама - это хорошо и удобно! Бесплатный офис - как минимум дешево, ну и так далее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мои данные это мои данные. И гуглу здесь не место. Под данными я не имею ввиду паспорт прописку и кредитную историю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели лицензионный поставили? :unsure:

Естесссно!!! B)

 

Он ведь только 1-го марта начался.

Так что я никаких товариШЧей, юзающих Оффис-2007 уже месяц и даже год, не знаю... вот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku