ЕфрейтоР

Халява всякая-разная в Чехии. Делимся?

Recommended Posts

.....зато русский банк лохов и лошиц сначала приманет, а потом хоп, и отберет вапще все B)

 

 

Как-то наше новорусское начальство умудрилось за неделю здесь потратить 10 000 уёфф на тряпки, потом передали отмеченную пачку чеков сюда взад и попросили по возможности вернуть пенизы.

Ну я, естественно, их культурно убедила, что возможности такой нет без их присутствия :D , но честно обошла с этой пачкой все бутики в центре, и получилась мне о-оочень хорошая премия к зарплате :lol:

 

Без комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привет. Вопрос к знающим по-поводу халявы. Найдена на этом форуме интересная ссылка.

И у нас имеется такой дивайс.

03_04.jpg03_04_b.jpg03_04_a.jpg

На тепло у нас по этим дивайсам, а их много, уходит более 30 000 крон в год. Экономия только 10% = найти 100 евр. Ходят слухи, что наши "Кулибины" знают как можно, при использовании этих устройств, экономить. Мнения, нарушающие целостность пломб или ежегодный демонтаж батарей - не предлагать. Предварительный Сенк! ;) Если это глубокая тайна, то можно в Личку. :rolleyes:

У нас недавно такие тепломеры поменяли на электронные, и как мне объяснял инсталатер работают они на принципе испарения, т.е. сколко жидкости испарится, столько соответственно, израсъодовано тепла. Отсюда вывод, надо сделать так, чтобы жидкость не испарялась, т.е. герметизировать трубочку. Подробнее, к сожалению, как именно это сделать, не знаю. Может достаточно пластилином залепить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Менять на трубочке компресс из мокрого полотенца, следить, что бы оно - полотенце в смысле, было всегда влажным. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Менять на трубочке компресс из мокрого полотенца, следить, что бы оно - полотенце в смысле, было всегда влажным. :D

есть такое, лично видел однажды.

Хозяин квартиры утверждал что экономит тучу денег, но так ли я не знаю...

у него была примерно вот такая вещь с водой

сам счётчик был обмотан чем то типа бинта и конец этого бинтика был опущен в эту посудину с водой...

ИМХО но это не халява это наёб обман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Очумелые ручки пока без наручников )Инфа носит исключительно ИНФОРМАТИВНЫЙ характер.

Счетчики воды, бытовые, используют принцип магнитной наводки. Одна часть крыльчатки с намагниченными концами вращается напором воды и приводит в синхронное движение другую крыльчатку с намагниченными концами, на которую насажен традиционный механический счетчик. Пара сильных магнитов останавливает своим полем крыльчатку наружную, внутренняя продолжает крутится и пропускать воду. Годится только для многоквартирных домов. Не имеет смысла применять в арендованных квартирах. (хозяин сэкономленных денег - не вернет.) Имеет смысл когда счетчики переписаны на квартиросъемщика.

Сняв магниты, - счетчики работают как и работали...Абсолютно безвредно для прибора. Не работает для больших бронзовых "дур" в домах частных, не пробивает своим полем глыбу из чугуна или бронзы так, что бы вторичная крыльчатка уже не крутилась. Электромагнитами не заменять!!! Сэкономленная вода не покрывает потраченную электроэнергию...

 

Выглядит - так.

 

609fk4.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На тепло у нас по этим дивайсам, а их много, уходит более 30 000 крон в год. Экономия только 10% = найти 100 евр. Ходят слухи, что наши "Кулибины" знают как можно, при использовании этих устройств, экономить. Мнения, нарушающие целостность пломб или ежегодный демонтаж батарей - не предлагать. Предварительный Сенк! Если это глубокая тайна, то можно в Личку.

 

Для АРЕНДУЮЩИХ .

У меня знакомые в Америке, дабы не откинуть копытца от холода (у них даже зимой в арендованном доме температура выше +18 не поднималась и подкрутить было низя) клали на батарею пакетики со льдом, батареи пылали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клали на батарею пакетики со льдом, батареи пылали.

Мне, как человеку ужасно далекому от физики и прочих естесственных наук, объясните - КАК пакетики со ЛЬДОМ могут помочь батареям быть ГОРЯЧЕЕ?! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Датчик, регулирующий температуру в радиаторах воспринимал холод как сигнал к действию и открывал электромагнитный клапан побольше, тем самы открывая путь бОльшему кол-ву воды.

ИМХО, не судите строго!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю переименовать тему в "Воруйте с нами, воруйте как мы, воруйте лучше нас". :-(

 

А как всё хорошо начиналось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было эти пакетики не на саму батарею класть, а на отточную трубу из неё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Бесплатные курсы английского и еще, по-мелочи, для тех, у кого много времени.

Для обучения там достаточно записаться (пас показывать не надо) и объясняться и понимать по-чешски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот недавно предложение от Citibank пришло.

У них новый продукт CityOne, так вот что интересно.

Если вы пользуетесь инет банкингом и у вас там сумма на всех счетах больше 100 000 крон, то практически все операции и ведение счета и MasterCard и пр - бесплатно!

Но что еще интереснее, к этому счету открывается Споржици сабсчет, по которому идет 2% годовых в кронах с возможностью без штрафов (как в терминованном вкладе) пользоваться деньгами когда нужно (раз в день перевод между нормальным и споржицим счетом, все бесплатно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуляйте чаще по городу.

На Флоренсе дважды получила какую-то новую колу, на Карловом намнести два пакетика Др Протера, а в Теско к 8 марта упаковочку Ферреро Роше. Уделала мейк-ап в торговом центре на Зличине, а в Теско на Намнести републики получила скидку на 100 крон:P:P:P

 

Или все просто хотят сделать мне что-нибудь приятное?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем халява, но очень похоже :) .

В торговом центре у м. Будейовицка на последнем этаже есть мебельный магазин . Там сейчас "обновление экспозиции" идет и всякие полочки, пуфики, шкафчики-пеналы, комодики и т.п. продаются за смешные деньги (от 300 крон).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku