Recommended Posts

поискал по форуму в поиске, что-то толком не нашел ничего...

может кто подскажет, или даст линки, которые не нашлись, на тему того, какие траблы есть при сдаче в москве на длинную визу?

слышал про киев много нехорошего, например..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поискал по форуму в поиске, что-то толком не нашел ничего...

может кто подскажет, или даст линки, которые не нашлись, на тему того, какие траблы есть при сдаче в москве на длинную визу?

слышал про киев много нехорошего, например..

самый главный трабл - неправильно оформленные документы. этот трабл, ко всему прочему, близок к званию единственного. плюс ко всему, консульский работник тоже не для мебели сидит. на вопрос, чем собираетесь заниматься, стоит отвечать, что вы едете делать свой бизнес (если собираетесь ехать по визе в качестве учредителя), а не фантазировать на тему "найду работу"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слышал про киев много нехорошего, например..

 

:( солью на раны...

 

а что именно слышали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы больше боитесь имхо

 

глупости все это...

если документы будут в порядке, то хоть в бангладеше визу дадут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самый главный трабл - неправильно оформленные документы. этот трабл, ко всему прочему, близок к званию единственного. плюс ко всему, консульский работник тоже не для мебели сидит. на вопрос, чем собираетесь заниматься, стоит отвечать, что вы едете делать свой бизнес (если собираетесь ехать по визе в качестве учредителя), а не фантазировать на тему "найду работу"...

 

да, правильно оформить доки не мешало бы.. признаю.

надо где-то консультироваться будет что ли... а ехать думаю на данный момент как чп. и собираюсь там именно искать работу.

лучше сказать, что делать свой бизнес, я так понимаю?

 

:( солью на раны...

 

а что именно слышали?

 

например, что за пустяковые ошибки сразу отказы дают и все такое.. многие украинцы мне грили, мол, лучше поедем в польшу-венгрию

а так я хз, я ж грю - слухи.

 

вы больше боитесь имхо

 

глупости все это...

если документы будут в порядке, то хоть в бангладеше визу дадут

 

не спорю, боюсь. попыток-то не 10.

поэтому и боюсь в тель авиве сдавать, слухи однако неприятные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поэтому и боюсь в тель авиве сдавать.

Граждане Израиля обычно приезжают в Прагу, готовят документы, подают в Берлине/Дрездене или Вене, и возвращаются в Прагу. Благо имеется возможность безвизового въезда и 90-дневного проживания.

И никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане Израиля обычно приезжают в Прагу, готовят документы, подают в Берлине/Дрездене или Вене, и возвращаются в Прагу. Благо имеется возможность безвизового въезда и 90-дневного проживания.

И никаких проблем.

 

ага, только надо быть готовым, что тетечка в берлинском, например, консульстве будет отшвыривать ваши документы со словами: "На каком основании вы подаетесь в Германии? Побыт немецкий есть? Нет? Ну и пройдите отсюда"

 

Так было по крайней мере у меня. Визу правда в итоге сделали ценою нервов и "задних дверей"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане Израиля обычно приезжают в Прагу, готовят документы, подают в Берлине/Дрездене или Вене, и возвращаются в Прагу. Благо имеется возможность безвизового въезда и 90-дневного проживания.

И никаких проблем.

 

это все хорошо, только у меня временный паспорт израиля

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это все хорошо, только у меня временный паспорт израиля

 

жена собирается получать рабочую визу в чехию

 

так кто подаваться то собрался? вы или жена?

Виза какая? Предпринимательская или рабочая?

 

Если рабочая, то есть работа уже есть, разрешение на работы уже получено, то пусть ваша жена идет спокойно в консульство в тель-авиве и не мучает себе, вам и нам мозг.. Рабочие визы имхо дают беспроблемно.

Плюс посоветую работодателю из Чехии позвонить в консульство, попросить все провернуть без проблем и в сроки. После таких звонков обычно все куда легче идет.

 

А хитрить с подачей доков в москве, берлине или где-нибудь в Мозамбике это, имхо, неправильно и вызывает только лишние подозрения в чистоте ваших помыслов ;)

 

P.S. Не хорошо, кстати, кучу тем плодить )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так кто подаваться то собрался? вы или жена?

Виза какая? Предпринимательская или рабочая?

 

Если рабочая, то есть работа уже есть, разрешение на работы уже получено, то пусть ваша жена идет спокойно в консульство в тель-авиве и не мучает себе, вам и нам мозг.. Рабочие визы имхо дают беспроблемно.

Плюс посоветую работодателю из Чехии позвонить в консульство, попросить все провернуть без проблем и в сроки. После таких звонков обычно все куда легче идет.

 

А хитрить с подачей доков в москве, берлине или где-нибудь в Мозамбике это, имхо, неправильно и вызывает только лишние подозрения в чистоте ваших помыслов ;)

 

P.S. Не хорошо, кстати, кучу тем плодить )

 

да и у меня и у жены, у всех временная.

я думаю, через чп придется делать. там не все так просто, увы.

а из москвы сдавались бы как российские граждане, я думаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ага, только надо быть готовым, что тетечка в берлинском, например, консульстве будет отшвыривать ваши документы со словами: "На каком основании вы подаетесь в Германии? Побыт немецкий есть? Нет? Ну и пройдите отсюда"

 

Так было по крайней мере у меня. Визу правда в итоге сделали ценою нервов и "задних дверей"

Да. Задняя дверь - очень полезное устройство... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может кто-нибудь сказать, какие вопросы ему в посольстве задавали (интересует предпринимательская виза ). И чего лучше не говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто там вопросы задает? ^_^ Если правила не изменились, то просто подготавливаешь пакет документов, подаешь их в окошко. Тетенька проверит наличие всех нужных бумажек. Подпишите конверт (адрес) в котором Вам в случае положительного решения пришлют письменное подтверждение о выдаче визы. Потом оплачиваете в другом окошке и.... все :mellow: ждете-звоните-получаете письма-вклеиваете визы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

В конце декабря подавала папиры в Москве на визу, но не предпринимательскую, а как соучредитель фирмы. Так вот. Подготовилась к допросу. А у меня ни кто и слова не спросил. Дали бумажку с порядковым номером и сказали позвоните через 2 месяца.

Вот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце декабря подавала папиры в Москве на визу, но не предпринимательскую, а как соучредитель фирмы.

А это разве не одно и то же? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku