allyouneed

А есть ли в Чехии хороший сервис?

Recommended Posts

А есть ли в Чехии хороший сервис?
Всеми силами пытаюсь положительно ответить на этот вопрос.
Будь то, ресторан, магазин или поставщик на работе - я часто ловлю себя на мысли, что я, как будто, убеждаю людей продать мне что-то, или что мне делают одолжение имея дело со мной, хотя в конце концов речь идет и выгоде поставщика. Что это? Моя предвзятость и субъективность?
Допустим, я звоню в какую-то контору с просьбой предоставить ценник, или выслать информацию о продуктах. Мне говорят, что я получу его сегодня после обеда, а на деле, я получаю его только завтра вечером и то, лишь после того, как я позвонил еще раз, чтобы напомнить о себе. Кстати, с большими конторами ( с мировым именем), я такое наблюдаю реже. И думаю, что это так благодаря тому, что те же чехи, работая в фирме с более "западным" представлением об отношениях с клиентурой, умеют перенять нужный опыт и подход, когда этого требует среда. И вообще, я замечаю, что в местах ориентированных на иностранцев ( с запада) все обстоит иначе:
Американская "вечнозеленая" улыбка всегда на лице; если вы не уверены, что хотите купить, то вам будут лизать нижнюю часть спины; если вы купили, то вам будут звонить с желанием навязать постоянные отношения и т.д.
Я уверен, что по сравнению с ситуацией 10-ти летней давности в Чехии произошли большие изменения в качестве обслуживания. И это понятно, - конкуренция делает свое доброе дело.
Так я подумал: Может быть, местный клиент в большинстве своем и не требует особых нежностей в обращении с собой как потребителем в связи со своей ментальной непритязательностью? Оттого и уровень местных служб соответствует требованиям, которые изнутри трактуются как просто непритязательными, а извне - как непростительной небрежностью в общении с клиентурой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купи что нибудь от меня. Я ценик сразу пошлю:)))

добавлю рекламку:)
www.aprolux.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, давно уже доказано. В Чехии бузинессмены не надрываюцца почём зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ May 19 2003, 13:49) купи что нибудь от меня. Я ценик сразу пошлю:)))
И я, и я! А вот лазеры, лазеры кому? Со скидкой славянам и русскоговорящим монголоидам!

 

Хотя, Наталикс, мы с тобой - не чехи, а потому не считаемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я, и я! А вот лазеры, лазеры кому?


Sorry, я как-то больше по компутерам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 19 2003, 16:03) И я, и я! А вот лазеры, лазеры кому? Со скидкой славянам и русскоговорящим монголоидам!
(снисходительно) Дык оне ж в тэбэ без ядерной накачки. Такого барахла на любом вьетнамском рынке навалом. Хехе (с).
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 19 2003, 14:25) Дык оне ж в тэбэ без ядерной накачки.
Стабильные лазеры с ядерной накачкой, да ещё космического базирования - плод фантазии Р. Рейгана, наверно, с подачи Дж. Лукаса ;) Мы же - люди простые, конкретные. Но голову оттяпает только так!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ну, голову... Мне вот тут понадобилось денежек чутка срубить. Дык я подумываю установить в потайном месте гостиницы "Интерконтиненталь" лазер, и ежели мине не заплатють, то я буду пулять из лазера по Граду. Вы можете поставить, смотнировать, наладить такое оборудование? Скока гарантия? Сервис? Ну и так далее. А главное - отсрочка платежа. На недельку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 19 2003, 14:50) Вы можете поставить, смотнировать, наладить такое оборудование? Скока гарантия? Сервис? Ну и так далее.
Слушай, зачем эта конкретика? Тут совсем не обязательно осуществлять угрозы, достаточно погрозить, что взорвёшь-отравишь, и полиция тут же начнёт скидывать деньги с воздуха или клеить кредитные карты в газеты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (natali_X @ May 19 2003, 14:49) купи что нибудь от меня. Я ценик сразу пошлю:)))

добавлю рекламку:)
www.aprolux.cz
А я могу удобрения предложить, тока минеральные (азотная группа), но попросю с говном не путать! :angry:
Вот тока с цееничком тоже напряг: по какой цене клиент договорился, по такой и купил. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Взгляни как лихо я пронес кучу рекламы на форум не запачкав рук.

 

А есть ли в Чехии хорошая реклама? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 19 2003, 13:55)
QUOTE (natali_X @ May 19 2003, 14:49)
купи что нибудь от меня. Я ценик сразу пошлю:)))

добавлю  рекламку:)
www.aprolux.cz
А я могу удобрения предложить, тока минеральные (азотная группа), но попросю с говном не путать! :angry:
Вот тока с цееничком тоже напряг: по какой цене клиент договорился, по такой и купил. :P
olenita присылай образцы будем удобрят дачный участок:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы даже не представляете какой кайф я ловлю от того, что мне здесь никто ничего не навязывает и никто не бегает за мной по магазину, чтоб я что-нибудь купила. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 19 2003, 14:41) Вы даже не представляете какой кайф я ловлю от того, что мне здесь никто ничего не навязывает и никто не бегает за мной по магазину, чтоб я что-нибудь купила. B)
а как это проявляется в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ May 19 2003, 15:43)
QUOTE (Bet @ May 19 2003, 14:41)
Вы даже не представляете какой кайф я ловлю от того, что мне здесь никто ничего не навязывает и никто не бегает за мной по магазину, чтоб я что-нибудь купила. B)
а как это проявляется в России?
Заходишь в любой магазин (только не продуктовый) и за тобой начинает бегать продавщица с натянутой улыбкой и предложениями "посмотрите то, посмотрите это, а сейчас у нас новая коллекция пришла... вам какой размерчик? О, а для вас у нас есть вот это, а вот к этому очень хорошо подойдет вот такое..." :ph34r:

 

И не дай бог скажешь, что только посмотреть хочешь. "У нас не музей!" :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku