Boris

Dvd-divx кинухи- давайте меняться.

Recommended Posts

Вряд ли какой-нибудь SENCOR в ближайшее время додумается совместить компьютер с ДВД

 

Плз., обьясни смысл высказывания, расшифруй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плз., обьясни смысл высказывания, расшифруй.

 

 

Смысл в том, что "дешевые" китайские производители, как выпускали обычные проигрыватели, так и будут. Ну, в лучшем случае, в ближайшие год-два вставят процессор помощнее и сделают поддержку HD стандарта. А так, что бы объеденить проигрыватель с локалкой, сделать ему выход в интернет и.т.п с этим заморачиватся не для них. Тем более, HD стандарт подразумевает использование HD привода и ждать когда его вставят в какой-нибуть CYBER HOME придется очень долго.

 

Лично я сейчас пользуюсь двумя вещами от KISS - проигрывание фильмов с хард диска компьютера (отпадает необходимость ждать появления HD приводов - пофиг размер) и веб радио, которое прослушиваю через качественную аудиосистему. Удобна так же дозапись фильмов на обычный DVD (не перезаписываемый). KISS в отличии от PHILLIPS и прочих видит вторую и следующие сессии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боря, мне нравится твой максимализм:

... сделает DVDчку с поддержкой HDMI по своей обычной цене -до 100 Евров.

по принцЫпу- раз пошла такая пьянка- реж!

 

Я, кстати, являюсь обладателем KISS DP-600 .... Связан он с домашней локальной сетью через WI-FI. C ее помощью могу посмотреть любой фильм (в.т.ч и в HD стандарте), находящийся на хард диске любого из компьютеров без необходимости записи на ДВД или СД. И никаких проводов....

 

Именно потому, что ТИВИ-СЕТ за 80т может по умолчанию вязаться по ВиФи к любому компу в домашней сети и крутить ВСЕ форматы аудио/видео вплоть до 1900 - нуна к нему ПАРУ- выше указанный девайс филиповый програвач. Зачем? Да все просто- дизайн понимашь, красива цацка смотрится на полке возле одноименного ТВ:rolleyes:

+ фунуционал- мама не горюй. Запускать ДВД на ПС (на втором этаже ) и смотреть его на первом возможно, но не комфортно... )))

 

Как выкручиваться и делать из г... конфету (в смысле - на коленке медиацентры собирать) - этт мы проходили. Таперича хоцца чего-нить профессионально оформленного профессиональными дизайнерами. А "феррари" как известно стоит дорого. Хотя все тоже- колеса 4 шт, мотор 1 шт ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запускать ДВД на ПС (на втором этаже ) и смотреть его на первом возможно, но не комфортно... )))

 

А не надо запускать. Нужно просто сесть рядом с телевизором, включить проигрыватель в котором заранее прописан доступ в определенные папки компьютера. KISS через WI-FI сам найдет нужный фильм и его запустит, даже если комп находится в 200 метрах и в "спящем" режиме....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на вкус и цвет...

из соображений "грин экономии" мои ПС находятся только в двух режимах - ОН и ОФФ.

в каждом ПС - по одному ДВД приводу. Зарядить в каждый привод по одному диску "на всякий случай" можно, не спорю, но не прет... :D

Гонять боевую машину, на которой лежат штук 50 "дежурных" ДивИксов, НО которая жрет 250-300 ватт "в покое"- ИМХО расточительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в каждом ПС - по одному ДВД приводу. Зарядить в каждый привод по одному диску "на всякий случай" можно, не спорю, но не прет... :D

Гонять боевую машину, на которой лежат штук 50 "дежурных" ДивИксов, НО которая жрет 250-300 ватт "в покое"- ИМХО расточительно.

 

ДВД привод непричем. Можно иметь фильм в супер HD качестве, который весит 9 гига (на ДВД он просто не вместится) прямо с харда. И прямо с харда его смотреть в другой части дома.

 

Гы. Что-то много жрет комп. У меня дома стоит почитач, который управляет приемом-передачей Wi-Fi сигнала на целый микрорайон. К нему отдельно прикручен счетчик электрики. Так фирма, которая у меня арендует место, платит за электрику ок 500КС в ГОД! И это при том, что комп работает нон-стоп с утра до вечера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(в.т.ч и в HD стандарте)

а что особенного в т.ч. HD стандарте?

Вряд ли какой-нибудь SENCOR в ближайшее время додумается совместить компьютер с ДВД.

логики не вижу.

зачем усложнять столь простую вещь как PC дополнительными бытовыми решениями?

PC может все, что все те коробки вместе взятые.

Вывел видео хоть на плазму хоть на монитор.

Бытовые проигрователи как раз задуманы упростить все, а Вы акцентируете на прикручивании ненужных вещей вроде соединения с тем же PC. Зачем?

 

Гонять боевую машину, на которой лежат штук 50 "дежурных" ДивИксов, НО которая жрет 250-300 ватт "в покое"- ИМХО расточительно.

это уже маразм, если учитывать что Barebone может брать и меньше 100ватт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего не имею против KISS DP-600 , просто вот эта зверушка вышеперечисленный функционал на борту имеет сразу!

это все пальцы B) друзей пугать

кстати Потребление электроэнергии : 241 Вт

расточительный Вы наш :rolleyes:

 

P.S. там нет DivX6

так что те фильмы указанные мной выше не посмотреть :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего не имею против KISS DP-600 , просто вот эта зверушка вышеперечисленный функционал на борту имеет сразу!

 

 

Разрешение панели : 1920x1080 пикс. Это радует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разрешение панели : 1920x1080 пикс. Это радует...

монитор CRT' dell 22'

2048x1546

только стоит эдак в 15 раз дешевле

что за замеры органов? :lol:

 

http://zbozi.seznam.cz/?q=37PF9731D

80-100 тыщ?

увольте до такого маразма нужно дорости ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы. Что-то много жрет комп....

 

у БП макс мощность 1000ватт (КПД 80%) вот и получается "в покое" 200-300 ватт

 

 

ДВД привод непричем. Можно иметь фильм в супер HD качестве, который весит 6 гига (на ДВД он просто не вместится) прямо с харда. И прямо с харда его смотреть в другой части дома.

 

вот и получается, что существуют всего несколько решений.

1, ЮСБ винт (или РАИД) , подсоединенный к роутер/свичу, с которого безболезнно стягивать на ТВ

2, резать ХД диск на приемлемые для ДВД куски

3, пользовать оригинал диски в ХД проигрывателе

 

 

P.S. там нет DivX6

так что те фильмы указанные мной выше не посмотреть :rolleyes:

 

(порывшись в ссылках) именно поэтому и возник вариант вот этой зверушки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://zbozi.seznam.cz/?q=37PF9731D

80-100 тыщ?

увольте до такого маразма нужно дорости ;)

 

MaxS, ты, наверное, хотел сказать до уровня такого благосостояния? Искренне тебе этого желаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS пока рулит в споре!

 

Насколько я понял, никто с ним не спорит (я во всяком случае). Кому-то удобно смотреть фильмы на компьютере с экраном за 200 баксов, у кого-то есть LCD телевизор с метровой диагональю, 1920х1080 расширением и он хочет культурным образом смотреть на нем качественное кино.

Мы говорим о разных вещах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku