ЕфрейтоР

Халява всякая-разная в Чехии. Делимся?

Recommended Posts

Не о том как "Поиметь Стат".

А о том как вовремя и в нужном месте воспользоваться теми или иными выгодами. Не от страху или жадности, а от любви и экономии. Поделимся кто что знает?

Не считать, плиз, рекламой.

ХАЛЯВА 1.

28 фераля, в последний день Зимы кончается одна из "халяв" Водафона.

Покупаешь карточку(фото внизу) за 200 крон. (не Россия, паспорт не нужен)

Кредита на ней тоже на 200 крон. Если пополнить её еще на 200 крон, после активации, то Водафон скидывает тебе еще 300 крон. Итого платишь 400 крон, получаешь 700. Звонки с нее в Росию, как и обыкновенных водафонов, по 8 крон минута, остальные тарифы внутри в книжке. Выговорил, при желании - выбросил. Тока и всего.

Я, лично юзаю Евротэл (Сыла Звычкы), но выболтал уже третью водафоновскую "акчни"карту...

Жирных, зажиточных, продвинутых, с распальцовкой - эта Халява не касается, по боку. Можете не комментировать. Она скорее для тех, кто немножко напрягается в ЧР или экономит, по меньшей мере ПОКА...

 

p10102849ii.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кредита на ней тоже на 200 крон. Если пополнить её еще на 200 крон, после активации, то Водафон скидывает

 

А пополнять надо сразу, или можно потом(Мы в декабре сделали номер за 200 крон, если сейчас пополним, то попадем под акцию или нет?)

 

Может кто знает еще, где можно купить карточку пополнения на Vodafon меньше чем на 500 крон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хорошее начинание, ЕфрейтоР!

+1

 

а то в позапрошлый год все лосося по 99 крон ели, а рассказали только когда уже все кончилось :angry:

 

Может кто знает еще, где можно купить карточку пополнения на Vodafon меньше чем на 500 крон?

через Сазку проплачиваешь сколько хочешь, но не менее 200 крон или через карточку(свою) в банкомате деньги на телефон кладешь.

На 200 крон вадафоновских карточек (на пополнение) не встречала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
через Сазку проплачиваешь сколько хочешь,

 

Хочу на 300 крон, но не знаю кто такой Сазка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если интернетбанкинг(обыкновенный счет в банке управляемый нэтом, типа servis24.cz )...тоже бес проблем пополняется...

*.Гони 300 да номер телефона я те пополню не вставая из-за своего монитора и не вылазя из форума... :D

Тока как это "гони" выполнить... ? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а то в позапрошлый год все лосося по 99 крон ели, а рассказали только когда уже все кончилось :angry:
А мы его и в прошлом году (т.е. перед Новым 2007 годом) снова ели. Я так поняла, что это такой уже традиционный выпродей неразкупленных на Ваноце засоб у Гиперновы, посему думала, что все уже об этом знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Пльзни перед самыми Ваноцами Лосось был по 79.90 опять...Катя, следи за летаками. Например так... И будет те счастье за 79,90

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу на 300 крон, но не знаю кто такой Сазка :)
Сазка - это чешская лотерея. В большинстве трафик и на почтах есть ее отделения, где в том числе можно добить кредит на мобил, купить билеты на культ. и спорт. мероприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю халява ли, но дополз до меня слух, что часть налогов, вычитаемых из зп можно вернуть.

Кто-нибудь знает что это за части и что нужно для этого сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за Сазку

 

А вот что такое "Слева на Дети"????

 

Мне с зарплатой выдают бумажку, в которой расписана зарплата, и в графе

"Слева на Дети" стоит 0.

 

У меня двое детей и жена приехали по приглашению, если все нормально будет, то с апреля будут по воссоединению.

 

Делал ли кто-тибудь такую слеву?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От подоходного налога высвобождаются:

1. проценты с ипотеки (кредита на жилье), заплаченные в отчетном году,

2. всносы на пензийни припоищени,

3. взносы на личное страхование жизни,

4. членские взносы в профсоюзы.

А также снижается налогооблагаемая база, кажись, на 500 крон за каждого ребенка и на-сколько-не-знаю за супругу/га-иждевенца.

В бухгалтерию предоставляются переведенные при необходимости на чешский свидетельства о рождении детей, если супруга работает, то справка с ее работы, что она этой льготой не пользуется.

С супругой-иждивенкой не заю что, наверное свидетельство о браке.

По перечисленным пунктам предоставляются документы:

1. кредитный договор, справку о заплаченных процентах от банка-кредитора, выпис с кадастра на недвижимость; если перестраивалось/ремонтировалось жилье в найме с пом. кредита, то договор о найме, ставебни поволенни, разрешение дружства и т.п., колоудация.

2. договор страхования и правка от страховой о заплаченной сумме,

3. то же

4. подтверждение профсоюза о заплаченных членских взносах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то с апреля будут по воссоединению.

Вот тогда и перекочевать с этим вопросом в тему ВНЖ/ПМЖ и прочая бюрократия. А то ведущие бухгалтера на форуме могут эту тему и не читать...

А пока ОНИ там, то говорить о скидках на зарплату - рано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku