amigo

Митинг!

Recommended Posts

А можно я поставлю жирную точку в споре, а? Есть такая банальная фраза: победителей не судят. А кто не согласен, может идти в, на и прочее ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке информации.

 

Что сейчас принимает эстонский парламент: раз два (с формулировками и без комментариев)

вот мы и дожились...... теперь уже СС и памятники ставят....

В Москве такой же частный памятник ССовцам стоит (по крайней мере ещё в конце 2005 года стоял, дальше не знаю), судя по сообщениям, где-то с начала 1990-х, и ничего.

Фото с его торжественного открытия

Ещё немного о «памятнике» (точнее, памятной плите), с фотографией

Чуть больше о нём же

Дополнительные данные об увековеченных

 

 

ЗЫ. Зависимость от поставок ремней безопасности из Эстонии, которая в последнее время проводит недружественную политику по отношению к России, не отвечает интересам государства и потенциально создает угрозу национальной безопасности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно я поставлю жирную точку в споре, а? Есть такая банальная фраза: победителей не судят.

В данной конкретной ситуации победителями являются эстонцы. Поэтому можно не соглашаться с тем, что они делают внутри своей страны, но и только.

Насколько я помню, там суета вокруг этого захоронения связана с тем, что, будто бы, оно расположено не там, где бы должно быть расположено захоронение. Поэтому власти пытаются перенести его в более спокойное место. Разумеется, это легенда, а причина - отторжение советизма. Но ведь суверенное государство имеет на это право, в конце концов. Даже если завтра Эстония решит стать фашистской по закону, кто сможет этому что-то противопоставить на поле законных действий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ремней безопасности из Эстонии, которая в последнее время проводит недружественную политику по отношению к России, ... создает угрозу национальной безопасности.[/url]

Верно подмечено, только нужно комментарий.

Точно так, как До ТОГО - Грузинское Боржоми - вода працивная, Молдавские вина - уксус, Украинские продукты - отрава и т.п. Было это есть и будет с этой страной. Конца этому небыло нет и не будет!!! Что при царе, что при социализме, что при диктатуре, что при капитализме. Ибо оно у них в менталитете.... Благо мы немного уже от этого отдалились и созерцаем это как бы со стороны... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так с ремнями хоть открыто говорят, в чем дело. Вот было бы смешно, если бы вдруг сказали, что они рвутся. Или еще лучше, давят! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российско-великодержавная. Говённая. Сраная. Я бы даже сказал, "имени АндюМ".

 

Вторая глупость это обычно корректирующий "отскок" от первой :) Тоже вполне предсказуемое явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, информации много- нужной и всякой. Есть над чем задуматься....

Ходить ли на митинги - однозначно ДА, если идеи понятны и приняты. 1991г.- была в Киеве на Майдане и ничуть не жалею до сих пор. 2004г.- жила уже далековато, но очень болела за своих родных и друзей. Мы живем в социуме, значит жизненно необходимо проявлять себя в нем (и лучше не сидя на диване).

Кто прав в данной ситуации - правых нет, обыкновенная политика - Россия жаждет крови, Эстония- утвердиться любой ценой. Сиуация мне немного напоминает момент прихода к власти национал-социалистов (фашистами-то они стали потом) в Германии. Обществу не до политики, все заняты востановлением после 1-й мир.войны, вроде строится лучшее государство для нации, яркий лидер и т.д. Что погубило хорошую идею - пассивность общества, не получилось хорошей оппозиции. Ни в коей мере не могу говорить, что фашизм - это хорошо. Нет, это ужасно. Но просто к любой идее нужен достаточный разумный противовес, и тогда она срабатывает так как надо.

Памятники СС- не могу понять. Дико! Хотя прабабушку во время оккупации зимой спас от голодной смерти нем.солдат, в голову не придет мыслей ставит всему Вермахту памятник. Спасибо конкретному человеку за отдельный поступок. И все.

Тяжелая тема- отношение к прошлому, нашему и нет. Много всяких "за" и "против". Каждая держава имеет право делать на своей территории все, что захочет. Это понятно и правомерно. Но, общество, потерявшее свое прошлое, не построит достойное будущее. Мое отношение к русской нации, культуре- прекрасное, к России политической - полное отрицание. Позиция Эстонии с одной стороны близка - независимость страны и проч. Неужели такие поступки могут добавить стране плюсы к имиджу? Если нет- тогда зачем? Не может же 100% населения так относится к прошлому...

Да, тема вызвала много воспоминаний и мыслей. Не судите очень строго. Может кто добавит немного рассуждений на тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сиуация мне немного напоминает момент прихода к власти национал-социалистов (фашистами-то они стали потом) в Германии.

 

Маленькая поправка, в Германии фашизма (именно фашизма) не было никогда, фашизм был только в Италии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема затухла так же быстро как и выросла...

Как альтернативу предлагаемому митингу предлагается подобную активность, но более здравую и осмысленную проявлять 9 Мая. А будет ли это проявление коллективным или же сугубо личным это уже не существенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ходить ли на митинги - однозначно ДА, если идеи понятны и приняты. 1991г.- была в Киеве на Майдане и ничуть не жалею до сих пор. 2004г.- жила уже далековато, но очень болела за своих родных и друзей. Мы живем в социуме, значит жизненно необходимо проявлять себя в нем (и лучше не сидя на диване).

 

Ну да - такими людьми проще всего управлять и использовать их в своих целях. В особо тяжелых случаях эта идеология переходит в религию. Тут вообще все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейм Эстонии принял закон о сносе памятников

 

Видео

Парламент Эстонии принял в третьем, окончательном чтении закон "О ликвидации запрещенных сооружений". За принятие закона высказались 46 депутатов, против проголосовали 44 парламентария.

Указанный закон разрешает демонтировать в том числе находящийся в центре Таллина монумент Советскому солдату, посвященный освобождению столицы Эстонии от немецко-фашистских захватчиков.

 

Законопроект вызвал многочисленные споры в национальном парламенте. Многие депутаты выступили против его принятия по причине негативной реакции из-за рубежа. Причем недовольство решением о сносе памятников проявила как Россия, так и некоторые страны ЕС, членом которого является Эстония.

 

Однако принятие закона парламентом не означает его окончательное утверждение. В соответствии с конституцией страны решающее слово остается за президентом, который ранее заявил о намерении отправить закон обратно в парламент.

 

Однако в том случае, если глава государства все же согласится с предложением депутатов, демонтаж ставшего знаменитым памятника в центре столицы должен начаться уже в течение 30 дней.

 

Спор вокруг памятника, рядом с которым находятся захоронения советских солдат, павших в боях во время Великой Отечественной войны, продолжается уже не первый год. Эстонские правые выступают против монумента, поскольку считают, что Советская армия в 1944 году не освобождала Прибалтику, а оккупировала эти земли. В свою очередь русскоязычные партии страны заявляют, что перенос памятника и захоронений – недопустимое кощунство.

 

В стремлении и оставить памятник, и в то же время удовлетворить требования националистов власти Таллина, а вслед за ними и власти страны зашли в тупик, доведя ситуацию до кризиса.

 

Напомним, что Владимир Путин в ходе недавней пресс-конференции выразил мнение, что в случае демонтажа памятник из центра эстонской столицы может быть перевезен в Россию.

 

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...22035_bod.shtml

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Периодически звоню своему деду-ветерану. Думаю, что он не подозревает о существовании этого памятника.

 

А второму деду-ветерану уже не звоню. Умер он давно. Кстати, недавно нашёл его в книге памяти:

 

Гучинов Ноха Гучинович 1910 г.р. Место рождения: КАССР, Приволжский улус, р-н пос., Кануково; калмык; образование: неграмотный; б/п; мобилизован Приволжским РВК 07.12.41, служил в 10 зап. кавалер. полку, рядовой, сабельник Приговор: прибыл в Широклаг 01.04.44, акт мед. обслед. от 12.12.44, дистрофия III ст., стойкие отеки ног, демобилизован 30.12.44, убыл в Красноярский кр., Емельяновский р-н.

 

неполный список

 

В этом Емельяновском р-не и родилась моя мать. А когда разрешили вернуться из Сибири, Приволжский улус уже превратился в Астраханскую область. А Хошеутовский хурул (буддистский храм на Волге), построенный калмыцким князем Тюменем по подобию и образцу Казанского собора в Питере и в честь совместной победы над Наполеоном, и при котором состояли некоторые из моих предков, так и стоит разрушенный на территории теперь уже Астраханской области.

 

История многих памятников печальна. Но намного печальней судьба людей, искренне верящих и защищающих эту страну. Проверено поколениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А слово приговор зачем приписал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто здесь это слово не фигурирует http://orel2.rsl.ru/nettext/memorial/shiroklag.pdf

А я думаю что если пишут приговор, то должно быть написано по какой статье, ну и срок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku