STV

Гипс снимают, клиент уезжает (С)

Recommended Posts

я никогда не позволю таксисту нарушение, которое может лишить меня жизни.

Аналогично. Моя обязанность - вызвать такси и выехать вовремя. Обязанность таксиста - довезти меня в целости и сохранности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка - здесь как раз вопрос не про шашечки, а про то чтобы безопасно доехать. Гробы на колесах советского производства увы этого не позволяют. Там и пассивной безопасности практически никакой нет, я уже не говорю об активной. Поэтому я всегда выберу такси, которое меня довезет на новой нормальной машине и водитель там будет профессиональный, а не ЛКН, который вчера купил права. Тем более что цена вопроса (которая вполне может быть ценой жизни) - всего лишь лишние 100-200 рублей. Это не понты, это обычный выбор по критерию цена/качество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
водитель там будет профессиональный, а не ЛКН, который вчера купил права

 

...то есть лицо кавказской национальности не может быть профессионалом, а водитель словянской внешности не может быть с купленными правами.....ну-ну.....откуда дровишки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет, не дядька... были виноваты рожденствеские пробки.. Ну и конечно, я виноват, что о них не подумал и не сообразил, что дорога займет вместо обычных 30 минут 2.5 часа ) Но когда ты сидишь в такси, смотришь на тикающие часы и все вокруг уходят вперед по трамвайным путям, а твой водитель спокойно курит сигарету и пожимает плечами - это мало помогает... P.S. Дело не в том, кто виноват.. Дело в том, что российские таксисты куда охотнее входят в ситуацию...

 

Надо заказывать такси-службу, которая при гостинице (если ты в гостинице жил, конечно же). Эти матёрые волки ездят всеми возможными способами и знают все переулки и закоулки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...то есть лицо кавказской национальности не может быть профессионалом

 

Не встречал таких. Встречу - расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я встречала, представьте себе.....и кстати для справки, я никогда не училась в автошколе, а вожу машину как бог очень хорошо, если не сказать великолепно......единственное, что может вас огорчить в вопросе купленных мне(одним из мужей) прав, это то, что я не являюсь лицом кавказской национальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка: Есть риск глупый и есть разумный. Первое не имеет к Жизни/Существованию ни малейшего отношения, второе - имеет. Не позаботиться о выезде заранее и потом ломиться в аэропорт, подвергая риску жизнь свою и (главное) окружающих есть риск глупейший и наказуемый. И непонятно, что тут спорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я о том же, главное понять о чем мы спорим, а мы собственно не спорим, а мнениями обмениваемся, и тема обмена мнениями уже покинула пределы безопасности полетов движения.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо заказывать такси-службу, которая при гостинице (если ты в гостинице жил, конечно же). Эти матёрые волки ездят всеми возможными способами и знают все переулки и закоулки.

Увы, очень нередко в таких случаях это вовсе не такси, а свой человек-деньгогрёб. И, бывает, и основные-то дороги не очень знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, очень нередко в таких случаях это вовсе не такси, а свой человек-деньгогрёб. И, бывает, и основные-то дороги не очень знает.

 

Зависит от отеля. Мой опыт был, как правило, положительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если же нарушение небольшое - например превышение скорости на 15 км/ч или объезд пробки по трамвайным путям (попутным конечно а не встречным) - это без проблем.

 

Так о чем и речь, пражские таксисты на + 15 км/ч и проезд по трамвайным путям НЕ ПОЙДУТ как бы ты не опаздывал! :)

Никто и не предлагает встречку. И вот когда ты будешь (не дай бог) опаздывать, а он строго 40 км/ч и тормозит на светофоре на "догорающий" зеленый - тогда поймешь о чем я :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в Чехии более строгое наказание и за скорость и за трамвайные пути. Или я ошибаюсь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако вопрос же не в штрафе, ты ж пытаешься всё свести к простой формуле "жизнь дороже опоздания в аэропорт", а я просто говорю, что речь не о варианте езды "по-московски" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так о чем и речь, пражские таксисты на + 15 км/ч и проезд по трамвайным путям НЕ ПОЙДУТ как бы ты не опаздывал! :)

"Отучаемся говорить за всех".

Вы вот спорите, а не смотрите на проблему глубоко.

 

Таксёй я пользуюсь периодически, и уверяю тебя - от человека всё зависит. Про сильные и существенные нарушения не буду спорить, но догорающий зелёный, поторопиться и т.п. - это запросто.

 

Но это не главное, главное же то, что тут еще есть нюанс языка - ты ж не по-чешски с ним говорил? А ярко выраженные иностранцы тут часто закамуфлированные инспекторы. Он тебя послушает, а потом ему протокольчик - ездит с нарушениями, пожалте лицензию на стол. Оно ему надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и не говорю плохо это или хорошо, тем более, что выехали мы с БОЛЬШИМ запасом. Просто разделяю "погоню за смертью" с просто ОЧЕНЬ правильной ездой :) А то ведь всё свели к тому, сто жизнь дороже, как будто речь об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku