Ольгея

Регистрация в районном отделе по труду

Recommended Posts

Добрый день, Форум!

Углубившись еще дальше в тему "эмиграции", задалась новыми вопросами ))

Для получения разрешения на работу соучредителем (обязательное условие при продлении годовой визы) необходимо вначале зарегистрировать фирму как работодателя в районном отделе по труду. Отсюда вопрос - существуют ли какие-либо сроки (ограничения, предписания) для такой регистрации? Т.е. сколько фирма может существовать без такой регистрации? Возможно ли зарегистрироваться в районном отделе по труду и получить разрешения на работу через полгода после регистрации фирмы, или даже в конце первого года ее существования (перед сдачей первой отчетности)?? И если да, то как в этом случае решается вопрос с налоговыми платежами, должны ли доначисляться каким то образом минимальные ЗП соучредителей и с них уплачиваться налоги задним числом??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для получения разрешения на работу соучредителем (обязательное условие при продлении годовой визы)

Это не так.

Для продления годовой визы в Праге предъявлять разрешение на работу не надо.

Соответственно, забудьте о всех прочих вопросах.

Когда это ВАМ будет необходимо, получите разрешение на работу и начнете платить зарплату.

Если ВАМ это не надо, ничего не предпринимайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Однако еднатель должен такое разрешение иметь. А следовательно фирма все равно хотя бы из-за него, зарегистрироваться в райотделе должна.

Вести реальную деятельность мы как раз планируем, но только нереально начать ее сразу после регистрации...(

Ну вообщем, если я поняла правильно, никаких указаний по сроку такой регистрации не установлено, т.е. в течение года можно спокойно это все провести ( и на еднателя, и на соучредителей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еднатель должен ... разрешение иметь. А ... фирма зарегистрироваться в райотделе должна.

У нас, в деревне, соседняя "Энская" фирмочка, злостно нарушает закон, на который вы ссылаетесь. Так как сволачи до сих пор ни одного места рабочего не "нагласили" и еднатель себе как еднатель. Тоже в УП не зарегистрировался. Продляются себе и усё... Вот намедне еще на 2 года продлились...

Вы когда эту ссылку в читабельной подобе откопаете, выложите здесь, плиз. Я предам в соседнюю фирму. А то, повидимому нарушают они... :D "А кодекс - мы должны чтить..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сижу с такими бАльшими глазами и думаю, что и где пропустила. Так должен ли еднатель разрешение это получить или нет?

Случаи из практики вспоминаются разные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Застыл в напряжении... :(

И такого у меня нету :(

 

("Выгонють меня или посодют. Эт точно... А ведь еще и не наворовал, как следует...")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако еднатель должен такое разрешение иметь.

О, как все запущено... :wacko:

Jednatel не только не должен иметь разрешение на работу.

Как jednatel, он не имеет права иметь такое разрешение.

Не надо "накручивать" себя и доверчивых читателей.

Хотите работать - получите разрешение на работу.

Не хотите/не готовы работать - не занимайтесь ненужными бумажками.

Мне кажется, тему пора закрыть.

Всем спокойной ночи.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это ЗАКРЫТЬ? :shetina::shetina::shetina: А докопаться до истины?

 

Как jednatel, он не имеет права иметь такое разрешение.

Не посодют и не выгонють, но и выжить - не дадут! (резюмэ от Виктора ) Так что ли?

Получается, что если я в единственном лице владею компанией и я её еднатель, то выполнять работы или услуги по одной из моих лицензий не имею права ваапшэ? Только еднать, как еднатель и баста?!

А если у меня фирма имеет лицензию на такси провоз и я же таксист в своей фирме и выполняю функцию еднателя, то меня все- таки посодют? Что я должен немедленно сделать? Прекратить еднать или прекратить таксовать?

Тогда нада опять звать на помочь этих братьев сказочников. Или по меньшей мере одного из них.(шютк) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудоустройство регулируется вашим Законом о занятости №1/1991, согласно которому иностранцы могут работать на территории Чешской республики только при условии, что им было выдано разрешение на работу. Да есть мнение, что по мандатному договору не требуется такое разрешение. Но уж никак не таксовать, как тут Ефрейтор пишет. :) А тогда только в офисе перекладывать бумажки, и то вопросы могут возникнуть, вдруг ты не "еднаешь", а уборкой занимаешься ))))))))))))))))

Не знаю как вы, а мы будем разрешения такие получать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хотите сказать, что еднатель-иностранец в своей собственной фирме, не может кроме функции еднателя выполнять никакую другую работу в своей фирме легально? Выполнив все формальности?

Есть мнение или есть запрет в законе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На роль знатока я не претендую, поскольку сейчас нахожусь только лишь (!!!) на этапе регистрации фирмы. Я стараюсь (насколько возможно) читать законы в оригинале. Для меня это лишний способ поучить язык и поискать истину.

http://business.center.cz/

 

Это ссылка на сайт, где эти законы выложены.

 

На ваш вопрос - работу выполнять может, но получив на это соответствующее разрешение. Все остальное является формальным нарушением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт разве ссылка - ССЫЛИЩЕ!!! Годы копать- неперекопать...

Дык оно скорее даже не к Вам, а к Виктору. Ему в постах неточности или даже написание так, что бы можно было воспринимать НЕОДНОЗНАЧНО - непростительно (ИМХО)!!! :( (Вам или мне можно :D )

 

(Работаешь тут работаешь, по ночам в основном, "поцтивый а слушный цизинец"а тут - БАЦ и авторитетно напишут, что должен уже, типа, сидеть...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jednatel не только не должен иметь разрешение на работу.

Как jednatel, он не имеет права иметь такое разрешение.

Не надо "накручивать" себя и доверчивых читателей.

Хотите работать - получите разрешение на работу.

Не хотите/не готовы работать - не занимайтесь ненужными бумажками.

Мне кажется, тему пора закрыть.

Абсолютно конгруэнтен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- А может все-таки в операционную?

- Доктор сказал В Морг, значит в Морг!

Дальше уже взывать было некуда...:shv:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku