Recommended Posts

Может кому-то покажется смешным, но меня очень часто "душит жаба" по поводу 4.5 кг моего чемодана. В эконом салон самолета пускают только с 5 кг. И если бы не сам чемодан, то я бы временами преспокойно ехала бы не сдавая вещи в багаж. Или взяла бы побольше всяких ценных и нужных вещей с собой.

 

Вот наконец у моего чемодана появились первые признаки упадка - отвалилась одна ножка. Самое время купить что-то более подходящее по весу и все такое. Может даже и более современное, продвинутое. Но все виденные мною чемоданы весили столько же, сколько и мой. А надо хотя бы 3 кг или меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотри Samsonite - по-моему у них есть легкая линейка, да и качество их продукции очень хор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должны быть полегче, но надо не забывать еще и про габарит:-) А если не чемодан, а какую-нибудь сумку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угу реально можно купить на 1 кг легче при цене в 2 раза выше

это ой как важно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можеть просто купить дешевенкий рюкзачишко?

Единственно подобрать его по размеру.

Дешево и весит мало.

И влезет туда прилично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, когда осуществлял переброску личного состава в ЧР в 2006 :) , считал каждый килограмм и доллар. Вывод напросился сам собой - челночные сумки за доллар штука, вместимостью до 20 кг, вариант одноразовый. А кроме того, легкие синтетические сумки классического "наплечного" исполнения. Обязательно не бренд и серого цвета. И не дорого, легко в использовании, и живут столько же, сколько и бренд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кроме того, легкие синтетические сумки классического "наплечного" исполнения. Обязательно не бренд и серого цвета. И не дорого, легко в использовании, и живут столько же, сколько и бренд.
чемоднан самое главное должен быть удобным к транспортировке, крепким.

что такого страшного в здаче в багаж узрел топикстартер непонятно.

все толковые авивкомпании делают скидки на перевес. Нам последний раз при перевесе на 20кг - 10 скинули, хотя даже и не просили.

берите обычные матерчатые с надежными не гремящими и не отваливающимися колесами.

перед погрузкой во всех аэтопортах есть услуга упаковаки чемодана в полиэтилен, что тоже очень рекоммендую.

Наш чемодан литров на 120 весит то ли 3кг

Важнее чтобы присутствовала рама, а она тяжелая. А с алюминмевой уже дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если чемодан пластиковый, тогда его и заворачивать не надо, но он, полагаю, весит больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне нужен чемодан красивый, надежный, легкий и чтобы на несколько лет хватило - невозможно же каждый год париться на эту тему.

 

Сдавать в багаж - не всегда интересно. Например, в последний раз ждала чемодана около 40 минут и

не успела на ранний самолет, а все остальные были забиты. Пришлось ждать 1.5 часа самолета, в который меня посадили. А чемодан-то был всего на 9 кг. Был бы сам чемодан легким, то не пришлось бы сдавать его в багаж. И к тому же он пришел мокрым. Как и в предыдущий раз. И в пленку заворачивают багаж не везде. И мало что может понадобиться женщине срочно вынуть из чемодана и попользоваться. С пленкой это не больно сделаешь.

 

Одним словом, мания у меня чемоданная началась.

 

А если чемодан пластиковый, тогда его и заворачивать не надо, но он, полагаю, весит больше.

Пластиковые после года эксплуатации выглядят так себе. И раколоться могут от ласковых бросков наших труженников траспортерной ленты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

40 минут, ха

я недавно в Рузине в 7 утра ждал 2 часа, при том что рейс был без пересадки, ЧСА, и другим немногочисленным рейсам, прилетевшим позже, багаж выдавали нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне нужен чемодан красивый, надежный, легкий...

Между прочим, позапрошлым летом я решал похожую задачу, потому что чемодан средних размеров, служивший мне с конца 90-х был, наконец-то, окончательно добит при "перевалке" в Пулкове - отломалась выдвижная ручка. И я решил доехать с ним до Алматы, где его выбросить и дешево, легко и надежно купить себе новый у китайцев на барахолке. Сказано - сделано:-) Не сильно-то и дешево, как оказалось. Зато качество очень даже убедительное - лучше, чем местное ширпотребное. Видимо, хуже, чем фирменное - не с чем сравнить. Правда, и поискать пришлось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Galerie Butovice есть на первом этаже магазинчик сумочный (типа итальянские изделия), чемоданы разных калибров, качество хорошее(проверено, покупали там 2 года назад, даже российские аэропорты выдержал не один раз, жив-здоров, вид - как новый), цена - жаба отпускает. :)

На счет веса: не знаю сколько весит наш (на 1-н размер меньше, чем самый большой в их ассортименте), но наверное не много, т.к. ни разу меня не напрягла мысль о весе пустого чемодана. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут, ха

я недавно в Рузине в 7 утра ждал 2 часа, при том что рейс был без пересадки, ЧСА, и другим немногочисленным рейсам, прилетевшим позже, багаж выдавали нормально.

 

Я плохо сплю в самолетах и после ночного перелета очень хочется быстрее добраться до точки, тем паче если это в часе лета еще. Да и заколе**лась я: каждый перелет сопровождается каким-то неимоверным количеством времени, проведенным в портах. Это как в московском метро: все до миллиметра и секунды рассчитывают расстояния и время в дороге, т.к. когда проводишь так много времени в метро, каждая лишняя секунда становится весомой.

 

nmk, спасибо. Как только приеду (все-таки), то пойду любоваться на этот сумочный отдел. Тем более, что и с просто сумками кризис начинается. И опять же при посещении московских магазинов этот кризис не рассасывается. А уж где в Алматы можно купить что-то недорогое и качественное - не представляю. На барахолку езжу только в качестве сопровождающего с подругой или кузиной - не могу отказаться от почетной роли "зеркала в полный рост, которое не врет". Как там люди что-то покупают? К моменту покупки после пробежки по рядам можно вообще остаться без сознания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как там люди что-то покупают? К моменту покупки после пробежки по рядам можно вообще остаться без сознания.

Еще как покупают:-) Вообще, это настоящее шоу после скучных пражских супермаркетов. У моих детей самое яркое впечатление после посещения родины это, как раз, китайская барахолка:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще как покупают:-) Вообще, это настоящее шоу после скучных пражских супермаркетов. У моих детей самое яркое впечатление после посещения родины это, как раз, китайская барахолка:-)))

 

Не-еее. На Зеленый хожу с удовольствием. А барахолка вызывает у меня странные чувства. Вроде и польза людям - столько народу "кормиться" с нее. А вроде и вред - можно же научить этих людей (или вынудить) заниматься чем-то более продуктивным, чем перепродажа чего-то. Опять же экономику Китая не стоит поддерживать. Я так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku