novel

Доверенность нуна на вывоз ребенка из России

Recommended Posts

доверенности такой не бывает.

есть согласие.

а там всё просто:

СОГЛАСИЕ

 

Я, _______________________, __.__.19__ года рождения, состоящий на регстрационном учете по месту жительства в г. ________________ по улице _______________, паспорт ____ № ______ выдан __.___._____ ГУВД _____

даю согласие на поездки по Российской Федерации и на выезд из Российской Федерации в любую страну, в том числе в Чешскую Республику и обратно моей несовершеннолетней дочери - ________________ ____________ _______________, ___._____._____ года рождения в любое время в сопровождении её матери ___________________ __________________ ___________ __.__.19___ года рождения, состоящей на регистрационном учете по адресу __________________________________________

Усыновление или задержка ребенка не предустмотрены.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ” согласен, что бы _________________________________________________________ приняла на себя всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства (хирургические операции, консультации врачей и другие процедуры) в случае возникновения необходимости, производила необходимые платежи, расписывалась за меня, а так же подавала любые заявления и получала любые документы, в том числе визу и совершала действия и формальности, связанные с пребыванием ребенка в любой стране.

 

 

Подись ______________________________________________________________

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vladiSib, спасибо

 

Мне нужно сделать бумагу для бабушки.

Нужно от обоих родителей (от меня и жены)? Это можно сделать на одном листе?

Нужно заверять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насколько я помню (хотя могу и ошибаться) достаточно ЗАВЕРЕННОЙ подписи одного из родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечная тема... На каждом форуме. В том числе и на этом. Одно и то ж. :( "Доверенности"...

 

Если чадо выезжает из РФ в сопровождении одного из родителей, то кроме паспорта ему больше ничего не надо. Если же в сопровождении любого другого лица, то НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО нотариально оформленного согласия ЛЮБОГО из родителей. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте! три дня уже штудирую форум..пока ответа не нашла на свой вопрос... может и есть....но в новых "свежих" темах точно нет..а вопрос "тонкий". Я с ребенком через несколько месяцев еду в Чехию. Планирую по турвизе. У меня любимый человек-чех. Собираемся пожениться в срок прибывания мой на территории ЧР. Согласие от отца ребенка получила- на прибывание именно по турвизе. А вот что потом? что от него могут(от отца ребенка) потребовать после свадьбы? Предполагаю что это согласие на ПМЖ и ВНЖ и разрешение на выезд в другие страны (на всякий пожарный). С нотариусом подумали,она говорит что нужно уточнить что наши законы с чешскими в этом плане не розняться. т.е. что согласие,данное Российским нотариусом и переведенное на чешский - 100% прокатит. Так ли это?? или то,что захотят от нас чешские консулы и пр. органы могут иметь какие то особенности? Загвоздка в том что бывший муж собирается также уезжать в оч.далеко в противоположную сторону и взять что-то с него потом будет проблематично.Хотелось бы сделать все правильно с первого раза. Мой любимый чех занимается сейчас узнованием этого вопроса, но пока ему толком никто ничего не говорит. или говорят но очень размыто. Короче у нас никак не скаладывается четкая картинка по этому вопросу. Спасибо за ответы всем заранее!! :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня любимый человек-чех. Собираемся пожениться в срок прибывания мой на территории ЧР.

...Мой любимый чех занимается сейчас узнованием этого вопроса, но пока ему толком никто ничего не говорит. или говорят но очень размыто. Короче у нас никак не скаладывается четкая картинка по этому вопросу.

А по всем другим вопросам, значит, все картинки сложились. :shetina: Ну-ну, "человек-чех"...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Morskaya , не принято задавать свои вопросы в чужой теме. Тем более, что у вас "так все запущено..." Откройте тему отдельно, посоветуйтесь с народом. Народ у нас добрый, все вам объяснят про вашего жениха, расскажут как правильно пожениться "в срок вашего пребывания по турвизе" и "с согласия российского нотариуса". Дайте нашим людям позитива в конце недели. Что-то давно мы не веселились .

:kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я спрашиваю про то о чем спрашиваю, значит "картинку" в остальных вопросах мы способны сложить сами.

ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЧЕХ - вот наверное так будет лучше, потому что помимо того что он человек и любимый он еще просто классный чешский парень :rolleyes:

Относительно новой темы...я просто не осмелилась, потому что знаю что какие-то вопросы по моей теме уже обсуждались...опасалась что она будет избитой...но раз вы советуете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я спрашиваю про то о чем спрашиваю, значит "картинку" в остальных вопросах мы способны сложить сами.

 

Вам нужно будет согласие на выезд на ВНЖ от отца ребенка. Формулировка может быть размытой - "для длительного проживания в Чехии" - говорят, что эта же бумага может потом подойти и для ПМЖ.

 

Важно: на момент подачи документов на длинную визу (или ВНЖ) в консульстве Чехии согласие должно быть "не старше" 180 дней. Вот тут самый узкий момент: нужно успеть выйти замуж, получить доверенность, записаться на подачу документов и подать их, пока доверенность не будет просрочена.

Т.е. смысл такой: если Вы уже в Чехии по длинной визе (или ВНЖ), то при продлении Ваше согласие, пусть старое, подходит, оно вообще уже мало кого интересует, а вот при подаче должно быть свежее, заверенное чешским нотариусом.

 

Оформлять будете в России (или не знаю, откуда Вы), нотариусы бывают разные, Вам могут начать говорить, что нужно еще согласие опеки - не верьте, это не так, просто идите к другому нотариусу.

Лучше сделать еще согласие на выезд в любые страны мира до совершеннолетия. Тоже могут начать говорить, что согласие дается максимум на три года - тоже не правда (это доверенность на максимум 3), аналогично - ишите другого нотариуса.

 

Апостилировать не нужно (для России), так как есть договор с Чехией о признании документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при подаче должно быть свежее, заверенное чешским нотариусом

 

PS - точнее перевод на чешский д.б. заверен чешским нотариусом или чешским судебным переводчиком

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На эту тему - позвоните в консульство. У нас "прокатила" доверенность, заверенная чешским нотариусом, но при этом оригинал свидетельства о рождении был на руках у сопросвождающего. текст был русский, естественно. В консульстве вам посдкажут, как грамотно называеться "Юридическое соглашение между гос-вами о взаимном признании и т.д. и т.п." , Чтоб было грамотно, что на границе отвечать. Я уже забыла за ненадобностью. Но пропустили с чешским нотариусом за 30 крон, факт.

 

Тескт сама печатала. 3 года назад было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где найти текст согласия на выезд ребенка 11 лет из РФ без сопровождения родителей.

Т.е. ситуация - хотим отправить ребенка на НГ праздники к бабушке в РФ из Чехии одного. Думаю, при возврате потребуют какие-либо согласия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У русских нотариусов есть типовой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku