-=Ulta=-

Программа Uniprep

Recommended Posts

все эти курс- развод чистейшей воды. пользы никакой не принесёт. только потеря времени величиной в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С курсами вообще все в Чехии запущено.

Занимаюсь образованием в Чехии уже 7 год и никак не могу найти подходящие.

Если курсы сделаны русскими - то они непомерно дорогие и с довеском пакета услуг, которые я тоже делаю, но в разы дешевле.

Если чехами - то уровень преподавания там очень низкий..Лучше всего поэтому записаться на курсы чешского в государственную языковую школу - там самые качественные, но длятся они 3 года, в конце сдается госэкзамен по чешскому языку.

Еще нынче в ЗЧУ в Пльзни обещают открыть подготовительные курсы для славян, если группа - а это человек 8 - наберется..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С курсами вообще все в Чехии запущено.

Занимаюсь образованием в Чехии уже 7 год и никак не могу найти подходящие.

Если курсы сделаны русскими - то они непомерно дорогие и с довеском пакета услуг, которые я тоже делаю, но в разы дешевле.

Если чехами - то уровень преподавания там очень низкий..Лучше всего поэтому записаться на курсы чешского в государственную языковую школу - там самые качественные, но длятся они 3 года, в конце сдается госэкзамен по чешскому языку.

Еще нынче в ЗЧУ в Пльзни обещают открыть подготовительные курсы для славян, если группа - а это человек 8 - наберется..

 

По-моему, упомянутая SJS тоже не является идеалом для изучения чешского. Почему это там вдруг все по-другому, чем везде? Думаю, эти курсы подходят тем, кто нуждается в неинтенсивном изучении языка для бытовых целей, а не в интенсиве для абитуры. А 3 года - это кажется лишнего. Сидя перед ЧТ1 можно быстрее выучить...

 

P.S.: Ради интереса, а что Вы предоставляете за услуги и чем конкретно 7 лет занимаетесь? Можете не отвечать, если это по Вашему мнению некорректный вопрос.

 

 

 

все эти курс- развод чистейшей воды. пользы никакой не принесёт. только потеря времени величиной в год.

 

А Вы предлагаете положить учебник чешского под подушку 1го июня, а 5го идти на вступ. экзамены?

 

 

 

Очень близко к истине. Только не преподавания ин. языка, а преподавания чешского языка как иностранного. Да это и понятно - у них же не было 15 союзных республик, где можно было 70 лет совершенствовать методические приемы :D:D .

 

По моей инфе, при поддержке ФФ УК только в этом году ( ! ) выходит первое метод. издание для тех, кто преподает чешский иностранцам. Теперь осталось еще открыть такой "обор". Поэтому и проблемы с изучением чешского на хорошем уровне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, началась игра "испорченный телефон". В бывшей SJS (сейчас уже Jazyková Škola hl. m. Prahy) есть "курсы", которые длятся 4-5 месяцев. Наверное, их и назвал кто-то годами. Дело в том, что я в этой школе провёл порядка 9 месяцев, т.е. отходил на первый курс, а потом сразу третий + занимался самостоятельно. Этого мне с лихвой хватило, чтобы уверенно чувствовать себя в плане чешского языка уже на первом курсе универа. Практически, после этих девяти месяцев обучения я мог идти сдавать экзамен (všeobecná zkouška z češtiny = maturita z češtiny у чехов). Никаких трёх лет.

 

Ещё я один раз был на одномесячном курсе чешского. Впечатления отвечают ожиданиям: каша в голове, никаких подробностей к грамматике, разговорные темы, группа, где есть в том числе и "тормоза".

 

На этом форуме б. SJS обсуждается и рекомендуется потому, что многие через неё прошли и видят результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Uniprep можно обидеться уже только потому, что они везде трубят про их "мистическую связь" с Карловым университетом, а конкретно FHS UK (Факультет гуманитарных наук). При этом связь эта очень сомнительна и напоминает некий советского типа "блат", подаренный руководству Унипрепа кем-то с факультета.

 

Кроме того, программа Uniprep якобы открыта в 1998 совместно с вышеупомянутым факультетом, хотя сам факультет возник только в 2000 г. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... а фирма, чьи реквизиты они приводят, вообще в 2003-м...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От своего частного ученика знаю, что программа эта очень дорогостоящая и денег этих не оправдывает. Например, проживание в общежитии стоит с каждого студента 200 евро в месяц, при этом в комнате 3-4 человека. Мы все местные понимаем, что за 200 евро можно в Праге снимать отдельную комнату.

 

Анлийский на курсах у моего ученика ведет какой-то африканский хлопец, студент из Конго, которого выдают за носителя языка. Очевидно, что организаторы курсов идут по пути найма самых дешевых преподавателей. Я думаю, в таком случае серьезной подготовки ожидать трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я закончила курсы UNIPREP в 2004 году. На тот момент преподавательский состав (за исключением английского языка, который преподавали волонтеры) был прекрасный. Многое зависит от человека, изучающего язык. К концу курсов я разговаривала вполне сносно, по математике нас натаскали прекрасно (были два преподавателя - один доктор математических наук, а второй - докторант, оба - отличные специалисты), вступительные прошли, как по маслу (198 баллов из 200). Учиться первое время было тяжеловато, но это проходит. Но, повторю, это было в 2004 году. С тех пор преподавательский состав сильно изменился, так что давать какие-то рекомендации не рискую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я училась в юни-препе и в целом я довольна! конечно, было немало минусов и расхождений во мнениях, но эти курсы помогли адаптироваться здесь по максимуму, насколько это возможно! на счет цены не знаю-платили родители.

вобщем я не жалею, что год там проучилась! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku