Леля

Какой должен быть муж

каким должен быть муж  

88 hlasů

  1. 1. ???????? ??????

    • ??????? ????? ?????????
      25
    • ???????
      3
    • ????????
      0
    • ?????
      17
    • ??????????? ????????
      3
    • ??? ??????! :)
      5
    • <--- ? ??? ????????? ??????? ???????? ????????? ???????
      33

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Guest Gamayun

Да ну, ладно, причем тут компетенция. Это ж все так, разговоры... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда муж/жена - это, в первую очередь, формальные имущественно-правовые отношения.

 

Формальные имущественно-правовые вопросы имеют место быть, если муж работает на заводе, а жена бухгалтер. ( или любые вариации) А если муж - обеспеченный безработный, а жена отродясь не работала, то и расклады в юридической плоскости - несколько иные, не находите? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно, продолжю скучно нудеть на далекие от меня темы...

Согласитесь, не всякий муж по паспорту - фактически супруг, глава семьи, отец и всякое такое прочее.

И не всегда, самый близкий, любимый человек, отец детей, опора и надежда - муж по закону ))

Это ещё не учитывая вопросы любви и прочих сексуальных и не очень чюйств ))

 

Формальные имущественно-правовые вопросы имеют место быть, если муж работает на заводе, а жена бухгалтер. ( или любые вариации) А если муж - обеспеченный безработный, а жена отродясь не работала, то и расклады в юридической плоскости - несколько иные, не находите? :D

Это в тебе говорит беда фактического побывания мужем )))

/понятно излагаю?/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Формальные имущественно-правовые вопросы имеют место быть, если муж работает на заводе, а жена бухгалтер. ( или любые вариации) А если муж - обеспеченный безработный, а жена отродясь не работала, то и расклады в юридической плоскости - несколько иные, не находите? :D

 

Не нахожу. :)

Если муж - обеспеченный безработный, то, значит, что-то его, все-таки, обеспечивает. Просто муж не является наемным работником. В любом случае, то, что обеспечивает мужа, имеет материальное выражение. На которое у жены, если другое не предусмотрено заранее договором, есть весьма серьезные, хотя и частичные, права. К жене это относится точно таким же образом, т.к. ей тоже не обязательно работать, чтобы иметь собственность, и муж, если другое не предусмотрено договором, может иметь на эту собственность частичные права. Это про имущество. А ведь помимо имущественных, у супругов, в зависимости от законодательства страны, могут быть еще всякие разные права и обязанности. :)

 

Ну ладно, продолжю скучно нудеть на далекие от меня темы...

Согласитесь, не всякий муж по паспорту - фактически супруг, глава семьи, отец и всякое такое прочее.

И не всегда, самый близкий, любимый человек, отец детей, опора и надежда - муж по закону ))

Это ещё не учитывая вопросы любви и прочих сексуальных и не очень чюйств ))

Это в тебе говорит беда фактического побывания мужем )))

/понятно излагаю?/

 

Соглашусь. Поэтому я - за очень осторожный подход к браку. Чтобы не было мужа только по паспорту (опять же, если брак не фиктивный), потому как тогда неприятно открываются всякие права, которые есть у этого мужа, не обремененного, так сказать, обязанностями. Ну и, конечно, неплохо, если опора и надежда - все же по паспорту муж. Если уж самый близкий, отец детей и пр. Опять же, чтобы с таким успехом выполняемые обязанности у этого человека подкреплялись правами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае, то, что обеспечивает мужа, имеет материальное выражение. На которое у жены, если другое не предусмотрено заранее договором, есть весьма серьезные, хотя и частичные, права.

 

Абсолютно никаких прав нет. Ибо, доходов - "нет". (официально) А то, что он живёт безбедно - это весьма сомнительный агУмент. (доходы от бизнеса в другой стране) И если "бывшая жена" желает иметь что-то на детей, то нужно договариваться, иначе - никто никому ничего не должОн. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Абсолютно никаких прав нет. Ибо, доходов - "нет". (официально) А то, что он живёт безбедно - это весьма сомнительный агУмент. (доходы от бизнеса в другой стране) И если "бывшая жена" желает иметь что-то на детей, то нужно договариваться, иначе - никто никому ничего не должОн. :)

 

Почему же, есть права. Вы же про развод говорите, правильно? При разводе в описанном Вами раскладе у бывшей жены прав на собственность мужа, действительно, нет. А если муж умер, например, то очень даже есть.

 

А если он не муж (формально), то, овдовев, "жена" точно сама детей обеспечивать будет. А жизнь, знаете, такое дело, все бывает. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абисняю "на пальцах" - у мужа, собственности нету, живёт он по доверенности. По закону претендовать не на что. Даже если он, не дай ей бог, умер. Потмому как в этом случае она лишится даже того, на что юридически прав не имеет.

/Не дай никому бог такую семью.../

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

По-моему, вы со Странником про разные ситуации говорите. Он говорил про обеспеченного безработного, а Вы - про человека без собственности (без собственного бизнеса, квартиры, машины, дачи и прочего), т.е., человека не обеспеченного. Если он ничем не обеспечен, то получите право его похоронить хотя бы.

 

А что значит "лишиться того, на что не имеешь юридических прав"? Как этого можно лишиться, если оно и не было твоим никогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D:D:D

Мы про одно и то же говорим )) уж поверьте ))

 

А что значит "лишиться того, на что не имеешь юридических прав"? Как этого можно лишиться, если оно и не было твоим никогда?

Это когда муж вас содержит на суммы гораздо большие, чем можно было бы отсудить как алименты. Например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
:D:D:D

Мы про одно и то же говорим )) уж поверьте ))

Это когда муж вас содержит на суммы гораздо большие, чем можно было бы отсудить как алименты. Например.

 

Да? Про одно и то же? Объясните тогда на примере, как может быть обеспеченным человек, живущий по доверенности. С безработным мне понятно - Странник упомянул наличие у мужа доходов от бизнеса. Скажем, человек является владельцем компании, которая была зарегистрирована до брака. Он в ней не работает (безработный поэтому), а ею владеет. Компания развивается и получает доход, покупает себе разное движимое и недвижимое имущество (квартиру, машину, дачу). При разводе жена не имеет прав на собственность, приобретенную до брака (компанию), а после брака там и не было ничего - все записано на компанию. А вот после смерти супруга является со-наследницей всего имущества, в том числе и нажитого до брака, т.е., компании.

Так?

 

А если доверенность - тогда это ж пыль в глаза, я извиняюсь, а не собственность. Т.е., это, все же, необеспеченный безработный. Это надо очень очертя голову с таким(ой) супругом(ой) расписываться, а особенно - в таком браке детей заводить... На какую бы сумму муж жену не содержал при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оххххх... если совсем коротко:

Человек обладающий неким благосостоянием и человек умеющий зарабатывать - это два разных человека ))

 

Это надо очень очертя голову с таким(ой) супругом(ой) расписываться, а особенно - в таком браке детей заводить... На какую бы сумму муж жену не содержал при этом.

Гы...... мало я таких умных жён видела. В основном не таких умных, но меркантильных )) И неизвестно, что лучше ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если доверенность - тогда это ж пыль в глаза, я извиняюсь, а не собственность.

 

Мадам, поверьте, собственность "по-доверенности" гораздо более надёжная вещь бывает, чем прямая.

А про всё остальное - было хорошо изложено во всем известном кине. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Гы...... мало я таких умных жён видела. В основном не таких умных, но меркантильных )) И неизвестно, что лучше ))

 

Ну, по мне - так все зависит от семейных планов. По мне, пара решает заводить детей, то жена с большой вероятностью выпадает из рабочей обоймы. Или ей сложно выполнять свои материнские обязанности (что не значит невозможно, есс-но). Соответственно, если решать рожать, то имеет смысл думать, помимо прочего, о риске нескоро или мало зарабатывать. Следовательно, материальное положение мужа принимает особое значение. И на что будут кушать дети, случись, не дай бог, что с мужем в расцвете сил - тоже.

А если детей не планируется - то, ИМХО, нафиг расписываться?

 

Мадам, поверьте, собственность "по-доверенности" гораздо более надёжная вещь бывает, чем прямая.

 

Мне сложно поверить, Вы лучше объясните. :) Для кого надежная? В смысле брака, я имею в виду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как то страно развивается тема: перешла в личный спор Странников -Гамаюнов, практически чат......

беру поп-корн, и ставлю на Странников. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да чего уж, мы пока без клонов, если только, конечно, Странник и оцеан - не одно и то же лицо. :)

 

Но вот я тоже как раз подумала, что отвлеклись мы от темы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku