MARRA

Цветы отрастили колючки

Recommended Posts

Вот уж тонкое замечание опытного отца- "увлечь,если выйдет". Правильно видит проблему.

Тут вишь, возраст вступления в юношество- какие замки и любимая мамой опера.... Интересы ,видимо,крутятся вокруг (корректно скажем) межличностных взаимоотношений (в нашем случае опять-таки виртуальных) со сверстниками и поиска себя самого-какой я? Боюсь, совместные интересы- тема пока прошлого и будущего. В эту сторону сегодня только колючки :(

 

Запаролить или насильственно решать что-либо не получается уже года три. Разве у вас не так? Тут нужно быть высококлассным придворным интриганом и льстецом, чтоб добиться нужного решения,действия или поведения.

 

А рыдван-это дело... Попробуем вкинуть идею ( интересно: что на то девченки?)

 

О!! Кстати: а со скольки лет в Чехии можно управлять мотоциклом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотоциклом можно управлять официально от 16 лет.

В автошколу берут(управление астомобилем) от 17,5 лет, в 18 сдают на права и их получают.

Вопрос изучали.

 

Мама двух мальчиков-подростков 16 и 14 лет.

А у вас девочки,правильно я понимаю ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Мама двух мальчиков-подростков 16 и 14 лет.

а вот и кавалеры нашлись! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они самые.Девченки. Мальчишки от автошколы наверное в восторге..Как вы думаете; а скейтборд(господи:хоть правильно-то написала?) здесь можно где-то научиться этой забаве?

 

Кавалеры,да еще и после автошколы!!, думаю я зря чего-то запаниковала, что сидят мои дома..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот уж тонкое замечание опытного отца

Хм... я, скажем так, не совсем отец... вернее, совсем не отец, вернее, временно отец... :D

 

Тут вишь, возраст вступления в юношество- какие замки и любимая мамой опера.... Интересы ,видимо,крутятся вокруг (корректно скажем) межличностных взаимоотношений (в нашем случае опять-таки виртуальных) со сверстниками и поиска себя самого-какой я?

Да не поиски это, увы... не поиски, но "консумерки души" (с) Зачем подростку, к примеру, iPod? Не потому что офигенно нужен, а потому что у всех есть. И никаких взаимоотношений в привычном понимании этого слова там нет, кмк. Почитал я пару подростковых форумов - тихий ужас. Переброска пустыми фразами, переходящая в ругань и тотальное забанивание.

Боюсь, совместные интересы- тема пока прошлого и будущего. В эту сторону сегодня только колючки :(
Не обязательно совместные. Я бы ненавязчиво пообщался с ними на тему: а чё тебе вааще интересно?

Запаролить или насильственно решать что-либо не получается уже года три. Разве у вас не так?
Не так, но все к этому идет.

Тут нужно быть высококлассным придворным интриганом и льстецом, чтоб добиться нужного решения,действия или поведения.

Не нужно быть интриганом. Нужно быть тираном.

А рыдван-это дело... Попробуем вкинуть идею ( интересно: что на то девченки?)

Не знал, что это девочки. Хотя, опыт подсказывает мне, что практичеки не существует таких особей женского пола, которых невозможно было бы не увлечь, хотя бы частично, двух- четырехколесной техникой.

О!! Кстати: а со скольки лет в Чехии можно управлять мотоциклом?

Мотоцикл это крутовато, а вот мопед до 50 кубов можно водить с 15-и лет без ВУ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кавалеры наши очень приличные. Живем здесь 9 лет.

Они учатся в чешской школе . Старший в 9 классе, младший в 8 классе.

Они у меня всегда танцами занимались,спортом,но сейчас по причине подросткового возраста не желают. Правда любят читать книги и много читают. На гитаре хорошо играют и поют, так что у нас маленький ансамбль. Обмениваются с друзьями новинками на ДВД. Так что если не против мальчиков-друзей,то вопрос - где обитаете территориально ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас ужин, компьютер мой!!!!!

 

STV, на счет отцовства-пардон,если чем-то задела,просто был вами точно подмечен ньюанс, который мною был понят во взрелом материнстве. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ подростка . И с ней надо считаться. Приходиться считаться. А тирания ( как форма правления в семье) оборачивается тиранией себя самого, когда слышишь сочувственное: "мама,отдохни от себя".

А что они хотят-они не знают и этого не скрывают. Поэтому наша задача-направить интересы ребенков в нужное и правильное русло. Верно,же йо?

 

 

Darnika, вы не против, я с вами в личке поболтаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, на счет отцовства-пардон,если чем-то задела,

 

Абсолютно ничего не задето. Просто я меня своих детей нету. ;)

 

просто был вами точно подмечен ньюанс, который мною был понят во взрелом материнстве. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ подростка . И с ней надо считаться. Приходиться считаться. А тирания ( как форма правления в семье) оборачивается тиранией себя самого, когда слышишь сочувственное: "мама,отдохни от себя".

Не тирания, а разумная тирания. Я бы сказал метод qui pro quo. То есть объяснить, что помимо всего прочего, если ты, подросток эдакий, хочешь иметь равные права со взрослыми, ОК, нэма базару, только давай и обязаности разделим ;) И правила установим: компьютр это прекрасно, но И-нет почти на 100% есть развлечение, суррогат жизни, Сеть во многих случях лжива и почти полностью предназначена для выкачивания бабла. Но есть реальная жизнь, как это ни смешно...

Я понимаю, это чертовски трудно, но надо попытаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
компьютр это прекрасно, но И-нет почти на 100% есть развлечение, суррогат жизни, Сеть во многих случях лжива и почти полностью предназначена для выкачивания бабла.
И вообще это всё от лукавого :). Как раньше телевизор был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ога, ТВ - зло. Дочь (9 лет, не пьет, не курит, наркотиками не балуется) знакомой на моих глазах, после 7-и минутного "фтыкания" рекламы, спросила: маааам, а почему это кино про Орбит так быстро кончилось? Так и не переубедили... расстроилась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не пьет, не курит, наркотиками не балуется

B) Бросила уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А танцы? Не пробовали? Тут такая красивая традиция балОв. Сходите разок с ними, пусть просто посмотрят, мож захочется?

 

А можно на что-то попроще. Я ходила на латинские. Там народ разного возраста, есть для пар, есть для всех, есть только для девчонок. Ведет заводной негр, всех со всеми передружил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MARRA, пишите в личку, я вам отвечу, без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А танцы? Не пробовали?

Наблюдение: весь форум в последнее время прямо-таки помешался на танцах! :D Хотя, вынужден признать, как идея это неплохо.

 

Тут такая красивая традиция балОв.

Бывал я на балах чешских... больше не хочу... видимо, не на тех бывал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Танцы нашли,спасибо. Два вечера в неделю активно поплясать-отличное занятие!!

А что с балами не так? Само наличие этих балов привело меня в восторг. Сама-то я кроме вальса не танцор :( . Но ведь какая традиция красивая..!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku