Vladislav

Вот, вернулся из Чехии

Recommended Posts

B) Ну и?

Опиши план действий.

Мне представляется такая картина:

Ты идёшь ловишь ближайших полицайтов, объясняешь ситуацию.

И что?

Дальнейшие события рассказать, или пофантазируем? :)

 

Решения не знаю. В голове только экстрим. Но жизнь себе портить не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что Владислав просто пережил шок восприятия неполицейского чешского государства после полицейского российского. Было бы интересно знать как часто на запад он вообще путешествует - обычно если человек части отирается на западе, то это формирует иное мировоззрение, да и быть после этого ура-патриотом сложно, ибо начинают открываться глаза на правду ;)

 

Мне вообще никогда ничего не предлагали нигде. Моим друзьям предлагали травку и девочек, никто из них обижен на предложение не был, хотя и отвергли. Имхо уж в Праге-то проблемы нет. Аффтору рекомендуется посетить Париж и Лондон и закрыть тему :)

 

ЗЫ в предложении травы и девочек ничего преступного не вижу - насильно не заставляют же, карманы не выворачивают. И слава богу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, признали уже ситуацию.

Негров можно называть неграми.Героином они торгуют.Безобразия нарушают.

Теперь говорим о борьбе с негативом.И пытаемся смоделировать ситуацию обращения в полицию с криком предложением немедленно арестовать негра-афро-чеха за то что он предложил тебе наркоту.

И давайте построим виртуальную модель поведения полицейского/ких.

Можно забыть даже на минутку о том, что негры наверняка "отстёгивают" кому надо.

Бех ИМХО.

Всё-равно на следующий день та же самая толпа будет стоять на том же самом месте и делать тоже самое.

Максимум - поменяются местами с другой группой стоящей где-то на Прикопе(например).

Потому как законных оснований для задержания "группы лиц" более 3-х часов у полиции не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В голове только экстрим. Но жизнь себе портить не хочется.

B) Вот она "сермяжная правда".

Потому как нигер исчезнет и вынырнет в другом месте.

А тебя поймают и будут долго и нудно судит.

А почему, потому как ты есть - добропорядочный налогоплательщик.

И прописка у тебя имеется.(с)

И в конечном итоге, за (ИМХО)ПРАВИЛЬНОЕ, но ЭКСТРИМНОЕ поведение пострадаешь в конечном итоге - ТЫ или тебе подобный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что Владислав просто пережил шок восприятия неполицейского чешского государства после полицейского российского.

 

Сколько можно, ну не полицейское государство в России. Клановая бюрократия тут. А тотального контроля с низу до верху нет уже давно. Это совок был полицейским на все сто. Если сравнить не с чем (из полицейских) - лучше молчите. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ей-ей до слов докапываетесь :)

не вижу в России ничего "полицейского", если честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько можно, ну не полицейское государство в России. Клановая бюрократия тут. А тотального контроля с низу до верху нет уже давно. Это совок был полицейским на все сто. Если сравнить не с чем (из полицейских) - лучше молчите. :shetina:

Полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

xander просто попутал, наверное, с Беларусью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.photodom.com/showfoto.php?id=13&fotoid=177880

и вообще http://www.photodom.com/mypage.php?nick=r

 

У вас до сих пор сомнения в "полицескости" государства?

Вы, видимо, давно не гуляли по улицам Москвы... А уж если вы чуть-чуть не русский.. ууух

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, я ни разу не русский, даже слово "игуанодон" говорю с акцентом, что сразу видно по моему портрету. При этом никаких трений с милицией очень давно уже не имел. В отличие, скажем, от охамевших немилицейских секьюрити в аэропорту Домодедово или просто пьяного быдла на рабочих окраинах.

 

Полицейскость последний раз была в Москве лет 10 назад, когда взрывали дома и валово аннулировали временные регистрации. А сейчас там милиция тише воды, ниже травы и даже взятки брать боится, а вы говорите ;)

 

Но разве проституция и торговля наркотиками в Чехии уголовно не наказуемы?

Bet, у нас они покрайней мере не занимаются этим в открытую, и их довольно часто "прессуют" органы.

Лёг пацтол. А что, круглосуточную точку между калужкой и беляево "от$ос для всех за 300, секс в машине за 500" (как один из многочисленных примеров) уже закрыли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? Если больше двух ментов собрались в одном месте, то государство полицейское? Что ты хотел сказать этими фотографиями? Кроме того, что менты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, по-моему из них не следует.

ЗЫ. По улицам Москвы гулял сегодня, чуть-чуть не русский, "полицескости" государства не заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не далее как 4 месяца назад автомобиль с моим грузинским и 2 итальянскими знакомыми тормознули по дороге в Шереметьево...

увидев там сразу 3 "темноватых" вывели всех из машины, руки за голову, то да се.. после проверки документов итальянцам сказали ехать дальше, а гражданина Грузии отконвоировали в КПЗ, несмотря на предъявленый паспорт и билеты на самолет, отлетающий через несколько часов...

 

Освобождали через итальянское консульство... Никаких внятных причин для задержания так и не было предъявлено.

 

И что? Если больше двух ментов собрались в одном месте, то государство полицейское? Что ты хотел сказать этими фотографиями? Кроме того, что менты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, по-моему из них не следует.

ЗЫ. По улицам Москвы гулял сегодня, чуть-чуть не русский, "полицескости" государства не заметил.

 

по Москве гулял в январе... количество милицейских товарищей на душу населения поражает...

 

Ровно два года назад приезжал в Москву на поезде - документики у меня попросили в 4 утра при выходе из вагона (одна моя нога была еще в поезде)... Это все типа так и должно быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отсюда поподробнее, пожалуйста.

увидев там сразу 3 "темноватых"
Это ваши домыслы или милиция сама так сказала: "Черно$$опых тормозим"? "Не верю" (ц) Станиславский.

 

гражданина Грузии отконвоировали ... Освобождали через итальянское консульство...
Гражданина Грузии? Из российской милиции? Освобождало итальянское консульство? В real-time? Потрясающая сказка :)

 

Никаких внятных причин для задержания так и не было предъявлено.
Внятные - термин относительный. А какие вообще были названы причины?

 

документики у меня попросили в 4 утра при выходе из вагона (одна моя нога была еще в поезде)...
От суки! Надо было вас задержать, отконвоировать в отдел, дать там выспаться и только в 10 часов, подав чай и кофе с бутербродами, проверить у вас паспорт :)

 

А у меня вот в чехии один раз документы в 2 часа ночи проверили! Сижу, пью. Заходит милиция. Можно, говорят, убедиться, что вам 18 лет есть? Ну не казлы ваще!!! :) И это всего за 2 года жизни в Чехии!!!

 

S_V Если серьезно, в Москве вы, судя по всему не живете. Судить по неудачному опыту, накопленному за 2 эпизода, попросту нерационально. Позвоните в Москву своим знакомым и спросите, как часто у них проверяют документы. У меня в 21 веке в Москве документы проверили, быть может, раза 2. А может вообще ни разу. Ну не помню я такого... Да там каждый пятый майор милиции с фамилией Худайбердынкызылмамедов, а большинство приезжих из южных республик в силу необходимости дисциплинированны до предела и располагают регистрациями куда более цивилизованно, чем, скажем жители Иванова или Пскова, торгующие рядом с ними на рынках. Поэтому я не удивлен, что лично я ни одного эпизода дискриминации по причине цвета кожи или этнической группы со стороны сотрудников милиции примерно с 98-99 годов там не наблюдал ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а гражданина Грузии отконвоировали в КПЗ, несмотря на предъявленый паспорт и билеты на самолет, отлетающий через несколько часов...

 

Это не полицейскость, а тупоголовость :) Отрабатывали же тогда политическую тему "ату все грузинское!"

 

Ровно два года назад приезжал в Москву на поезде - документики у меня попросили в 4 утра при выходе из вагона (одна моя нога была еще в поезде)... Это все типа так и должно быть?

ШпиЁн? Признавайся :)

 

 

 

Это... того... хочется отметить, что тема пережила закрытие, 17 страниц и вышла таки к адекватно-спокойному обсуждению. Можем же? :)

 

А про "полицейскость"... вот если бы милицию все боялись - тогда да, а так - плюют с высоты птичьего полета. Если нет уважения и страха - то какая уж тут полицейскость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по Москве гулял в январе... количество милицейских товарищей на душу населения поражает...

"Кабаньими тропами", небось, гулял. Меня тоже иногда поражает, только их отсутствие, скажем так часиков в 10 вечера на какой-нибудь дальней станции метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku