Recommended Posts

Вчера в Харьковской области из-за тяжелого огнестрельного ранения в живот умер идеолог правящей Партии регионов Евгений Кушнарев.

 

Вот хочу затронуть эту тему. Тема скользкая, поругаемся, но уж извините, задела она меня.

 

В двух словах, если кто не знает: 2 (или 3) дня назад в рабочее время на охоте, запрещенной в это время (читай во время браконьерства), был убит по пьяни бывший губернатор Харьковской области, "идеолог правящей Партии регионов" Евгений Кушнарев. Что в приципе не удивительно. Как говорится "маемо те що маемо" - такая у нас культура.

 

Важно другое - вместо публично осудить неподобающее поведение, пусть даже "для лохов", т.е. народа, мол с мертвого и взятки гладки (или как там это говорят) ему мол все-равно а нам повод показать что мы боремся с преступлениями и в своих рядах, пацаны власть в своей зашкаливающей безнаказанности захотела назвать именем героя станцию метро и выплатить семье 2 000 000 гривен :!: (305 000 EUR) в виде страховки за депутата, погибшего "при исполнении".

 

Одни скажут - зачем ты это здесь пишешь, другие скажут - ну так вы ж ххлы боролись - вот и напоролись - мне пофиг, не могу просто это в себе уже держать.

 

Но вот с этим думаю все согласятся, нашел в ЖЖ - точнее и не скажешь

 

На самом деле он погиб не от пули, а от того, что в захудалой районной больнице не было ничего для спасения жизни: ни квалифицированных врачей, ни реанимационного оборудования. Но зато у чиновника был Мерседес с массажными креслами, но на нем до столичных больниц не довезешь и уж тем более до НАТОвской Германии, где у нас обычно лечатся патриотично настроенные чиновники. Нужны реанимационные автомобили, которых можно купить 2 штуки, вместо одного нафаршированного Мерседеса. Нет и реанимационных вертолетов, но зато есть загородные дома на 10 сотках, которые стоят дороже виллы во Флориде на одном гектаре. Получается, что чиновники не нас обворовывают, но и себя. В той же Германии вертолет может доставить в больницу любого смертного в случае острой необходимости, а не только избранных. Вот такой вот гламур...

 

Вопрос, как всегда риторический, сколько это будет продолжаться? Вечно? Есть ли этому предел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что после риторического вопроса прикажете делать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жизнь такая. Во все времена все страны были странами равных возможностей, только одни чуть-чуть "равнее" других. Вся разница в степени этого "чуть-чуть"

 

ЗЫ: Ну надо жеж, хотел ведь тысячное сообщение во флудильню запостить... :)

Upraveno uživatelem Depakin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что после риторического вопроса прикажете делать? :)

 

Да что душе угодно, можно например сказать, что я не прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

долого будет продолжаться, очень долго...

и будет еще хуже

-вон рада приняла закон о кабмине (расширяющий полномочия)

-президент вето

-рада "да нам пох.."

-президент еще раз вето

-рада "да нам глубоко пох с колокольни.."

(извините за утрированную образность)

 

это уже не правительство а зоопарк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем пафос-то? Что, мол, сколько это безобразие будет продолжаться? Лично я думаю, что главные события еще впереди. Эти 15-20 лет как раз были нужны для появления и созревания объективных на то предпосылок, а также необходимых условий и технических средств:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что тут скажешь? Смерть всех равняет, больше двух метров все равно не намеряют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что душе угодно, можно например сказать, что я не прав.

 

Не могу сказать. Все, что могу - тоже возмущаться, кричать о несправедливости и так далее. Но ведь на самом деле все идет своим чередом. Все постепенно созревает, и эта смерть нужна оказалось для того, чтобы открыть некоторую ранее закрытую информацию, вывернуть наружу отдельные факты. Разве это плохо? Как бы мы узнали, сколько стоит смерть депутата? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, страховку и не заплатят — вроде бы сообщают, что все депутаты были затрахованы только до 31 декабря прошлого года, а новый договор ещё не заключили.

 

Так что посмотрим теперь, как уже погибшего депутата будут страховать от гибели задним числом…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заплатят, конечно. Братва из общака выделит такую шуточную сумму и даже прокрутят ее через страховую компанию, чтобы показать, какой уважаемый со всех сторон человек пропал. И станцию метро назовут, никуда не денутся. Там у себя он был почитаем как полу-человек, полу-бог. Как тут не поставить памятник и не назвать улицы...

 

Ты прав во всем, graycrow. Больше всего как раз в том, что правящие люди в современной Украине не могут понять, что нельзя полностью заменить механизм современного развитого государства и те услуги, которые оно предоставляет (то-же здравоохранение или образование) их аналогами времен феодального строя (частные школы, частные больницы, личного врача и т.д.). И этот случай - отличный этому пример. В этом аспекте все равно, при каких обстоятельствах был смертельно ранен Кушнарев. Важно то, что спасти его в сельской больнице не было ни малейшей возможности. А ведь таких случаев сотни, если не тысячи, в день...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и спасибо Кушнареву - реально полезное дело делает сейчас :) Во-первых, сейчас вся страна с интересом следит, как страховку будут проплачивать задним числом - сейчас в стране шила в мешке не утаишь, все равно все узнают :) Во-вторых, некоторые сельские больницы около охотничьих угодий таки обзаведутся нормальным оборудованием :) Уже две выгоды....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, ты как бы ничего нового не открыл.

Это было всегда и будет вечно, вопрос лишь в том в каком объеме.

Причем такие "закидоны", присущи любой власти,

просто они реализуются по разному, дабы не "будоражить общественное мнение".

Просто в Украине, власть этого не стесняется делать и все.

 

 

Знаешь, не сочти за наезд, но "зажигаться" от таких событий не стоит. Пустое.

Ты слишком эмоционально воспринял это событие.

Это только ухудшает твое внутреннее состояние и ничего более,

делает тебя "неуправляемым" с одной стороны и "пешкой" в руках других людей с другой.

Это все равно как против ветра плевать..... :)

 

Чувство сопричастности в данном случае не очень удачное качество.

Надо стараться культивировать в себе

"отстраненность от происходящего события", а не "быть внутри события"

иначе не сможешь его адекватно оценить, сделать вывод и принять соответствующее решение.

Никто не говорит, что это очень просто, но это важно, если не хочешь в будущем попасть

на удочку всевозможных проходимцев, патриотов и других "игроков на эмоциях".

 

P.S. Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уверен - фсё будет ХАРАШО!.... но не скоро :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже две выгоды....

Маловерояно, скорей всего они на каждую охоту будут ездить с реанимационной бригадой или вертолетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku