Recommended Posts

Вы ещё памперс на собаку обуйте, чего уж там..

Гулять лень, чесать лень, ссать на пелёнку - на фига вам вообще живность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для чего собаке ходить в туалет, как кошке???? Она же не кошка. Да и прогулка скорее пойдет на пользу вашему же здоровью. Так что если завели собаку - вперед на прогулочку. И не обязательно в 6 утра. У каждого есть свой режим, к которому животное привыкает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда дождик? Или вы долго на работе? Я не говорю, что мои постоянно сидят дома. Когда есть настроение - тогда и гуляем. Мелкие породы собак не лабрадоры, что бы с ними по пол часа минимум гулять. Им хватает и территории квартиры для нормального развития. К тому же собаку всегда можно взять ссобой погулять, а с котами в этом плане сложнеее. Так почему бы не завести себе собачку, которая не уступает кошке? ;)

 

P.S. своих мне чесать не лень, но не все же такие.

 

Так что если завели собаку - вперед на прогулочку.

Попробуйте это заявить чихуа-хуа, в плохую погоду, а то и в мороз. Я уверена, что вы его от родной батареи палкой не отгоните ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Попробуйте это заявить чихуа-хуа,

Я читала, что эти самые хуа мрут сильно. Т.е. часто.

Не знаю, ловлю помидоры, но мне бы было собачку жальче, чем хомячка/кролика. :unsure::pom:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я читала, что эти самые хуа мрут сильно. Т.е. часто.

Не знаю, ловлю помидоры, но мне бы было собачку жальче, чем хомячка/кролика. :unsure::pom:

Если честно я про них знаю мало. Мне больше нравятся более лохматые собаки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда дождик - это как говорится "кого?" (так Сава? ;)) У меня пёс спокойно терпит 10-12 часов без всяких напряжений для своего организма, а ходить по своим делам дома - это ниже его собачьего достоинства.

Любая собака для своего развития должна гулять, причем не в одном месте. У них один из инстинктов - исследование, который надо удовлетворить. Купите комбезик или шубку для маленького и гуляйте в любую погоду.

В доме у соседей живет замечательный йоркшир - никаких лотков - все только на улице, а чтоб еще гулять только в одном месте - это не интересно.

Собака - не кошка, хотите кошку - заводите кошку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда есть настроение - тогда и гуляем.

Настроение должны создавать в доме животные людям, а не наооборот с указанием "куда поссать".

Сначала понавыводят собак, которым или лопатой дали по лицу, или которые просто мрут, а потом их под свой режим подстроили, вопрос - зачем? Потешить своё самолюбие и гордо заявить "а у меня есть собака!"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гулять лень, чесать лень, ссать на пелёнку - на фига вам вообще живность?

 

Вот именно! Тем более, если животные дохнут, значит они не получают должного ухода.

 

Я читала, что эти самые хуа мрут сильно. Т.е. часто.

У чихуа, как и всех маленьких собачек, большая продолжительность жизни. Но эти собачки очень хрупкие, их легко травмировать. Категорически нельзя заводить чихуа, если в семье дети до 12 лет.

 

inverno Если соберетесь кого-то заводить, купите сначала книжку по уходу за этим животным и внимательно ее изучите. И решите, сможете ли Вы обеспечить животному здоровое и счастливое существование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У пекинесов история породы такова, что им не требуется длительные прогулки, тем более с целью исследования. Они изначально выводились как декорашки. Пекинесы тоже могут терпеть по 10-12 часов если приучены гулять только на улице, но зачем так мучать и себя, и собаку?! Хочешь погулять - иди гуляй. Захотел задержаться в гостях до ночи, или не смог пойти погулять, т.к. болеешь, или погода плохая и т.д. - без проблем можешь не идити гулять, не думая, что бедная собачка терпит и ей плохо. У меня и кот, и собаки. Все вроде довольны. Развиваются хорошо, не болеют, выставки выигрывают.

Каждая порода выведена для своих целей, так что есть породы, с которыми гулять не обязательно.

 

inverno Если соберетесь кого-то заводить, купите сначала книжку по уходу за этим животным и внимательно ее изучите. И решите, сможете ли Вы обеспечить животному здоровое и счастливое существование.

Полностью согласна! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, кроме известного изречения Экзюпери и сказать то нечего....

Потрясающий пример безответственности перед животным.

Хотите посидеть в гостях подольше, погулять подальше - живите одни. Болеешь, устал - лежи себе спокойно и в ус не дуй. Точно никто мучаться не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Но эти собачки очень хрупкие, их легко травмировать.

именно это я и имела ввиду. У них любой насморк или "не та" еда может закончится летальным исходом.

 

У нас у знакомых был пудель, самый маленький (но "самый умный", не могите сомневаться!!!) из разновидностей пуделей.

Так вот, однажды он (пудель) прыгал, прыгал, и вдруг сам (!) ударился об стол и умер :blink: Знакомые от расстройства купили "нового", точно такого же. :wacko: Я не осуждаю, но мне непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шиншила - очень активная животинка, ее нельзя в клетке небольшой держать (по крайней мере - мою)

ей нужна или большая клетка (размером с шкаф), или вольер. И выпускать надо побегать еще каждый день на часок (хотя бы по коридору). и побольше веток свежих давать, чтоб мебель и провода не грызла. И не все дают себя гладить и тем, более, тискать. И чувствительные. И шум не любят. и сами по ночам шумят. Так что в спальне держать - не годится.

И еще писать они приручаются в одно место, а вот какать - нет. Так что после прогулки по квартире - веник и совок в руки. Зато они совсем-совсем не пахнут (лоток только раза два в неделю менять надо). и еще им надо в песке купаться раз в день (покупном).

 

вобщем, cincily.cz

но ответственность требуется большая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них любой насморк или "не та" еда может закончится летальным исходом.

 

Ну ничего подобного. Здоровье у чихуа отличное. Имеется в виду физическая травма: переломы при ударе, падении (с высоты стола или из рук ребенка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Ну ничего подобного.

не буду спорить, у меня не было и вряд ли будет сие милое недоразумение :D

 

Но автору топика таки не рекомендую даже советовать такую животинку. Заранее жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мда, кроме известного изречения Экзюпери и сказать то нечего....

Потрясающий пример безответственности перед животным.

Хотите посидеть в гостях подольше, погулять подальше - живите одни. Болеешь, устал - лежи себе спокойно и в ус не дуй. Точно никто мучаться не будет.

Хм... если уж о кошке заговорили, с чего это Вы решили, что им гулять не надо?! А?! Тоже активные, хищьники и т.д.

Так что надо просто ответсвенно подходить к выбору животного и породы. Если Вы не знаете, какие породы существут и что им надо, что нет - это не дает Вам право судить о безответвенности людей. Очень рада, что Вы гуляете со своей собачкой, кстати, какая у неё порода? Многим породам требуется по два часа прогулок как минимум....

А терпеть собаке очень большая радость думаете? Вы потерпите 10-12 часов, посмотрим на Вас :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku