Recommended Posts

И шо вам неймётся этот шенген??? Всем, реально здесь проживающим, и не на птичьих условиях, нет проблем. Пошёл в консульство, получил визу, и езжай ..... Лень в консульство ходить? 1000Кс консульского сбора - бешеные деньги? Моя не понимайт. :wacko:

 

Единственная проблема - страничку жалко, это таки да!

 

Я езжу в другие страны где-то 2-3 раза в месяц...

И работа у меня такая... и душа у меня бродяжья... Для меня это БОЛЬШОЕ облегчение...

 

Или другой вариант: к концу 2007 я вообще вполне вероятно буду где-нибудь в другом месте (опять же - работа такая)... А Прага - любимый город. И терять возможность сюда приехать ой как не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РИГА, 2 янв - РИА Новости, Юрий Гуральник. 19 января вступит в силу документ об отмене визовых обязательств для неграждан стран ЕС.

 

Неграждане Латвии и Эстонии смогут путешествовать по всему ЕС (за исключением Ирландии и Великобритании), а также Норвегию и Исландию, сообщили РИА Новости в Департаменте по гражданству и миграции и Латвии.

 

Решение об отмене визовых ограничений для неграждан ЕС Европарламент принял 20 декабря. Законопроект об отмене визовых ограничений для неграждан был подготовлен евродепутатом от Латвии Татьяной Жданок.

 

Ранее неграждане (лица имеющие паспорт негражданина) Латвии и Эстонии приравнивались к гражданам третьих стран и для путешествия по ЕС им была нужна виза.

 

http://www.rian.ru/society/tourism_soc/200...2/58309516.html

Я так понимаю,что это касается только лиц без гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лиц с признанным статусом беженца, лиц без гражданства и иных лиц, не имеющих гражданства ни одного государства, проживающих в одном из государств-членов и обладающих дорожным документом, выданным этим государством-членом.

 

Ссылка на документ по-английски (.pdf)

 

Ссылка на документ по-чешски (.pdf)

 

В обоих случаях это в самом низу седьмой страницы документа (29-й согласно нумерации).

 

То есть это касается «неграждан» не только Латвии и Эстонии. Постановление прямого действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Вот и у меня недавно спросили, зная о моих обеих поездках в Германию, о трансфере в Дрезден.

3000 крон чистыми за день работы. А кто визу мою ждать будет, да и сколько от 3000 останется? А еще и побегать нуно. Дим (Странник), Я, Тебя уважаю, НО помоему ты тут поторопился....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku