Джон

Будущее российской армии...

Recommended Posts

А что тут комментировать?

Если предлагается такое решение проблемы:

Если командиры и их замы по воспитательной работе не будут владеть сложнейшими психологическими механизмами сплочения многонациональных коллективов, мы будем то тут, то там получать то, что получили на Кунашире. Убежден, что сегодня нам нужна комплексная программа, которая включала бы в себя и перестройку работы «на стыке» армии и общества.

Опять бредовые разговоры про какую-то "перестройку".

Раньше об этом молчали.

Хотя в Подмосковье уже в 1987-1989 годах были т.н. стройбатовские "батальйоны смерти" из одних ЛКНов.

А называли их так, потому как славяне там попросту не выживали.В буквальном смысле слова. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, читала Вашу тему о переезде и возможности защитить детей от этого ужаса. :o

Вы все правильно сделали. :)

(может это обывательская точка зрения, но не хочется своих детей отдавать в такие армии, будь-то Россия или Украина)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя в Подмосковье уже в 1987-1989 годах были т.н. стройбатовские "батальйоны смерти" из одних ЛКНов.

А называли их так, потому как славяне там попросту не выживали.В буквальном смысле слова. :(

 

Угу, хотя знал одного славянина, которой не только выжил, но и стал у них сержантом :) Но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, русские в армии ничего такого не творят? А кто руководит, офицеры кто, которые должны наводить порядок, дисциплину, воспитывать и организовывать? Тоже дагестанцы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но не хочется своих детей отдавать в такие армии, будь-то Россия или Украина)

 

Правильно. Лучше отдать в армию НАТО. Откуда прямиком в Ирак. Или уже Иран ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, а ты на самом деле думаешь, что служба в армии НАТО хуже службы в Российской армии или просто посчитал своим долгом заступиться за "свое, родное"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже комментировать не хочется.... :shetina:

А было бы интересно выслушать комментарий человека, который об этой проблеме знает только из газет и телевизора. :shetina:

Джон, извини, но к чему ты это запостил? Тебя же это уже не касается и не касалось никогда. И при чем здесь будущее?

К 23 февраля? Спасибо, создал праздничное настроение. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, а ты на самом деле думаешь, что служба в армии НАТО хуже службы в Российской армии или просто посчитал своим долгом заступиться за "свое, родное"?

 

Я просто заметил что НАТО сейчас немножко находится в состоянии войны :) И будет находиться в этом состоянии еще долго судя по сложившейся ситуации. Ну а что хуже - погибнуть от побоев "дедов" или от пули иракского снайпера - это уже каждый сам для себя решает. Защищать российскую армию я в данном случае никакого смысла не вижу. Хотя я и офицер запаса этой самой армии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, НАТО в войне в Ираке не учавствует, в отличии от Афганистана. В Ираке воюют некоторые страны входящие в НАТО. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И некоторые, не входящие в НАТО.

 

В Афганистане НАТО как союз осуществляет командование Международными вспомогательными силами безопасности, которые находятся под мандатом ООН.

 

Да, и ещё мне кажется, что «в армии НАТО» призывников, где они есть, на войну обычно не отправляют. Так что «прямиком куда-то» там не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воспоминания о Советской Армии

 

 

Время нынче на дворе отвратное,

Воровство повсюду и бардак,

Не спешит народ на службу ратную,

А когда-то было все не так.

 

Помню светлый День Советской Армии

В семьдесят каком-то там году,

Помню, натираю пол в казарме я,

Отдаваясь ратному труду.

 

Помню, как сортир зубною щеткою

Отдираю, гордый сам собой,

Помню я «подъем!», команду четкую,

И команду властную - «отбой!».

 

Капитана помню я Демидова,

Был такой в полку у нас начхим,

Как и раньше я его не видывал,

Так и позже не встречался с ним.

 

Вспоминаю старшину Подлужного,

Пожилого, мудрого хохла.

Сколько же полезного и нужного

Мне родная армия дала!

 

Назубок устав готов цитировать,

Разбирать на части АКМ,

До сих пор могу себя обстирывать

И стеклом побреюсь без проблем.

 

Правда, нет былого молодечества,

И все уже круг моих подруг,

Только в День защитника Отечества

Как-то что-то шевельнется вдруг.

 

http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/1405944.shtml

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, чтобы ты знал- я её очень сильно переживаю за свою Родину, которой Чехия мне пока не стала...

И мне очень жаль, что ты этого не понимаешь и считаешь, что если человек не служил в армии, то потерян для общества!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а что хуже - погибнуть от побоев "дедов" или от пули иракского снайпера - это уже каждый сам для себя решает. Защищать российскую армию я в данном случае никакого смысла не вижу. Хотя я и офицер запаса этой самой армии.

Что хуже? Да все равно, вероятно. Результат тот-же. Хотя если исходить из самого процесса, то лучше, конечно-же, погибнуть от пули, защищая/воплощая идеи всего прогрессивного бла-бла-бла. Но вот что правдеподобнее - пострадать от пули снайпера в Ираке или пострадать от отморозков в российской армии - я думаю, понятно всем. И если посмотреть на количество солдат НАТО, убитых снайперами в Ираке и количество солдат, не пострадавших так или иначе от дедовщины в армии России, то я боюсь, что это будет примерно такое-же количество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku