milanja

Посудомоечная машина

Recommended Posts

но стоит тысяч 10 минимум

:) Не там смотрите, девушка.

Лена, измельчитель надо покупать там где это не роскошь а средство для измельчения.

Знал бы, млин, из юсы измельчителей бы привёз.Сам бы по 9000 продал и ещё бы 5% новорусских поимел. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша посудомойка работает как дизель в Заполярье. :)
*валялся, потом запесал в цитатник!* :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для чистоты совести обязан доложить, что подобное сравнение я позаимствовал у Жванецкого :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Этот самый измельчитель в некоторых европейских странах запрещен из-за создания дополнительной нагрузки на канализацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У приятелей стоит измельчитель. Когда работает, все замолкают, всё равно ничего не слышно, так ревёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, у меня работает очень-очень тихо, и вообще, сколько лет вещь юзаю, не нарадуюсь. А с запретами - да, есть такая вещь, у нас по телевизору тоже показывали, что товарищи от канализации возмущаются, но законов запрещающих никаких нет, а с такой занятостью нашего парламента - не скоро и будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как часто с бытовой техникой, у кого ПМ есть и кто использовал, те считают что она почти обязательна, а кто не использовал, тому вроде и не нужна.

Исходя из нашего опыта могу сказать, что посудомойка нужна, экономит кучу времени и моет лучше чем руки (единоразово конечно руки моют лучше, а на практике чайные чашки в домах с посудомойками без налета, а там где ПМ нет - с налетом, какие бы аккуратные хозяева не были, проверял много раз, по крайней мере с московской "водой"). Если деньги и кухня позволяют покупайте обязательно. И заполнять будете за день и другие опасения уйдут. Кстати порошок выходит дешевле чем таблетки, а результат тот же.

Измельчитель тоже не помещает, Вы морковь в суп как чистите? Над мусоркой? На бумажку/в блюдце/пакетик? В раковину, а потом рукой достаете и в мусор? А с измельчителем всё проще: помыл в мойке, почистил там же, включил его и всё. Ничего не мокнет, не протекает в ведро, не пахнет.

А если измельчитель ревёт, то скорее всего он был испорчен включением без текущей воды, инструкцию следовало читать сначала.

Также считаю необходимыми в быту варочную панель вместо традиционной плиты (мыть проще) и сушку для белья. Кондиционер обязателен. Переехав в дом понял, как удобно со встроенным пылесосом (хотя и горничная есть). И со ставнями, закрывающиеся компьютером. И с автополивом в садике (кстати дешево стоит).

Измельчитель - штука приятная, но стоит тысяч 10 минимум, кажется. Можно добавить еще столько же и купить неплохой телевизор. :)

А вот телевизора у нас как раз нет, по появлении сына так решили, критически вредное изобретение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*мечтательно:

Я бы еще от деньгопечатающей машинки не отказалась!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doubleclick, Ваша ирония понятна и разумна.

Однако, когда-то давным-давно у нас не было посудомойки. Я пересчитал время, затрачиваемое на мытье посуды, в доллары, исходя из своего среднего почасового заработка в то время. Получилось 297 долларов ежемесячно. В тот же день заказал посудомойку через интернет. А еще для суставов рук мытье посуды не самое полезное занятие, хотя не знаю наверняка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно, что после посудомойки вся другая посуда кажется недостаточно чистой.

Приглядываешься поневоле. ;)

Если вы брезгливы, то лучше такую привычку, ( и ПМ),не приобретать, и оставаться в счастливом неведеньи.

Ибо все познается в сравнении. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как часто с бытовой техникой, у кого ПМ есть и кто использовал, те считают что она почти обязательна, а кто не использовал, тому вроде и не нужна. ...Измельчитель тоже не помещает, Вы морковь в суп как чистите? Над мусоркой?

 

Измельчитель есть, использую и считаю, что он совершенно не нужен.

 

Посудомойка хоть за тебя посуду вымоет, а измельчитель морковь и кртошку не почистит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посудомойка есть, за полтора года использовали примерно четыре раза, руками лучше отмывается :^)

 

Чайные чашки (для настоящего чая) обязаны быть с налётом, мыть их любым моющим средством — тяжкий грех :^)

 

А вот бурбулятор — полезная/удобная вещь, жаль, нету :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посудомойка есть, за полтора года использовали примерно четыре раза, руками лучше отмывается :^)

Посудомойка плохая. И се ту.

(или пользуетесь неправильно, но это сложно :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посудомойка есть, за полтора года использовали примерно четыре раза, руками лучше отмывается :^)

 

)

 

как это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И с автополивом в садике (кстати дешево стоит).

Да только вот поливает не так, как надо. Точнее, либо он недополивает на границе участка, либо поливает соседей/забор/тротуар и т.д. А это жалко, ибо вода тратится впустую. Особенно это актуально во время ветра. В общем, ручками как-то надёжнее...

 

 

Измельчитель тоже не помещает, Вы морковь в суп как чистите? Над мусоркой? На бумажку/в блюдце/пакетик? В раковину, а потом рукой достаете и в мусор? А с измельчителем всё проще: помыл в мойке, почистил там же, включил его и всё.

Но его надо использовать только при бегущей воде. Т.е. перерасход воды. А плюс в чём? В осознании факта, что очистки падают в раковину, а не в мусорное ведро?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku