Бравая Швейка

Консульства (посольства) в Киеве и во Львове. Отказы по визам?..

Recommended Posts

В Словакию молдованам вход не свободный, как россиянам.

Кстати, там очереди есть?

 

Есть конечно, но не такая большая как в остальных (правда и принимают документы 2 часа). Можна визу в Словакию в Ужгороде сделать. Я понимаю что дополнительные расходы, но как вариант ... Кстати в Братиславе короткие делают 2 дня, в то время как во Львове не менее 3 недель. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 300 евро много чего можно сделать. В Россию можна ехать подаватся, в Словакию, опять же. А как мерзкое посольсто вам сказало записыватся, почему сразу не записало?

 

Абисняю.

Первый раз я звонила в начале мая, мне велели звонить 29 июня, тогда запишут на июль. Потом еще раз семь звонила и уточняла, твердо стояли на 29 июня. Сегодня с утра мы как психи накручивали 3 телефона, даже с автодозвоном были. Буквально до 16.00, даже на перекусить не отрывались. ПОСТОЯННО короткие звонки. В конце я дозвонилась до консульского отдела, мне сказали - кто хотел, тот дозвонился и бросили трубку. При этом местная реклама полна объяв - помогу с консульством Чехии. Во мне твердеет убеждение, что тамошние работники мутят нехилый шухер-мухер. Патамушта барыги просят 300 евро. (блин, кому жаловаться?)

 

Прикинула, что нам дешевле смотаться в Киев или Донецк. Попробую в понедельник прозвонить Донецк. Или в Киев рвануть?.. :unsure:

 

 

ПОСТОЯННО короткие звонки.

 

Сорри, короткие гудки.

это я тут злюсь, рву и мечу икру по стенкам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во Львове из-за реконструкции здания прекратит работу Генконсульство Чехии

С 7 апреля этого года львовский консульский отдел Генерального консульства Чешской Республики будет закрыт в связи с проведением обширной строительной реконструкции здания.

Как сообщили сегодня в Генконсульстве, «прием заявлений на выдачу долгосрочных виз записанных граждан будет проводиться до 31 марта 2008 года. Просители, которые были записаны на подачу на период закрытия консульства (апрель – первая половина мая), были по телефону переписаны на подачу в Консульском отделе Посольства Чешской Республики в Киеве и Генеральном консульстве Чешской Республики в Донецке, где им будет предоставлена возможность подачи заявлений на выдачу долгосрочных виз. Другим просителям, которые переписывались, была предложена другая дата подачи документов в Генеральном консульстве Чешской Республики во Львове».

«Просителей, которые не были переписаны работником Генерального консульства Чешской Республики во Львове к Консульскому отделу Посольства Чешской Республики в Киеве и Генерального консульства Чешской Республики в Донецке, и нет в списке этих представительств, в подаче документов будет отказано», – идет речь в сообщении, передает zaxid.net.

Прием заявлений на выдачу краткосрочных виз будет проводиться до 28 марта 2008 года. Выдача краткосрочных и долгосрочных виз будет проводиться до 4 апреля 2008 года. Просители краткосрочных виз могут подать заявление на выдачу визы в Консульском отделе Посольства Чешской Республики в Киеве и Генеральном консульстве Чешской Республики в Донецке.

Планируемая дата окончания строительных работ – 5 мая 2008 года.

http://www.zaxid.net/newsua/2008/3/25/165236/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku