amigo

Митинг!

Recommended Posts

Гордитесь? Сожалеете?

 

Не горжусь и не сожалею. Люблю его. Мы познакомились, когда нам было по 17 лет.

 

А сейчас мы сидим в тихой уютной стране, потому что патриотичного настроя нет. Сделать что-то мы не в силах. А переживать за детей не хотим. Такой шкурный подход, что душой кривить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда есть шкурный подход, так и не надо других упрекать в каком либо не было подходе.

Согласны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прошла информация по ТВ, что эст. парламент готовит закон о провозглашения дня освобождения Эстонии советскими войсками траурным днем

Закон уже принят; 22 сентября — был день освобождения Таллинна от фашистов, будет день памяти борцов за освобождение, или как-то так. Остаётся подпись президента.

 

23 го февраля это праздник созидания армии

Исключительно ради исторической справедливости: это праздник, взятый с потолка и высосанный из пальца.

раз

два

три

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 февраля

День Защитника Отечества (День Советской Армии и Военно-Морского флота), праздник, отмечаемый в СССР ежегодно 23 февраля. 15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля 1918, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля "Социалистическое Отечество в опасности!". 23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и др. городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 Красной Армии) и Военно-Морского Флота.

Это на раз

А вот второй ссылки от тебя я не ожидал :blink:

Сам внимательно читал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....сделай потомок, как считашь, а вот мой отец был реально воевавший, как юнга северного флота, и я пойду туда, как всегда 9 -го мая.....за него, как за самого молодого боцмана северного флота(ему было 14 лет, как он принял присягу, и 15 как он стал боцманом, я храню до сих пор их боевое знамя.....и как за победившего в этой войне.....и как просто, за тех его мальчиков, которые не вернулись....

Хм. Да, как же быть потомкам не столь героических отцов и дедов? Как-то даже неловко стает за своего по отцу - просто лежит под Ленинградом, а второй так, без глаза пришел...

А Keltа я поддерживаю - потому что служил в армии. 9-е мая - это другой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Патриотично настроенный не сидел бы в тихой уютной стране, а остался на Родине для того, чтобы принимать активное участие в ее судьбе.

(Не считая тех, кто оказался здесь из-за того, что муж - чех)

 

Пишкота, на глупые советы я ооочень давно отвечаю двумя фразами:

- Не учите меня жить, лучше помогите материально!

 

И в более грубой форме для наиболее приставучих:

- Не учи отца еб...ся!!!

 

Сорри, что так. Но это, собсно, к слову было. На самом деле, я в подобных советах не нуждаюсь. См. первый пост темы.

 

И еще... Активное участие в ее судьбе я принимал, отдав два года СА. Мне этого было достаточно. Ты же и этого не сделала, хоть это и не твоя вина.

 

Подружка, я думаю не беда, если дядько Kelt сходит туда 23-го. Мож так и лучше. По крайней мере цветы будут лежать не только в мае. Я же схожу, как всегда, 9-го.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения за оффтопик.

 

Kelt, твой источник цитаты о "массовых митингах" 23 февраля 1918 года пропустил самую важную часть:

В 1972 году вышел 8-ой том обновленной Большой советской энциклопедии, где приводится иная версия празднования дня Красной армии 23 февраля. «22 февраля 1918г. в обстановке наступления войск германского империализма на советскую Россию был опубликован Декрет-воззвание Совета народных комиссаров от 21 февраля «Социалистическое Отечество в опасности». 23 февраля 1918 года состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны. На них трудящиеся призывали встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную армию».
здесь

 

Я бы не сказал, что БСЭ — надёжный источник исторической правды :^)

 

А что со второй ссылкой? Что народ.ру? А я и не заметил поначалу — у меня грузится моментально.

 

Ну, не нравится вторая — почитай эту, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., я не знаю кто такой БСЭ :P , я процитировал отсюда http://www.davno.ru/prazdniki/february23.html

Скажи там где нибудь есть то что написано в твоей ссылке?

А именно вот это

праздник 23 февраля, называющийся сейчас "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)

Может быть армия была создана и в другой день, но праздником признан 23 февраля.

Я не буду ворошить историю, только для того что бы праздновать в другой день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишкота, на глупые советы я ооочень давно отвечаю двумя фразами:

- Не учите меня жить, лучше помогите материально!

 

И в более грубой форме для наиболее приставучих:

- Не учи отца еб...ся!!!

 

amigo, моя фраза была похожа на совет?

 

Когда есть шкурный подход, так и не надо других упрекать в каком либо не было подходе.

Согласны?

 

Kelt, моя фраза была похожа на упрек?

Я Вас неправильно процитировала, надо было +1 поставить? Ставлю.

 

Kelt Вчера, 12:53 Сообщение #181

 

Я не готов, не вижу смысла.

 

А вот 23 февраля, я пойду на Ольшанское кладбище, и отнесу цветов туда, думаю это будет лучше

 

+1

 

На митинг не пойду. Почему? Тут уже прозвучали трезвые высказывания по этому поводу.

 

Когда бываю на Ольшанском кладбище, цветы всегда кладу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть армия была создана и в другой день, но праздником признан 23 февраля

Вот! Я именно об этом!

 

Только уточнял, что он на самом деле не связан с теми мифами, которые туда приписывают.

И критиковал я не тебя, а авторов источника твоей ссылки, которые тупо повторили давно разоблачённую ложь.

Кстати, 23 февраля в России — уже и официально просто «День защитника Отечества». Неправду о «победе Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии» из названия праздника наконец исключили.

 

ЗЫ. Вдогонку — ещё одна ссылка всё о том же. Там много того, что повторили другие ссылки выше, разница в том, что буквально каждое предложение основано на конкретном документе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неправду о «победе Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии» из названия праздника наконец исключили.
Я это и хотел подчеркнуть, а ты всё БСЭ, БСЭ :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нравица мне праздник красной армии.......а тем более, это день защитника отечества в России...а нам там от отечества отказано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще меня интересует один вопрос - неужели кипящие гневом не чувствуют, как ими манипулируют? Да даже из-за одного этого я бы отказался от затеи, чтобы не быть тупым предметом в чужих мозолистых руках.

 

Не чувствуют. Я ж как раз об этом сразу написал. Толку ноль увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счастливый человек :)

Или сам манипулятор ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, извини, но, мне кажется, что либо у тебя какие-то проблемы с пониманием простых вещей, либо, что более вероятно, ты сознательно пытаешься подменить одну проблему другой. В этой теме разговор идет о тех, над чьей могилой стоит этот памятник. Ты считаешь, что демократичная Эстония имеет право перезахоронить останки павших за ее освобождение (ты, думаю, не будешь спорить что павшие ее освобождали, а не оккупировали?), я тоже так считаю, но я, в отличии от тебя, видимо, считаю что люди, протестующие против этого решения, так же поступают демократично. Они же выражают свою волю законными методами, правда?

 

Наилучшем решением будет, думаю, перевезти останки в Россию и похоронить там с почестями, чтоб не глумились там (в Эстонии) над ними, а ничем кроме глумления решение эстонских парламентариев я не назову.

 

ЗЫ Кстати, в России существуют поисковые отряды, которые занимаются поиском и захоронением "безымянных"солдат, но, впрочем это ты и сам знаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku