Gydwin

Езда на красный.

Recommended Posts

гм, у меня сегодня был абсолютно пустой перекресток, я его проезжал один. Пересек въезд, скорее всего, на еще желтый. Ну ладно, увидим. Там тоже люди сидят, у меня история нарушений чистая, попробуем поговорить. Если вообще до того дойдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может тогда там и радары скорость фиксируют? По фото скорость не определить... Это на предмет отмаз на экстренное торможение. История и у меня чистая... Пока. Там кажись пятерочка светит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РБ там нормальные светофоры, в отличие от здешних. Там зеленый или красный моргает минимально 3 раза предупреждая о смене сигнала. А здесь резко ба-бах! И это говорит о их отношении к безопасности движения.

Здесь не так. Желтый сигнал эквивалентен трехкратному миганию светофоров в РБ, т.е. предупреждает о смене сигнала - запрещающего на разрешающий или наоборот (что более логично, кстати). Поэтому тот, кто покидает перекресток или даже въезжает на него на желтый, на самом деле движется как бы еще на разрешающий сигнал.

 

Я думаю, что дергаться в такой ситуации себе дороже, проще извиниться и заплатить штраф. Камеры автоматические, а нарушение это всегда считалось одним из серьезных. Доказать же, что ты не успевал безопасно затормозить и поэтому въехал почти на красный тяжеловато, ведь тогда получается, что ты не выбрал скорость сообразно условиям движения (включая мокрую возовку), а водитель обязан это делать по правилам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык... Без штрафа, ясен пень - не обойтись, раз уж пришел на Корунни... (у меня, по крайней мере так еще не получалось, хоть 200 качек, а брали...) Баллами пачкаться не хочется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь не так. Желтый сигнал эквивалентен трехкратному миганию светофоров в РБ, т.е. предупреждает о смене сигнала - запрещающего на разрешающий или наоборот (что более логично, кстати). Поэтому тот, кто покидает перекресток или даже въезжает на него на желтый, на самом деле движется как бы еще на разрешающий сигнал.

 

Кстати, в РБ красный не мигает. Мигает только зеленый перед переключением на желтый. И в этом есть смысл. Потому что на желтый можно проезжать в строго определенных случаях: либо при завершении движения (с этим всё понятно), либо если водитель будет вынужден применить экстренное торможение. И вот этот второй пунтк как раз 1. весьма расплывчатый 2. вовсе не является разрешаюшим движение.

Поэтому мигание зеленого преред сменой на желтый считаю оправданным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и я согласен c alp- намного комфортнее ездить,когда зеленый мигает ,времени принять решение намного больше,чем внезапно бац,и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, мигающий зеленый в СССР - это все равно, что горящий желтый в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цветомузыка какая-то...

"желтый наш - зеленый общий" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернулся с улицы, специально на нескольких сфетофорах посмотрел проезд при смене сигнала. Практически на КАЖДОМ одна-две машины пролетают перекресток на загоревшийся желтый... Горит он три секунды. Но легче - не стало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так все и не запомнишь! :(

 

Меня зафиксировали на перекрестке Legerova-Rumunska. Давайте ПОЗОР!

image163.jpg

 

image164.jpg

 

Здесь: animovaná ukázka ;)

 

Я думаю, что дергаться в такой ситуации себе дороже, проще извиниться и заплатить штраф.

Камеры автоматические, а нарушение это всегда считалось одним из серьезных.

Доказать же, что ты не успевал безопасно затормозить и поэтому въехал почти на красный тяжеловато, ведь тогда получается, что ты не выбрал скорость сообразно условиям движения (включая мокрую возовку), а водитель обязан это делать по правилам.

+1.

Полностью согласен.

 

P.S.

Кстати, все адреса подобных камер подробно описывал в теме «Фото радары».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня года два с половиной назад тоже сфотографировали, вызва пришла месяца через 4 (уже и машина та была продана). На попытки отговориться (мол, не такой он и красный был - только пожелтел), мне показали серию фотографий с моим положением в момент загоревшегося желтого, потом красного + с моим лицом крупным планом. Хотели то-ли 1000, то-ли 2000 крон, получили 500.

Кстати, это было на перекрестке Легерова и Житной (или обратной, которая едет в направлении нам.Миру), а на перекрестке Румунской и Легерова вроде вообще светофора нет.

 

Пардон, спутала. То была не Легерова, а тоже противоложная (которая на юг города идет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, в РБ красный не мигает. Мигает только зеленый перед переключением на желтый. И в этом есть смысл.

и я согласен c alp- намного комфортнее ездить,когда зеленый мигает ,времени принять решение намного больше,чем внезапно бац,и все.
Согласен с обоими. Подмигивающий зеленый перед незапрещающим желтым дает больший интервал на то чтобы понять сколько времени осталось и какая дистанция от едущей сзади машины, и не дергаться, а совершенно точно нажать либо газ, либо тормоз. А здесь я по началу увидев желтый мгновенно давил тормоз в пол и матерился, гадая успеет ли сзадилетящий с чешской микро дистанцией сделать тот же маневр. Один раз полицейских так подловил. Создалось впечатление, что после светофора они решили уехать от меня, как от "греха" - подальше. :)

 

А еще в Ми, появились светофоры с обратным отсчетом. Большие такие цифры. :) Правда я видел только пешеходные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подмигивающий зеленый перед незапрещающим желтым дает больший интервал на то чтобы понять сколько времени осталось и какая дистанция от едущей сзади машины

...

А еще в Ми, появились светофоры с обратным отсчетом. Большие такие цифры. :) Правда я видел только пешеходные.

 

В порядке занудства :P

39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил;

Из перечисленных пунктов к делу имеет отношение лишь 50.1

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

 

То есть, по сути, желтый - таки запрещающий сигнал.

Не берусь утверждать за местные правила.

 

А сфетофоры с обратным отсчетом таки да - полезная вещь. В последний приезд в Минск кажися видел уже и автомобильные такие. Только всё это экспериментальные модели и висят лишь на Скорины возле МВД кажись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен с обоими. Подмигивающий зеленый перед незапрещающим желтым дает больший интервал на то чтобы понять сколько времени осталось и какая дистанция от едущей сзади машины, и не дергаться, а совершенно точно нажать либо газ, либо тормоз. А здесь я по началу увидев желтый мгновенно давил тормоз в пол и матерился, гадая успеет ли сзадилетящий с чешской микро дистанцией сделать тот же маневр. Один раз полицейских так подловил. Создалось впечатление, что после светофора они решили уехать от меня, как от "греха" - подальше. :)

 

А еще в Ми, появились светофоры с обратным отсчетом. Большие такие цифры. :) Правда я видел только пешеходные.

 

 

В Минске сейчас самые модные светофоры в мире какие я видел!

На центральных улицах уже и автомобильные светофоры дают обратный отсчет, плюс сфетофоры на поворот горят в виде красных колец, в которых идет отсчет, есть так же желтые кольца с цифрами. Все сфетодиодные. В общем - был поражен, но приятно. Очень готично и навороченно! Нефтяной социализм продолжается :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku