Recommended Posts

QUOTE (Kosta @ May 15 2003, 06:50)
QUOTE (AJUKA @ May 15 2003, 00:52)
Это в паспорте нового образца? Интересно... я его ещё не получил.
Срок действия паспортов старого образца до 31 декабря 2003 года.
По долгу службы находясь в России, я решила было поменять паспорт. Пришла в пасп. стол. Записалась. 115-ой по счету. Потом мне сказали: "Вас здесь не стояло." Я обиделась и ушла. Обратилась в турагенство, где мне сделали этот паспорт за 3 дня. Ужасно некрасивый, с черно-белой фотографией, данные отпечатаны на каком-то совсем убогом принтере...жуть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

А в Москве как можно сделать новый паспорт? Тоже в турагентсве? А без хозяина паспорта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Микки @ May 15 2003, 11:23) А в Москве как можно сделать новый паспорт? Тоже в турагентсве? А без хозяина паспорта?
Насчет Москвы не знаю, я это все делала в уездном городе N. В Москве наверняка можно тоже, только расценки будут другие. Я заплатила 1000,- руб. Без хозяина. По сути я тоже делала без хозяина, ведь в паспортный стол и за другими документами бегали работники турагенства. Нужен только старый паспорт, 4 фото, копия свидельства о рождении и все, по-моему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодите. Паспорт делают в турагентстве?.. А отчего не в аптеке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 15 2003, 11:03) Погодите. Паспорт делают в турагентстве?.. А отчего не в аптеке?
Не уловила иронии, а почему бы и нет? Мы тоже через турагенство все загранпаспорта делали. 1000 руб, через неделю паспорт. А так по полгода ждать надо, то у них бланков нет, то еще чего-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда же отменят этот дурацкий термин - "внутренний паспорт" (историю его появления знаете?), чтоб никто не путался? Хотя, охотно верю, что турагенства подрабатывают и этими внутренними, да хоть военными билетами - отчего нет, коли контакты имеются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 15 2003, 13:06) Не уловила иронии, а почему бы и нет?
А потому бы, что ТУРагентство должно заниматься туризмом. Вклеить визу в паспорт - еще согласен. А вот заниматься ПОЛУЧЕНИЕМ паспортов должен ОВИР или кто-то иной уполномоченный. Я понимаю, что сие есть гримасы действительности, но при этом не надо говорить, что это в порядке вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, если уж на то пошло, то турагенство и визами не должно заниматься...

 

А с паспортами русская ситуация и вправду странная - почему они выдаются с такими торжественными потугами, что плодит посредников-паразитов в виде турфирм? Потому, что (1) нужна куча дебильных бумажек типа выписки из трудовой книжки или справки из РВК и (2) ОВИР совмещает в себе функции, не имеющие между собой ничего общего: ЦП и паспортного отдела полиции. Т.е., будучи загружены регистрацией иностранцев, ОВИРы не успевают обслуживать своих граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 15 2003, 12:24)
QUOTE (Bet @ May 15 2003, 13:06)
Не уловила иронии, а почему бы и нет?
А потому бы, что ТУРагентство должно заниматься туризмом. Вклить визу в паспорт - согласен. А вот заниматься ПОЛУЧЕНИЕМ паспортов должен ОВИР или кто-то иной уполномоченный. Я понимаю, что сие есть гримасы действительности, но при этом не надо говорить, что это в порядке вещей.
А где Вы видели, уважаемы ГДВ, чтобы в России хоть что-то было в порядке вещей в понимании цивилизованных европейцев (к коим я осмелюсь всех нас причислить). У нас рядом с ОВИРом прокуратура, там вам за деньги оформят нужные документы на получение паспорта :lol: Это не аптека, прошу заметить, но прокуратура!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда же отменят этот дурацкий термин - "внутренний паспорт" (историю его появления знаете?)

 

Я не знаю и буду рад узнать.
Но почему "дурацкий термин"? Разве внутренный паспорт не является аналогом ID card в той же Европе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ May 15 2003, 11:37) Но почему "дурацкий термин"? Разве внутренный паспорт не является аналогом ID card в той же Европе?
Является. Потому и говорю: не сам документ, а термин дурацкий, хотя имеющий логичную историю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему это турагенство не должно заниматься визами? Если оно обеспечивает полный комплект услуг, то виза - это первое дело. ОСобенно для иногородних - чтоб не ездить 25 раз в посольства! ТАк что, товаришч Wandler, я не согласная!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 15 2003, 13:35) GDV, если уж на то пошло, то турагенство и визами не должно заниматься...
Вовсе нет. Там, где о визах слыхали только краем уха (скажем, в Чехии), турфирмы ничем подобным и не занимаются, как правило (бывают исключения). А там, где всем поголовно клиентам турфирмы визы нужны, то нормально, что визовая поддержка входит в перечень услуг. А прививки для поездок в Таиланд и пр. они, случайно, не делают? Прямо в офисе? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV и Alica, вы сами и ответили: туристам нужны визы - агентства делают визы, надобны им паспорта и существуют проблемы и волокита с их получением - обстряпают и пачпорты. Спрос-предложение, ничего нового.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не ответил, а спросил. Спрос на прививки есть? Есть. Почему его не удовлетворять? Спрос на покупку ласт, масок и надувных матрацев есть? Есть. Почему не продавать их турфирмам? Не надо доходить до абсурда, ребята.

 

Еще раз повторяю: я и сам великолепно понимаю, ОТЧЕГО так происходит. Я лишь подчеркиваю, что эта ситуация НЕНОРМАЛЬНА. Каждый должен заниматься только своим делом. Получение паспортов - дело клиента, а не турфирмы. И если бы это было просто и легко, то турфирмы этим бы не занимались. Неужто не очевидно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku