maylo

где в Праге есть клубы с русской музыкой

Recommended Posts

Вот уже несколько месяцев в Праге, работа работой, но иногда хочется развлечения, был в DUPLEX немного не то. Может знает кто, где можно потанцевать под "нашу" музыку в окружении прекрасных девушек

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Просек можно поехать. Там есть "дискотека" в стиле СССР конца 80х с соответствующим репертуаром и контингентом. Там можно не только потанцевать, но и выпить, подраться, получить нож в бок или пулю в голову, что совсем недавно там и произошло очередной раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ресторане Петрович на Рытиржской по пятницам диско и в Матрешке на Вацлаваке живая музыка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Просек можно поехать. Там есть "дискотека" в стиле СССР конца 80х с соответствующим репертуаром и контингентом. Там можно не только потанцевать, но и выпить, подраться, получить нож в бок или пулю в голову, что совсем недавно там и произошло очередной раз.

Спасибо! Подумаешь теперь лишний раз прежде чем поехать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Celnice, Mish Mush, Mecca.

В первом клубе много русскоговорящей публики, а вот музыка просто танцевальная.

Просвятите меня, темную - откуда берется непреодолимое желание танцевать исключительно под русскую музыку? Судя по русским вечеринкам, которые регулярно организовываются энтузиастами, прошу заметить, по образцу питерских-московских дискотек - без допинга слушать это вредно для здоровья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просвятите меня, темную - откуда берется непреодолимое желание танцевать исключительно под русскую музыку?

Для этого надо было в той среде немного дольше пожить, впитать её (ту средУ) в себя. Не есть это недостаток просвещенности, это просто другой менталитет у Вас сформирован. Совершенно другой. Это не есть хорошо или плохо. Это просто по-другому. И вам этого, возможно, не понять. Я тоже это не всегда понимаю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, дело скорее всего в том, что в русский текст песен волей неволей вслушиваешься. А у меня на них, тексты, особенно дискотечные, реакция последнее время заключается в истеричном хихиканьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня на них, тексты, особенно дискотечные, реакция последнее время заключается в истеричном хихиканьи.

Не думаю, что текст дискотечных песен чешских или англоязычных, у глубоко понимающих их перевод, не вызывает подобной реакции. Тут речь идет скорее о том, - "что навевает та или иная песня в памяти". Ваша память (в связи с продолжительностью Вашей жизни) пока еще очень короткая... может и не "девичья", но близка к тому... (ИМХО, посмотрев профиль)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваша память (в связи с продолжительностью Вашей жизни) пока еще очень короткая... может и не "девичья", но близка к тому... (ИМХО, посмотрев профиль)

 

ЕфрейтоР, ты опять? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, Вы ошибаетесь. Дело не в возрасте.

На дискотеках крутят новые вещи, то, что может навевать какие-то воспоминания просто не играется. В подаваляющем большинстве случаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там есть "дискотека" в стиле СССР конца 80х с соответствующим репертуаром и контингентом.

Почему?

Я там не был, но коль есть так, как в цитате, значит и есть спрос на оный репертуар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, а так же в наличии имеется и публика, о коей не стоит забывать.

Я просто уже напосещалась подобных мероприятий.

Как говрится, лучше я пешком постою. Опять же, на любителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, не понимаю твоего вопроса. Почему что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, ты опять? :shetina:

Администратор форума, Не мешайте, плиз, людям дискутировать. А?

 

Рыжик , дело не в людях, контингент которых желает улучшения. Подобный контингент есть и на чешских дискотеках. И тоже без драк и стрельбы не обходится. Я за 3 года таксования по ночам дискотек в нашем крае насмотрелся, речь о РЕПЕРТУАРЕ. Что ты, собственно благодаря своей молодости, не можешь понять - почему так. То есть, почему та или иная глупая по тексту музыка может людей вовлекать в танец...Потому, что с этой глупой музыкой и низкопробным текстом, просто могут быть связаны, как не странно, наилучшие воспоминания... а то 10-ти, 20-ти и более летней давности. У вас тоже будет время, когда, та или иная песня и музыка современности, будет Вам напоминать о жизни в Чехии, в годы студенческой юности. А люди следующей генерации никак не смогут Вас понять как можно под нее танцевать или даже "пускать слезу"..

 

Rusin , ошибку исправил... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, так спрос, скорее всего, есть не только на репертуар, а и на "атмосферу". Я туда зашел случайно с друзьями однажды и меня хватило минут на десять. Но там было полно людей, которые своим видом выражали беспредельную радость от встречи с атмосферой молодости. Кто-то праздновал день рождения пьяной компанией, кто-то заказывал три раза подряд какую-то советскую песню, кто-то бил ди-джея, кто-то блевал у выхода, кто-то кому-то методично бил рожу там же, кто-то просто смотрел на это все хмурым взглядом со стороны. Я подумал одно - будь такое место рядом с моим домом, я бы очень быстро оттуда съехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku