Patriot

Какая поиштёвна лучше, слышал разные мнения?

Recommended Posts

По иностранцам да, а безработный остаеться на своей страховке. Если она у него конечна была.

 

Что там НЕ ТАК и КАК НАДА? Конкретно можно? Без "в личку", "за бабки", "Ноу Хау" и подобное... мы же с Вами Виктор на открытом форуме.

Уточняю вопрос:

Как именно, лицу владеющему Годовой Предпринимательской Визой или даже "поволэним к побыту"(ВНЖ), например заплатив 1074 кроны в месяц(или менее???) иметь стандартную, как для всех граждан Чехии (и ПМЖшников) страховку (например ВЗП, ОЗП) что бы было законно, и без липового/настоящего "трудоустройства"?

А как детям лиц с таким статусом? Ибо по ним известно, что ПМЖшникам и гражданам, в большинстве своём - платит за детей "здравотку" государство. Плиз... У меня нет ответа на этот вопрос. Вы - опонируете, тогда продолжайте.

Потому как вытягивать инфу и клиентуру с форума мы все умеем, вкладывать сюда... Плиз, вкладываем...

 

Поддерживаю Ефрейтора ! Мое мнение ( может быть ошибочное, но я думаю, что нет),следующее- уточню. с 1 января 2007 - 1080 кч, минималка выросла. ПНЖ- куда хочешь иди. ВНЖ- только ВЗП. Детям ПМЖ- госсударство платит. Детям ВНЖ- сам у ВЗП. Ефрейтор, я права ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддерживаю Ефрейтора ! .... Ефрейтор, я права ?

Если подать цитату в ввиде выше, то - КОНЕЧНО НАТИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :D

(наконец-то)

 

1080? Может быть. Я вчера лупанул платежку на 1074. Да какая разница...? Они все равно раз в полгода пересчитывают и доплачивать заставляют мелочевку. Тут вопрос в Принципе. Если Виктор знает - пусть пишет. А иначе - реклама, при чем может быть и голословная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1080? Может быть. Я вчера лупанул платежку на 1074. Да какая разница...?

Инф. здесь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос следующий: есть работодатель, он отмечен в страховой, но, т.к. с работодателем заключен контракт на оказание услуг и зарплата платится в виде гонорара за услуги, то хочется платить самому за себя. В ОЗП сказали,что все равно,если указан работодатель, то он должен платить, т.е. не получится быть самоплатце. Как в таком случае поступить? Можно ли просто самому за себя проплатить из расчета 1080 Кч в месяц и все?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Indeez, если работодатель является работодателем юридически, то есть с вами заключен договор, как с замнестнанцем, если вам выплачивается официальная зарплата, то в таком случае за вас будет здравотка оплачиваться работодателем. Если же работодателем он является только в ваших глазах, а вы ему фактуруете услуги, то ничего он за вас платить не будет, т.к. вы у него юридически не работаете. А платить здравотку вы можете сами, покуда замнестнаете себя на своей фирме (с получением разрешения на работу) и нагласитесь на здравотке (ну и по ходу на социалке). Только при такой схеме, сумма ваших отчислений на здравотку и социалку будет иная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Indeez, если работодатель является работодателем юридически, то есть с вами заключен договор, как с замнестнанцем, если вам выплачивается официальная зарплата, то в таком случае за вас будет здравотка оплачиваться работодателем. Если же работодателем он является только в ваших глазах, а вы ему фактуруете услуги, то ничего он за вас платить не будет, т.к. вы у него юридически не работаете. А платить здравотку вы можете сами, покуда замнестнаете себя на своей фирме (с получением разрешения на работу) и нагласитесь на здравотке (ну и по ходу на социалке). Только при такой схеме, сумма ваших отчислений на здравотку и социалку будет иная.

 

С заместнавателем заключен договор, по которому налоги я плачу сам. Працовни поволени с ПМЖ не требуется. На своей фирме я не трудоустроен. Могу ли сам платить, исходя из минимума, т.к. от зарплаты не совсем выгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Работать на территории Чехии без працовниго поволени противозаконно (т.е. вы должны иметь працовни поволени для работы в своей фирме).

2) Платить отчисления на мед и соц. страх. нужно с дохода (грубой з/п), а не с минимальной.

Сейчас же у вас получается серая схема трудоустройства - в надежде что не словят. Но при первой же проверке вам мало не покажется.

Опять же (чистейшей воды ИМХО), начнете платить социалку и мед.страх с минималки - появится лишний повод вас проверить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 ( кроме того ,что по первому пункту поволенка для ПМЖ действительно не нужна)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) Работать на территории Чехии без працовниго поволени противозаконно (т.е. вы должны иметь працовни поволени для работы в своей фирме).

2) Платить отчисления на мед и соц. страх. нужно с дохода (грубой з/п), а не с минимальной.

Сейчас же у вас получается серая схема трудоустройства - в надежде что не словят. Но при первой же проверке вам мало не покажется.

Опять же (чистейшей воды ИМХО), начнете платить социалку и мед.страх с минималки - появится лишний повод вас проверить.

 

Ну, вот меня весной проверяла социалка, ничего страшного, никаких нарушений не нашли, хотя работаем без всяких поволений, зарплата начисляется по 500 крон.

Спросила, из-за чего сыр-бор с проверками, сказали, что регулярно раз в два года проверяют фирмы, типа через два года готовьтесь снова.

МедСтраху вообще проверять, по-моему, смысла нет, ему все равно, что я 10 крон себе начисляю, он хочет по своим минимальным ставкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли в ОЗП, пробовать пригласиться - послали, но в весьма деликатной форме.

Страховку то говорят мы оформим, но только до конца действия текущей визы.

Т.е. в ЦП такую страховку показать не прокатит.

 

На стандартные пол года не уговаривалась никак.

Вот продлите визу, говорят, приходите, никаких проблем. продлим и страховку :)

За 2 попытки ответ одинаковый получили.

 

Ушел в взп отдавать доки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пошли в ОЗП, пробовать пригласиться - послали, но в весьма деликатной форме.

Страховку то говорят мы оформим, но только до конца действия текущей визы.

Т.е. в ЦП такую страховку показать не прокатит.

Нам повезло больше, оформили-таки на полгода, то есть, дольше чем до конца действия визы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везет :)

Давно это было?

 

Может недавно отмазку придумали? Ибо она очень хорошая. И с законом то согласуется, ведь принимают на страхование - не придерешься. Но вот такой момент введен, который существенную часть пользы убивает. Про курицу и яйцо получается ситуация.

непонятно только, зачем им это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховку то говорят мы оформим, но только до конца действия текущей визы.

Т.е. в ЦП такую страховку показать не прокатит.

 

Это новые правила цизинки? всегда так делают страховку, до конца действия визы.

При продлении пишешь заявление, что обязуешься продлить страховку и все.

Так было несколько месяцев назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня то первое продление, потому самое непонятное :)

Но здесь писали что дают страховку на пол года, и на момент продления есть какое перекрытие срока страховки над визой. И при этом по проглашению что обязуешься продлить - принимают эту полугодовую страховку.

Вот как у Юленьки.

 

Т.е. принимают в ЦП и когда страховка ровно по визу обрезана? Это с озп-шной страховкой у вас так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка от CNZP, от OZP наверное не отличается.

Как работника собственной фирмы.

В ЦП принимали документы со страховкой до конца визы без вопросов.

Если возникают вопросы, самое простое решение позвонить в ЦП и спросить

(попросить друзей со знанием языка позвонить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku