CreecH

Какие самые кратчайшие сроки получения визы?

Recommended Posts

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации:

Занимаюсь компьютерной графикой, иллюстрацией и со стороны Чешской фирмы есть ко мне интрес и большой объем работы, но проблема в том что получить визу и начать выполнять работу на територии Чехии необходимо как можно скорее (в течении 1-2 месяца).

 

1)Какая виза обеспечит абсолютно легальное пребывание и выполнение работы к этому сроку?

 

2)Правда ли что разрешение на работу при таком виде деятельности можно получить за 3-4 недели?

 

3)Надо ли получать отдельные лицензии художника, фотографа (случае работы предпринимателем)

если в иллюстрации присутсвуют художественные и фотографические элементы и в смете к договору учитывают художника и фотографа?

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечать не буду

Но мозги вам прокомпосировали(или вы сами) охренеть как

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Рабочая.

2)Да, особенно если обратиться к грамотному посреднику в этом вопросе.

3)Для компютерной графики и прочих околокомпютерных дел достаточно одной лицензии на все случаи жизни.

 

 

 

Какие самые кратчайшие сроки получения визы?

:) Историей зарегистрированны случаи получения рабочей визы за 2 часа.Посольство ЧР в г.Киев.

B) Но, не для дизайнера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt

Не исключено что я где-то запутался :wacko:

 

AgentXXX

Спасибо за ответ.

Действительно 2 часа это фантастика :lol:

Если не секрет, то какие факторы ускорили?

 

Сколько времени обычно получается рабочая виза после получения разрешения на работу?

Обязательно ли присутсвовать в посольстве Чехии в Москве лично для подачи документов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не секрет, то какие факторы ускорили?

Фактор один - работодатель соответствующего калибра. Факт совершенно реальный.

Работник не рядовой (но и не из менеджерских рядов), не из IT и не дизайнер.

 

Лицензий художника и фотографа в природе не существует, эти занятия не считаются предпринимательской деятельностью и, стало быть, получить "под них" предпринимательскую визу никак нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3)Для компютерной графики и прочих околокомпютерных дел достаточно одной лицензии на все случаи жизни..

Ошибаешься

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D:D:D Значит я с женой уже 4,5 года законы нарушаем.

У нас УСЁ идёт под одним названием - "ОБРАБОТКА ДАННЫХ и т.д."

А данные бывают разныx типов, графические например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim Fandango

Рад что Вы появились в этом топике.

Фактор один - работодатель соответствующего калибра. Факт совершенно реальный.

По каким основным параметрам определятся калибр работодателя? (в двух фразах чтобы время не тратить)

Соотвественно, если есть 2 разрашения на работу - на давно сформировавшуюся, успешную компанию и на только что создавшюся фирму с 1 директором-чехом, то сроки получения визы будут явно отличаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По каким основным параметрам определятся калибр работодателя?
:) В энциклопедии написано, что по диаметру. Если работодатель может дернуть тайные струны то виза будет очень быстро. А паспорт директора и успешность компании тут не имеют значения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для ускорения процесса могу посоветовать:

1. Подаете документы на долгосрочную раб.визу. Разрешение на работу готовое иметь не обязательно, хватит бумаги о том, что его пожелали получить.

2. Поросите работодателя сделать вам приглашение на стажировку, для консультации и т.п.

3. За 7-14 дней оформляете краткосрочную визу до 90 дней, призжаете и приступаете к работе (не официально, а типа стажируетесь или проводите консультации). Об оплате договариваетесь с работодателем отдельно, но, сами понимаете, это не может быть зарплатой. Опять же мед.страховка на вас (но без нее и не дадут визу).

4. Обычное время получения раб. визы 2-3 месяца, реже - месяц. Письмо от серьезного работодателя в отделение иностранной полиции по месту вашего будущего проживания в ЧР о вашей незаменимости для них может ускорить дело. Поэтому одной визы до 90 дней обычно хватает, чтоб дождаться долгосрочной рабочей. Едете за долгосрочной визой на место подачи доков, получаете, устраиваетесь работать официально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане! Такой назрел вопрос. Сейчас уже собраны, но еще не поданы, все документы на предпринимательскую визу, зарегистрирована компания в Чехии. И почти одновременно нашлась рабта с серьезным работодателем (международным). Не думаю, что они буду морочится с бухгалтерией и заключать со мной договор на оказание услуг как будто между двумя компаниями. Им просто надо нанять сотрудника на работу. При этом на работу надо выйти, как они мне сказали "вчера", на самом деле дали еще неделю сроку. Теперь не знаю, на какую визу подаваться, что будет лучше в такой ситауции. Сейчас виза на 90 дней, из которых дней 40 уже истекло.. Прошу совета, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лицензий художника и фотографа в природе не существует, эти занятия не считаются предпринимательской деятельностью и, стало быть, получить "под них" предпринимательскую визу никак нельзя.

Здрасте. А я для чего тогда брал лицензию на фотографически службы, если её не существует ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku