Wild_V

Воссоединение с семьёй

Recommended Posts

Опять нужна ваша помощь...

 

Текущее состояние :

Был "сослан" на месяц в Москву :) , теперь возвращаюсь к старым вопросам.

получил рабочую визу(всё так затянулось :( ),

временно проживаю в квартире, предоставденной фирмой,

ищу(снова) жильё,

начинаю оформлять визы для семьи(воссоединение и короткую).

ХОЧУ ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ БЕЗ ИХ ПРИЕЗДА СЮДА.

 

Вопросы.

 

1. Какие необходимы документы для оформления приглашения(для короткой, 90-дневной визы)?

 

2. И для короткой и для воссоединения необходима инфа про фин. обеспечение. Взять две справки с одного счёта? Или взять справку с одного, закрыть, открыть новый, взять другую справку?

 

3. Жильё. Для приглашения на по короткой достаточно моей прописки и договора по найму жилья на срок не менее 3-х месяцев, правильно? А для воссоединения? На год?

 

4. Читаю на сайте Посольства ЧР в Украине(мой, достаточно вольный, перевод) :

 

- подтверждение физического или юридического лица о предоставлении жилья иностранцу или

 

- нотариально заверенная копия договора о предоставлении жилья или

 

- нотариально заверенная копия договора о найме жилья (квартири/комнаты) или

 

- нотариально заверенный Полицией Чешской Республики бланк приглашения (§180 Закону ЧР №326/1999 Сб.)

 

Об этом я прошу собственника квартиры, правильно? Мне ему что-то нужно что-то подсказавать из этих вариантов?

 

4. Работодатель, вроде, согласился помочь. Только нужно сформулировать, что мне конкретно нужно.

Подскажите, плз...

 

Я так понимаю, мне нужно, чтобы работодатель прописал жену и ребёнка на Х(?) месяцев.

Взять 2 справки, об этом, правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Какие необходимы документы для оформления приглашения(для короткой, 90-дневной визы)?
1. Ваш загран.пас. с долгой визой и штампиком прописки.

2. Доказательство мат.обеспечения в виде выписки с банка либо просто эмбосованной платежной карты.

3. Заполненное приглашение.

2. И для короткой и для воссоединения необходима инфа про фин. обеспечение. Взять две справки с одного счёта? Или взять справку с одного, закрыть, открыть новый, взять другую справку?
Для короткой я бы советовала см. выше. Для воссоединения - справка с работы о зарплате.

3. Жильё. Для приглашения на по короткой достаточно моей прописки и договора по найму жилья на срок не менее 3-х месяцев, правильно? А для воссоединения? На год?
Да, а так же см. выше. См. ваш п.4. В последнее время для долгой визы хватало просто подписанного хозяином жилья подтверждения о убытовани и выписа с кадастра. Можно (но необязятельно) подстраховаться договором.

4. Читаю на сайте Посольства ЧР в Украине(мой, достаточно вольный, перевод) :

 

- подтверждение физического или юридического лица о предоставлении жилья иностранцу или

 

- нотариально заверенная копия договора о предоставлении жилья или

 

- нотариально заверенная копия договора о найме жилья (квартири/комнаты) или

 

- нотариально заверенный Полицией Чешской Республики бланк приглашения (§180 Закону ЧР №326/1999 Сб.)

 

Об этом я прошу собственника квартиры, правильно? Мне ему что-то нужно что-то подсказавать из этих вариантов?

Подтверждение заполняете сами и приносите ему подписать. Выпис с кадастра можете взять вы сами, но может и владелец квартиры вам с этим помочь (если захочет). В случае с договором вы должны иметь у себя свой экземпляр договора, а сделать с него нотариально заверенную копию ваша забота.

5. Работодатель, вроде, согласился помочь. Только нужно сформулировать, что мне конкретно нужно.

Подскажите, плз...

 

Я так понимаю, мне нужно, чтобы работодатель прописал жену и ребёнка на Х(?) месяцев.

Взять 2 справки, об этом, правильно?

Почти. Не справку, а подтверждение о предоставлении жилья (потврзени о убытовани). Х месяцев можно (но не обязательно) подстроить под дату вашей длинной визы, все равно семье визы на присоединение будут давать по дате окончания вашей визы, главное, чтоб не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Ваш загран.пас. с долгой визой и штампиком прописки.

2. Доказательство мат.обеспечения в виде выписки с банка либо просто эмбосованной платежной карты.

3. Заполненное приглашение.

Не так давно также требовали:

4. Страховку на имя приглашаемого на время приезда с суммой страхового покрытия, включая репатриацию тела, минимум 30 тысяч евро, а учитывая практическую невозможность выполнить это требование, доказательство наличия суммы размером в 30 тысяч евро, а учитывая не-для-всех-реальность выполнить и это требование, честнэ проглашени, что приглашаемый таки точно будет застрахован :^)

5. Колэк на 200 Кч.

Может, что-то уже в этом изменилось?

ЗЫ. Я носил выписки, приглашение заверяли на месте. Видел, что тем, кто давал карту, говорили прийти через три дня. Могут проверить наличие денег?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4. В последнее время без лишних вопросов совали бАмагу с честным проглашенним под нос и просили подписать.

5. Жабыл, сАФсЭм жабыл :(.

Тем более нынче о них позаботиться нужно заранее, не отскочишь на секундочку от окошка, как раньше на панкрацской побочке.

 

Мне с "платебни картоу" делали тут же "не отходя от кассы", особенно если приглашение было одно. Если больше - через неделю. Но и такое у них бывает скорее ближе к лету-летом при большом потоке просителей.

А "проверить наличие денег", ИМХО, - из области ненаучной фантастики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем большое спасибо.

Вы, реально, очень помогаете.

 

А меня отговаривают делать воссоединение :(

Убеждают открывать фирму

на себя, жену, ну и ещё пару близких...

 

Мотивация :

1 жена (да и я) не будет зависеть от моих взаимоотношений с работодателем.

2 страховка, мол, у неё будет нормальная

3 реже продляться

4 покупка жилья

и т.д.

 

правду говорят?

 

зы : сегодня 10 часов отстоял в цизинской, просто для регистрации :(

я в экстазе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО

Не советую подавать на долгосрочную визу не побывав в Чехии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А "проверить наличие денег", ИМХО, - из области ненаучной фантастики

Позвонить по телефону в авторизационный центр, как при покупке без электронного терминала, например :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО

Не советую подавать на долгосрочную визу не побывав в Чехии

 

 

почему все этим пугают?

что будет не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позвонить по телефону в авторизационный центр, как при покупке без электронного терминала, например :^)
Хех, вопрос конечно интересный ... :rolleyes:

А имеет ли полиция на это право (ведь не любой Гонза Новак туда может позвонить)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему все этим пугают?

что будет не так?

Все будет не так. Не так как ожидалось по рассказам романтичных туристов. :)

Но страницу в пасе сэкономите именно без ознакомительной туристики. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все будет не так. Не так как ожидалось по рассказам романтичных туристов. :)

Но страницу в пасе сэкономите именно без ознакомительной туристики. :)

 

сорри, но я не понял

я в Праге

в этом году уже месяца 3

я не "романтичный турист"

я пытаюсь перевезти сюда семью

максимально быстро

зачем нужна лишняя поездка туда-сюда?

подадим на длинную визу, откроем короткую

приедут по короткой

поживём - увидим, что дальше

 

меня интересует, есть ди ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы подачи на длинную, не побывав по короткой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня интересует, есть ди ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЕ проблемы подачи на длинную, не побывав по короткой?

Такие причины мне неизвестны. :) Я наоборот, в противовес Kelt-у, не рекомендовал туризмом заниматься и сохранить страничку в пасе, которые так быстро кончаются :)

Единственный плюс туризма - в ваших же словах "я пытаюсь перевезти сюда семью максимально быстро".

Моя семья находится здесь именно по причине: туризм это способ максимально быстро оказаться в ЧР.

Максимально быстрый положительный ответ на запрос визы по воссоединению, известный по личным знакомым, - месяц. Мы же скоро третий месяц ожидания начнем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие причины мне неизвестны. :) Я наоборот, в противовес Kelt-у, не рекомендовал туризмом заниматься и сохранить страничку в пасе, которые так быстро кончаются :)

Единственный плюс туризма - в ваших же словах "я пытаюсь перевезти сюда семью максимально быстро".

Моя семья находится здесь именно по причине: туризм это способ максимально быстро оказаться в ЧР.

Максимально быстрый положительный ответ на запрос визы по воссоединению, известный по личным знакомым, - месяц. Мы же скоро третий месяц ожидания начнем.

 

Это я, похоже, притормаживаю :(

Попробуем страничку сохранить :)

 

Только вот... Всё-таки... Никак не определимся : воссоединение или фирму открывать...

А что быстрее, кто знает?

 

И ещё...

Мне предложили открыть фирму за 1400 евро. Это без необходимости ложить свои 200.000 на счёт.

Они вносят деньги, открывают, снимают деньги, передают фирму мне.

Обещают сделать за неделю(!).

Говорят - всё законно.

 

Реально ли всё это?

Или "развод"?

Знакомый, предподожил, что могут подсунуть существуюшую фирму.

Подскажите "Чайнику"...

 

Жена как-то скептически отнеслась. Говорит, давай сделаем воссоединение, а там уж я буду разбираться, что к чему, благо, время будет.

А мне кажется, это лишний шаг...

Короче, застрял я как-то...

 

Пока почитаю форум... Может найду чего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воссоединение это когда все висят на одной вашей рабочей визе и разрешении на работу. Нет разрешения или уволил работодатель - все едут домой.

Своя фирма - сам себе режиссер. Но имеются накладные расходы на ее содержание. И возможно нарушение внешнеинвестиционного законодательства страны вашего ПМЖ. Но можно и наплевать.

Что быстрее? Неизвестно. Мне кажется воссоединение больший шанс получить визы, чем фирма. А значит быстрее.

Сделать фирму за неделю? Хм. Я об этом только издали слышал.

Подсунуть существующую? Если вы даете название, и на момент того, как вы огласили его, оно не существовало на justice.cz, то врядли подсунут. К тому же по затратам это не меньший геморрой, чем открытие новой. А ораничение на покупку готовой компании может быть описано в доверенности. Точнее там нужно доверить именно только все действия по открытию новой компании под названием "Импорт-Цизинцев"

Пока почитаю форум... Может найду чего...
А вот это верно. Здесь все это уже обсуждалось. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku