Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Отчетность по фирме сдавалась,все страховка оплачивались.

Есть возможность приглашения как в гости так и на роботу, и место прописки тоже решено,

Вы думаете с этим не стоит пытаться оформлять документы в Праге? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут и думать нечего - в законе четко сказано - подавать за пределами Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

согластна с законом, но наши "очумелые ручки " всегда находили в любом ихнем законе куда надо перенести занятую для того что бы все получалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу ручек - не знаю, но у вас перерыв 4 года. Единственная оговорка есть про 10 месяцев. То, что по фирме платились все налоги, не является основанием для получения первичной визы внутри Чехии. А вам придется получать именно первичку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Janni спосибо за ответ :), еще вопрос :-приезжаю с 10-ти дневной визой , могу ли продлить визу на месте?

если да то на сколько ? (вариант типа "умри" не предлогать) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, можете продлить, но максимум - до 90 дней. Деталей не помню, как это сделать, нужны основания, смотрите в закон или на страничках полиции. Кажись, 200 крон это стоит.

 

Вас правильно предупреждают: новую визу для работы или предпринимательства свыше 90 дней можно открыть только за пределами Чехии. Думать здесь нечего, оговорок нет, а если пытаться, ссылаясь на какие-то наши советские "очумелые ручки" - можно вызвать подозрение и всё испортить с самого начала. Все ездят в Катовице или куда-нибудь в другой город подавать доки на новую визу. Я ездил чуть ли не год по туристической, пока не сделал над 90 дней, и тоже за прделами Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:-приезжаю с 10-ти дневной визой , могу ли продлить визу на месте?

Нельзя продлить. Точка.

Вариант может быть только болезнь или смерть родственника

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приезжаю с 10-ти дневной визой , могу ли продлить визу на месте?

если да то на сколько? :P

На сайте полиции пишут, что нужны серьёзные основания ("дуводы годне зржетеле"), но продолжить можно. Так что после приезда йдите сразу к врачу или придумайте какие-нибудь другие "дуводы". Продолжение стоит две стовки, максимум 90 дней. Я когда-то такую визу тоже хотел продолжить, но у меня была именно на 90 дней, и у меня доки даже не приняли. Сказали, что могли бы, если бы я продолжал с 30-ти на 90, но свыше 90 - никак нет.

А почему Вы сразу не подали на визу на 90 дней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы едем сейчас по туристичкской визе на 10 дней в гости , и то нам в турагенстве посоветовали заменить паспотра на новые так как у мужа в феврале 2008 года заканчивается и в добавок на протяжении 7-ми лет годовые визы стоят и регистрация в консульстве ( обосновуют тем что чешское консульство может отказать в въезде, побоятся что можем остаться) у меня таже история только срок проживания в чехии короче ,а есчо для детей придумали что в Чехию,Португалию и Италию без приглашения лично на ребенка паспорт не делают , в паспортном столе сказали нужно подтверждение что ребенок едет именно в чехию хотя раньше была вписана в паспорт и я ее возила туда обратно , в другие страны можно просто проезной документ. вот и хотим сездить в гости и розузнать все варианты, может возьмем приглашения и сними уже будем в Киеве пробивать визы . :wacko: такчто ХЕЛП, SOS. POMOC. ДОПОМОЖІТЬ. принемаю любые варианты. :)

огромное спасибо за ответы всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам в турагенстве посоветовали заменить паспотра на новые так как у мужа ... на протяжении 7-ми лет годовые визы стоят и регистрация в консульстве ( обосновуют тем что чешское консульство может отказать в въезде, побоятся что можем остаться)

Это полный бред.

 

Получить новый паспорт в данном случае целесообразно именно из-за короткого срока действия нынешнего (так называемая годовая виза дается на срок действия паспорта минус 3 месяца).

для детей придумали что в Чехию...без приглашения лично на ребенка паспорт не делают , в паспортном столе сказали нужно подтверждение что ребенок едет именно в чехию хотя раньше была вписана в паспорт и я ее возила туда обратно , в другие страны можно просто проезной документ.

Для получения короткой визы ребенку не нужен самостоятельный проездной документ.

Для получения долгосрочной визы необходим проездной документ ребенка (паспорт не нужен!).

Документы на долгосрочную визу для ребенка- гражданина Украины принимают только после того, как годовую визу получит родитель. Так что с получением проездного документа ребенка можно не спешить.

 

Рекомендация. Приезжайте по краткосрочной визе и не забивайте себе голову полукриминальными возможностями продления краткосрочной визы.

За 10 дней можно подготовить документы для годовой визы.

Если желаете поскорее вернуться в Чехию, подготовьте приглашение на 90 дней от своей фирмы.

После возвращения в Украину подадите документы на годовую визу, после чего получите краткосрочную визу на 90 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
99% вероятность того, что продлят только на время действия этого самого "Doklada (potvrzeni) ubytovani".

 

Вобщем, продлили на год :!: При этом подписываешь бумагу, что своевременно принесешь новый doklad ubytovani. Так что без проблем. Вся процедура (от момента приезда, до выхода из здания полиции) заняла час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
alp, спасибо за возвращение темы в первоначальное русло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, там в полиции осторожно будьте! Не только в полиции, но и других общ. местах! На меня и всю нашу семью напала страшная вироза, которая проявляется температурой более 39 градусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На меня и всю нашу семью напала страшная вироза, которая проявляется температурой более 39 градусов.

+1. причем температура скачет от 35.5 до 38.9 несколько раз за день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжении темы о документе члена семьи гражданина ЕУ выданном гражданину РБ.

Сегодня коллега ходил менять адрес.

Заодно спросил и об этом.

В результате книжку отобрали, в паспорт отца вклеили обычный штитек с трвалым ребенка.

Никакой иной книжки не выдали.

На вопрос как же так вышло ответили что перепутали Беларусь с Болгарией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku