Бравая Швейка

Консульства (посольства) в Киеве и во Львове. Отказы по визам?..

Recommended Posts

а в России, интересно, также с консульствами?

Могу рассказать про Питер:

Сдавали на долгосрочную визу в начале марта – записались по телефону за 2-3 дня – с этим проблем не было.

Собеседование было похоже на допрос с пристрастием, длилось полчаса, но документы все-таки приняли.

Через полтора месяца позвонили из консульства, сказали, что в визе отказано - «адрес не прошел полицейскую проверку».

«Открывашка» говорит, что за полтора месяца даже по срокам не могли провести полицейскую проверку (при месте регистрации в Праге положительного решения по визе ждут около трех месяцев, не меньше) – убеждают, что в визах отказали, даже не пересылая документы в Чехию, приняли решение на месте.

Особо «открывашке» не поверила, настроилась с ними на войну, но сегодня ходила за официальным отказом в консульство и своими глазами видела там пару, которая просто требовала записать их на прием к консулу, потому что им отказывают в визе (правда, по приглашению) также якобы на основании «полицейской проверки». При этом их приглашающие, узнав об отказе, постоянно связываются с полицией, через которую оформляли приглашение, а полиция заявляет, что они никому не отказывали, к ним запрос не поступал.

Не знаю даже - это нам только так повезло или это, вообще, особенности Питерского консульства… «Открывашка» согласна поменять адрес для регистрации физ.лица, но при этом настоятельно рекомендует поменять консульство. Даже и не знаю, что выбрать – читаю вот тут…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, какие страсти рассказываете... :blink:

А насчет визы по приглашению, полиция никаких решений не принимает, если это короткая виза. Здесь как-раз консульский отдел принимает решение.

Насколько я понял из всего прочитанного на форуме, а также по собственному опыту, консульство окончательного решения по длинным визам принимать просто не может, но консульский клерк, который принимает документы может написать, как говорится, "особое мнение", на которое могут опираться уже в Чехии. Если не прав, то поправьте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вот мне бы тоже хотелось знать (в свете переговоров с «открывашкой» на вечные темы: кто виноват? что делать?) - имеет ли консульство право принимать решения об отказе в долгосрочной визе на месте, даже не направляя документы в полицию?

"Открывашка" уверяет, что положительные решения без полицейской проверки консульство не принимает, а вот отрицательные -имеет право, им предоставлены полномочия не загружать полицию доп.работой, если они видят, что есть повод и основания отказать на месте. Правда, я пыталась выяснить в каком законе (инструкции) это написано -они пока затрудняются с ответом.

Просто, если это действительно так, и решаюшее значение может иметь субъективное мнение и оценка конкретной чиновницы из консульства, то...даже не знаю, что теперь делать -куда ехать сдавать документы второй раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, вот мне бы тоже хотелось знать (в свете переговоров с «открывашкой» на вечные темы: кто виноват? что делать?) - имеет ли консульство право принимать решения об отказе в долгосрочной визе на месте, даже не направляя документы в полицию?

"Открывашка" уверяет, что положительные решения без полицейской проверки консульство не принимает, а вот отрицательные -имеет право, им предоставлены полномочия не загружать полицию доп.работой, если они видят, что есть повод и основания отказать на месте. Правда, я пыталась выяснить в каком законе (инструкции) это написано -они пока затрудняются с ответом.

Просто, если это действительно так, и решаюшее значение может иметь субъективное мнение и оценка конкретной чиновницы из консульства, то...даже не знаю, что теперь делать -куда ехать сдавать документы второй раз.

 

Консульство может "легко и непринужденно" отказать и не передавая документы в Чехию. И мне кажется что их за это не только не накажут, а и "по головке погладят". Мне Киевское официально прислало приглашение на собеседование, когда я позвонил и спросил в чем дело, то большим трудом сказали что не хватает документов (справки о несудимости в Украине). Причем на предложение принести недостающий документ сказали НЕТ, вы должны придти и забрать свои документы и подавать еще раз.

 

Так и лежат мои доки в Киеве, пылью припадают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне Киевское официально прислало приглашение на собеседование, ... на предложение принести недостающий документ сказали НЕТ, вы должны придти и забрать свои документы и подавать еще раз.
Вы получили вызов на собеседование или отказ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне Киевское официально прислало приглашение на собеседование, когда я позвонил и спросил в чем дело, то большим трудом сказали что не хватает документов (справки о несудимости в Украине). Причем на предложение принести недостающий документ сказали НЕТ, вы должны придти и забрать свои документы и подавать еще раз.

В Питере, мне кажется, немного другая система – если бы была хоть малейшая возможность не принять документы по причине отсутствия какой-нибудь бумажки (или даже ее копии), то пакет документов просто бы не приняли.

В процессе подачи была пара моментов, когда Пани случайно пролистывала нужные бумажки , и тут же с радостью начинала отодвигать мне всю папку. Когда к ее явному неудовольствию нашлись все документы по списку (включая обе справки о несудимости в РФ и в Чехии), Пани попросила к выписке по счету еще копию банковского договора на открытие счета, но меня предупредили, что это ее коронный номер, и копия договора тоже была приготовлена (две). В общем, ни малейшего повода не принять пакет документов у нее не нашлось.

Зато потом после отказа мне ни то, чтобы не звонили- предлагали забрать документы, но сразу сказали, что ничего не вернут, когда я сама об этом спрашивала (там же были еще действующие справки, нотариально заверенный договор найма жилья –они бы мне еще пригодились). В клочке бумажки с официальным отказом так и значится: «поданные документы не возвращаются».

Собираю теперь все второй раз – одну справку из МВД делают 3 недели (буду теперь эти справки, пожалуй, впрок заказывать- вдруг еще раз пригодится )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы получили вызов на собеседование или отказ?

 

Вот именно что вызов. Я еще обрадовался, думаю круто за 1.5 месяца длинная готова. А тут на тебе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сестра буквально на днях записалась на очередь в Московское консульство. запись идет на 12 дней вперед.

 

 

В Москве все тоже прилично. Сейчас запись идет по коротким визам идет на 15-16 мая. По длинным не знаю, врать не буду. Очередь весьма организована, вызывают именно в той очередности, в какой была запись. Проверено на себе 2 месяца назад, подавали на длинную. Если каких-либо копий или документов не хватает, или страховка не покрывает всех дней пребывания, отклыдывают доки в сторону и отправляют доделывать, все без нервов и напряжения. С их стороны.

 

то есть, за сколько желательно записываться в москве на короткую и рабочую визы, если я приеду туда на несколько дней?

одновременно на обе возможно?

 

Вот именно что вызов. Я еще обрадовался, думаю круто за 1.5 месяца длинная готова. А тут на тебе...

 

А кто-то знает ,какова статистика получения длинных бизнес виз?

Насколько это из области фантастики - получить ее за 1.5-2 месяца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to баба муся

статистика , наверное, неизвестна....

Мы в Киеве получили 3 предпринимательские визы за 1,5 мес... так что это отнюдь не фантастика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to баба муся

статистика , наверное, неизвестна....

Мы в Киеве получили 3 предпринимательские визы за 1,5 мес... так что это отнюдь не фантастика :)

 

аа.. тогда надежда еще есть.

спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срок выдачи рабочей визы в консульстве Киева получился 18 дней.

10 мая сданы документы, 28 мая письмо с положительным ответом было отправлено по почте! :blink:B)

 

При приеме документов ничего не спрашивал. Внимательно прочитал, сложил в нужном порядке, сказал "все верно, все".

Интересно, какие пометки на полях нужно было поставить принимающему документы, чтобы за 18 дней все оформилось как надо... :wub:

Я не IT и не ценный кадр для Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ёлы-палы! Горим!!! :(

 

Мерзкое консульство в Кишиневе с начала мая говорит - звоните и записывайтесь на подачу 29 июня, мы звоним с 8 (!) утра с трех телефонов беспрерывно, безнадежно короткие гудки! Уже ищу барыг, просят 300 евро за "без очереди", да и то не факт, что проведут.

Пакет документов на предпринимательскую готов.

 

Чо делать-то, люди добрыя, поможите советом! :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно знакомый был у посольства в Киеве, по последним данным очередь стоит 200 евро.

Год назад было 50$.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ёлы-палы! Горим!!! :(

 

Мерзкое консульство в Кишиневе с начала мая говорит - звоните и записывайтесь на подачу 29 июня, мы звоним с 8 (!) утра с трех телефонов беспрерывно, безнадежно короткие гудки! Уже ищу барыг, просят 300 евро за "без очереди", да и то не факт, что проведут.

Пакет документов на предпринимательскую готов.

 

Чо делать-то, люди добрыя, поможите советом! :o

 

За 300 евро много чего можно сделать. В Россию можна ехать подаватся, в Словакию, опять же. А как мерзкое посольсто вам сказало записыватся, почему сразу не записало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 300 евро много чего можно сделать. В Россию можна ехать подаватся, в Словакию, опять же. А как мерзкое посольсто вам сказало записыватся, почему сразу не записало?

 

В Словакию молдованам вход не свободный, как россиянам.

Кстати, там очереди есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku