DenisCZ

Немецкое посольство

Recommended Posts

А что, вам на дольше не выдают?

 

Не попадало по датам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же сказал - теоретически. По закону. Ведь же вроде в цивилизованном мире живем, а не "по понятиям". А если б я от Теско или Гиперновы ехал - тоже учетни документаце с копиями нести?

loverman прав - в греческом сидят самые лояльные.

 

А все и по правилам. Консульство вправе затребовать все, что угодно. И даже, не поверите, отказать вам на условие только того, что лицо им ваше не понравилось.

Се ля ви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня (спасибо одному хорошему человеку, да не будет он знать, куда девать здоровье и деньги :) ) шенген длинный и из немецкого посольства, соответственно в остальные посольства я не хожу и лично могу говорить только про немецкое. Как сказал выше - у меня к ним претензий нет. Правда, я не пошел туда нахрапом, а просто подготовился. И как-то не особенно утомился при этом, но не важно.

Про остальные посольства знаю от жены. Когда мы летали в Италию, она делала итальянскую визу. Всё быстро, без проблем, только очень шумно - орут они там ужасающе :).

Теперь вот эпопея получения испанской визы. Чувствую, что в пятницу поеду туда ругаться, потому что прошло уже 10 дней как подали документы, скоро летель, а у неё визы нет! Только задаются идиотские вопросы а-ля "а почему это у вас ПМЖ, хотя вы не прожили в Чехии 10 лет?" (!).

И ведь видно же в резервации отеля и в авиабилетах, что летит не одна (тогда б еще можно понять, молодых женщин в одиночку часто заворачивают, насколько я знаю), а с мужем и сыном! Да еще и говорят весьма высокомерно и надменно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, так вот речь как раз о том, что результат-то одинаковый - получение шенгенской визы в конце концов, а вот сам процесс и необходимые усилия могут довольно сильно отличаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти всегда радикально помогает помощь "со стороны граждан" страны, куда получаешь визу..

 

В декабре получал норвежскую: сотрудник консульства требовал каких-то документов и вообще ничего не принимал. После телефонного звонка мне назвали имя пани, которая, похоже была рада всем посетителям как радным и заявления на визу была готова принять вообще без документов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дали. Все таки на 14 дней и одноразовую. Но потом пообещали дать нормальную мульти - пологодовую.

Бюрократы :)

 

Всем удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я один раз была в немецком посольстве, там мне не понравилось, что при входе охранник строго спрашивает если у вас все документы для получения визы, а если чего-то не хватает не хочет пускать. Потом я просила транзитную визу, сказала, что хочу ехать на пароме из Германии в Петербург, потому что у меня собака, на самолете лететь не могу, они очень долго удивлялись, что еду в Петербург через Германию. СОгласна, что основной поток ездит через Польшу, Белоруссию, но зачем же так удивляться и долго советоваться с начальником по поводу того можно ли мне разрешить принести документы на визу, потому что я еду транзитом через Германию, как будто географически это невозможно. Потом еще ко всем докуметам попросили принести паспорт собаки , фотографию собаки сказали необязательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В испанском посольстве было неоднократно замечено резкое изменение отношения к просящим, если просящий в разговоре с принимащим кудаменты ненавязчиво переходит на испанскй язык, сразу можно и по факсу послать недостающую бумажку, и позвонят, когда виза готова :)

Хозяин, может вам лучше во французское ходить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я знаю, гражданам Украины в «шенген» (при наличии оснований) дают первый раз на полгода, дальше — на год.

То ж шенген, а это немецкий шенген, как грится, почувствуйте разницу! ;)

 

ВНЖ-ешникам немцы дают коридор в зависимости от срока годности побыта и, как нам сказали в их посольстве здесь, с максимально - пол года, ПМЖ-шникам, мож, и на год дадют...

 

DenisCZ, про ВСЕ фактуры работница посольства пошутила в ответ на Ваше удивление факту, что они таки нужны... На самом деле им всегда хватает баланса + выписок со счета фирмы + 3-4 фактуры/мес. за последние 3 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошел я к гишпанцам. Работают, согласно графику, с девяти утра, но на самом деле работницы подошли лишь к десяти (нормально?), а с девяти сидел лишь некий дядечка, на все вопросы отвечающий: "Я ничего не знаю, ждите".

Когда, наконец, соблаговолили явиться уполномоченные работнички, я им объяснил ситуацию и спросил, какого, собственно, рожна не дают визу уже две недели без объяснения причин? После выяснения степени моего родства с женой и ребёнком и внимательного разглядывания меня с ног до головы посоветовали позвонить после обеда.

После обеда по телефону жене сказали, что можно приходить с паспортами за визой. Вот такая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяин, может вам лучше во французское ходить? :D

Во французском посольстве сменили консула. Когда я в декабре там получал визы, потребовалось в посольство (из Брна) съездить три раза, независимо от этого два раза туда привезти-увезти паспорта, и в результате визы дали не на полгода а на три месяца (а нужны они были как раз именно на полгода, а на первые три месяца почти вовсе не нужны). Короче, испортилось посольство вконец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Латвийскую и/или литовскую визу кто-нибудь получал ? Как бывшие сокамерники по СССР себя ведут, что требуют ? (список на сайте посольств я видел)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бывшие сокамерники по СССР себя ведут, что требуют ?

Обычно - хреново. Но, бывают исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пошел я к гишпанцам. Работают, согласно графику, с девяти утра, но на самом деле работницы подошли лишь к десяти

У испанцев нацчерта - спонтанное расп%%%яйство, этим они сродни русским.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто-нить захаживал в посольство ВеликойБ?

хочется летом в Анхлию, боюсь, завернут меня - деушку с рус.гражданством

хотя на руках будет приглашение и справка о том, что осенью мне возварщаться в универ...всё равно страшно rejected получить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku