au2ru

Расстояния в Праге и Чехии

Recommended Posts

Лучше халупа в европе, чем дворец в антарктиде.

странное сравнение.

имхо проблема надумана изнутри.

Вот Вы хотите в Европу, а неудобств напридумывали еще до планов переезда.

Жить 50км от работы...

над собой нужно работать имхо, а не над местом обитания. :rolleyes:

 

P.S. например чем не план. Работу иметь в 5 мин. Причем собственный офис. И оборот набрать позволяющий жить и посещать что угодно.

Просто все эти перебеги уже просто привратились в спорт :) эдакая надежда что вот там будет лучше, там я себя проявлю..

забавный линк кстати на Австралию.. там много тому примеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
над собой нужно работать имхо, а не над местом обитания. :rolleyes:

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
над собой нужно работать имхо, а не над местом обитания.

Не всем удается иметь офис, спальню, гостинную, телоцвичну, место работы в одном месте. У многих работа требует не спрятаться за компом, а работать например с людьми или на воздкхе

На любителя.

Вам такой способ близок и о другом непомышляете, другим же он противен.

То есть на любителя, на вкус и цвет, или... "Кому и кобыла невеста..."

Тема относительно РАССТОЯНИЙ и их влияния, а не об аутотренинге и работе над собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
над собой нужно работать имхо, а не над местом обитания. :rolleyes:

 

Сказал человек сам сменивший место обитания... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не всем удается иметь офис, спальню, гостинную, телоцвичну, место работы в одном месте. У многих работа требует не спрятаться за компом, а работать например с людьми или на воздкхе

На любителя.

да не в этом дело и Вы прекрасно понимаете.

И на воздухе и без воздуха и с людьми и без и с компьютерами... не важно.

человек делает гигантский рывок с континета на континент, а упирается в мизерную экономию создающую большую проблему. Выбор то жилья за городом мотивирован экономией, а не романтикай 2-х часового ежедневного коммьютинга.

Мораль моя была (замечу 5й раз имхо), что необходимо попытаться избавиться как раз тех мелочей создающих дискомфорт и требующих экономии.

Отнюдь я не против передвижений, но когда они являются дополнением к Вам. А не самоцелью, поиском-заблуждением или хуже того самоутверждением.

Просто тот топик навеял австралийский.

"Мы туда едем, а мы оттуда, да там же сакс.. да не тут круче..."

из рос в US, из US в NZ, из NZ в UK, из Uk в AU, из UA в EU.... :rolleyes:

как кто-то когда-то меня рассмешил до истерии фразой " он тоже с Праги начинал, а теперь в Канаде.." О как! так где же круче всего-то? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот Вы хотите в Европу, а неудобств напридумывали еще до планов переезда.

Жить 50км от работы...

 

Я не надумываю, судя по второй попытке эмигрировать туда, где лучше душе, то 50 км - не крюк.

 

над собой нужно работать имхо, а не над местом обитания

 

Но вы же уже поработали над местом обитания??

И прав ефрейтор, вопрос не об этом, а о расстояниях, что вполне преодолимо, как мне показалось.

 

человек делает гигантский рывок с континета на континент, а упирается в мизерную экономию создающую большую проблему. Выбор то жилья за городом мотивирован экономией, а не романтикай 2-х часового ежедневного коммьютинга.

 

Это у каждого свое. Если я хочу купить сразу и никому не быть должен, то я куплю за городом. И свободен. Экономия не в деньгах, а в нежелании висеть на займе в банке...

 

Мораль моя была (замечу 5й раз имхо), что необходимо попытаться избавиться как раз тех мелочей создающих дискомфорт и требующих экономии.

 

Именно так! От этой мелочи и избавимся. От займа.

 

Отнюдь я не против передвижений, но когда они являются дополнением к Вам. А не самоцелью, поиском-заблуждением или хуже того самоутверждением.

 

Много слов, на себя не могу примерить, не налазят. Просто хочется спокойной жизни поближе к Старому Свету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И прав ефрейтор, вопрос не об этом, а о расстояниях, что вполне преодолимо, как мне показалось.

а зачем Вам 50км? можно поинтересоваться ;)

Прага прекрасный город где за $700-1000 можно такое снимать.. качесвенное красивое и в шикарной локалите.

А то бежите "от скуки", а поселиться "в Кладно" :wacko:

 

 

Если я хочу купить сразу и никому не быть должен, то я куплю за городом. И свободен. Экономия не в деньгах, а в нежелании висеть на займе в банке...

должны Вы будете кому-то всегда :) есть лишь разные степени иллюзии.

государтсву например..

Уже уточнили как сможете купить недвижимость? :) и сможете ли как иностранец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. например чем не план. Работу иметь в 5 мин. Причем собственный офис. И оборот набрать позволяющий жить и посещать что угодно.

 

У меня лучше план родился.

Основать Microsoft. Купить у лоха 86-DOS и продать IBM.

Затем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живу в Кладно. До Праги (Европской) добираюсь за 17 минут на авто (25км по автобану). За удовольствие жить в заповедной зоне переплачиваю за топливо 80 крон (по сравнению с тем, если бы жил в Праге). В месяц при 24 дневном рабочем дне выходило бы 1920 крон, в год 23 000. Много или мало, не знаю. Но если сравнить стоимость 2+1 квартиры в Кладно - 1 000 000 крон (попадаются и за 850 000), наверное, выгоднее купить здесь 2 квартиры, чем в Праге одну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а зачем Вам 50км? можно поинтересоваться ;)

Прага прекрасный город где за $700-1000 можно такое снимать.. качесвенное красивое и в шикарной локалите.

А то бежите "от скуки", а поселиться "в Кладно" :wacko:

 

Мне не 50 нужно. А оценка рынка недвижимости. Может после продажи дворца у меня хватит и на халупу в Центре Праги.

 

должны Вы будете кому-то всегда :) есть лишь разные степени иллюзии.

государтсву например..

Уже уточнили как сможете купить недвижимость? и сможете ли как иностранец.

 

Батенька, сознайтесь, вас что-то мучает. Ваша животрепещущее отношение к этой теме очень странно. Либо вы не хотите, чтобы я приехал, либо сами хотите в Австралию. Или вас мучают собственные сомнения, терзания, осознание сделанной ранее ошибки? Вы признайтесь, признайтесь... В первую очередь самому себе. И вам станет легче. :)

А прочее мы уже уточнили.

 

Живу в Кладно. До Праги (Европской) добираюсь за 17 минут на авто (25км по автобану). За удовольствие жить в заповедной зоне переплачиваю за топливо 80 крон (по сравнению с тем, если бы жил в Праге). В месяц при 24 дневном рабочем дне выходило бы 1920 крон, в год 23 000. Много или мало, не знаю. Но если сравнить стоимость 2+1 квартиры в Кладно - 1 000 000 крон (попадаются и за 850 000), наверное, выгоднее купить здесь 2 квартиры, чем в Праге одну.

 

Вот! Реальные цифры и выпуклое субъективное мнение, что и просил. Спасибо, мил человек.

 

Просто я вот еще не сказал, что у нас есть некоторые ограничения и мы не можем жить выше первого этажа. Думается, что коттедж в пригороде будет лучше, чем трешка в Праге. Спасибо всем ответившим.

 

PS А бензин у нас стоит столько же. При больших зарплатах в Ау. Что ж, перейдем на дизель (который в Австралии дороже на 10%, чем бензин, такая вот мировая аномалия)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот! Реальные цифры и выпуклое субъективное мнение, что и просил. Спасибо, мил человек.

а приехать померять как минимум? ;)

или купите дом, не съездив к нему? Или выбор самого переезда пока что упирается только в "выпуклое субъективное мнение"

Пока будете выбирать дом для покупки.. столько наездитесь, а если смотреть на часы даже статистику по времени наберете :)

P.S. да не в Вашей теме дело, просто когда пробивает время я с удовольствием к любой прилипну. На то он и форум, а не информбюро.

Одно время очень серьезно изучал NZ как объект размещения. Но это не причина участия в топике.

Больше оживил Ваш линк :)

Я пришел к одному банальному выводу очень давно. Везде впринципе очень одинаково. Везде нужно много или просто очень хорошо работать, чтобы удобно жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... перейдем на дизель (который в Австралии дороже на 10%, чем бензин, такая вот мировая аномалия)

 

Не расстраивайтесь, коллега, у нас он еще дороже бензина. Правда, всегда существуют варианты.... :) Да и разница в расходе уж больно существена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вставлю свои 5 копеек, наболело :).

 

Прага это относительно небольшой город, диаметр (от границы до границы) 40 - 50 км.

Проблема заключается в реке которая ее разделяет. Через реку ведет ограниченное количество мостов, подавляющее большинство из которых в центре, а это значит, мост может быть хоть в 10 рядов, но упирается он в узкие центральные улочки.

 

Пример:

Я живу на Праге 6, недалеко от аэропорта, а работаю на Праге 10 - Малешицах, т.е. пересекаю реку.

Самое короткое расстояние, через центр 15 км, время в пути от 28 до 80 мин.

Можно по объездной, почти без светофоров, расстояние 22-25 км время в пути от 28 до 80 мин.

 

Вывод: если работать и жить на одном берегу, то даже из пригорода в радиусе 20 км можно добираться быстрее, чем с другой стороны Праги, через реку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой! Везде есть засады. Но 80 мин. - это уже сталинград, а не засада. :)

 

Не расстраивайтесь, коллега, у нас он еще дороже бензина. Правда, всегда существуют варианты.... :) Да и разница в расходе уж больно существена.

А вы тоже в Чехию думаете? А шо так? Тут кто в Ау приехал из Израиля, никуда уже больше не хочет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku