Gvatemal

Много отдал Чешскому государству и другим паразитам

Recommended Posts

В 1996м открыться стоило долларей, наверное, 300..

Ошибаешься с услугами чешки директрисы которая полгода была еднателем стоило где-то 5000 у.е. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте цены озвучим кто започем открывался? У нас с манжелкой вышло по 1400 ойро на нос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господя, зачем же сразу свой размер сообщать мы люди застенчивые...

Подружка!!!

Встречают по ..., провожают по уму.Извени-вырвалось. Вот и познакомились ;)

Меня сейчас "опекает" адвокат с 20-летним стажем(это с его слов).Пока не было повода расстроиться, кроме обещанных сроков.Но всё же ценник хотелось бы проанализировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно узнать, нафига нужна была чешка-еднател??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 1998/99 году прямых затрат где-то в пределах 400 долл. Сюда не входят авиабилеты, международные звонки, сидло было на квартире, т.е. тоже без допрасходов, ну, ксерокопировальные услуги не учтены тоже:-)

Но был и прокол, так как делали с коллегой все сами - не знали, что справку о несудимости надо легализовывать и суперлегализовывать. Это сдвинуло процесс на полгода где-то. Но это было некритично, я все равно сюда летал по пять раз в год.

 

Так что пусть паразиты-кровопийцы мне вернут 800, ведь курс тогда был другой:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того как батька сказал ,что кто не согласен пусть ищет вторую родину поехал я в Прагу на экскурсию и поразведать,что и как. Тогда я никого не знал ,а те Чехи которые сидели в Минске были совсем охреневшие. Короче приехал, и спросил местного экскурсовода как ,и что и почем. Повторяю никого не знал. Она мне сказала.да есть у меня подруга она порядочный чел. и вам поможет. Ну так я и познакомился с будущим еднателем ,кстати тогда я не мог стать еднателем т.к. в. живностенском надо было сдавать экзамен по языку ,очень простой ,но все же. Та дама нас опекала,чтобы мы ни с кем из бышего СССр не встречались - типа это все русская мафия. Оказалось,что мафия действительно была но чешская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давайте цены озвучим кто започем открывался?

У нас летом 2006г. на две семейные пары (4 человека) только открытие фирмы потянуло примерно 2000 баксов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что много, т.к. знаю что клиентка берет за открытие фирмы 1500 долл. ИМХО. В личку не пишите, я не торговый агент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати тогда я не мог стать еднателем т.к. в. живностенском надо было сдавать экзамен по языку ,очень простой ,но все же.

Эээээ?

А я в 1999м мог, зная Dobry den и Dikuje only?

Причём тут живностяк?

Или 1996 ->1999 были изменения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иногда удивляет поведение взрослых людей, которые сначала платят деньги, а потом кричат , что их предательски ограбили. Кто же мешал сначала подумать, а потом принимать решение? Особенно касается открывашек. Рынок довольно большой, предложений много - выбирай. Да и вообще, никто же не запрещает все эти процедуры сделать самостоятельно (опять же в инете сейчас полно информации), с минимальными затратами. Да, мы то же заплатили деньги открывашке. Не скажу что цена адекватна затраченному труду (ИМХО), но это же бизнес!? Я просто посчитал, что за то время которое я потрачу на открывание фирмы самостоятельно, я , немного напрягшесь, постараюсь заработать чуть больше обычного денег, что бы хватило и открывашке и мне еще осталось .... столько же :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

злостный офф

Господя, зачем же сразу свой размер сообщать мы люди застенчивые...

 

StaRs Дата Сегодня, 00:01

Подружка!!!

Встречают по ..., провожают по уму

 

гмм, так это был размер ума?

конец злостного оффа

 

1997-99 года, озвучена была цена 3000 на фирму с одним учредителем, я начала процесс сама, и почему то сделала документы на живностяк, мотивов своих того времени не помню. В результате все справки - бумажки собрала сама, заплатила тока за прописку в славном городе Колине, за отповедну заступкиню, но там совсем мало, символически мона сказать, и за немедленную выдачу зеленой книжечки, потому как не хотела менять билет на самолет.

Той окрывашки уже нет в помине, однако от аферистических фантазийных всплесков ее хозяина - до сих пор мороз по коже....тот еще был борец с русской мафией. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
злостный офф

гмм, так это был размер ума?

конец злостного оффа

 

 

:lol: Мои овации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Базар чем-то похож на соседнюю тему как пиво попить в Чехии, если денег много...

 

ИМХО

Есть цена на пиво от производителя и есть рекорды - где это пиво и по чем в том или ином ресторане. И есть восторги, что один попил за 20 крон- никуда не годится! Попил за 70 крон - и восторг подавшим тебе это пиво профессионалам (и что бы я, мол,без них делал)...А пиво при этом одно и тоже.

 

Так и здесь. Есть цена установленная государством на сей продукт (Сегодня cоздание СРО)- 5000 крон и баста!!! -+ есть цена на "нотарский запыс" у нотариуса. И, практически, все. Далее - это аппетиты и порядочность того(официанта и хозяина пивной) , кто тебе это пиво подает/наливает (коль сам не способен себе его налить!!!). Вот и получается дискуссия - " кто за сколько и у кого того же самого ПРАЗДРОЯ-пива попил..." и кому вместо пива подали воду с крана, с чистыми или "шпинавыми" руками.

 

И еще ИМХО. Невозможность найти себя согласно своему профилю/образованию в Чехии и потребность в хлебе насущном создала из большинства из нас "открывашек". А по-большому счету если себя да "уплатнить" в ČR да в разрезе привезенного с собой диплома и специализации, да полноценно, то колич. открывашек было бы сведено к минимуму пятерке профессионалов. А так без малого каждый перебивается (перебивался раньше...) предлагая себя как Сусанина, вместо того, что бы профессионально заниматься именно своим делом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в 1997 году делала себе живностенский лист. Самостоятельно.

Это стоило:

50 крон за выписку из РТ, 100 крон (точно не помню) за выдачу листа, 150 крон за конфеты отповедной заступкине и тысячу (точно не помню) за запись в торговый реестр. Плюс билет на автобус до Плзени, чтобы добраться до Торгового суда.

 

Итого, 2000 крон. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku