Recommended Posts

Какое забавное слово! Если взять первые два слога, то будет один из любимых терминов открывашечных панславян, которое они так торжественно произносят перед зачарованными клиентами: дескать, по своим каналам мы Вам обеспечим вы-пис з рейстРЖику тресту, не хухры-мухры!.. А если оставить только два последние слога, то... хм, впрочем, я другом. Я о всех трёх слогах сразу, которые вместе составляют имя одного из священнейших ритуалов совейских государств: ВЫПИСКУ с места жительства! Это Вам не задрипанное чешское odhlášení или совсем убогое немецкое Abmeldung, которые можно провести по почте, заплатив марочку за пару евров. Дабы не юзать всуе святое слово, означим его как В. Им, бездуховным атлантистам, никогда не проникнуться всей трансцендентальной глубиной чувств русского паломника, идущего тернистою стезёю урядов, от жилконторы через паспортный стол в налоговую инспекцию. Им, материалистам, ни за что не прожить экстатического чувства от созерцания справки о снятии с учёта, которым награждает истинно верующего молодого совгражданина райвоенкомат...

 

Короче, надо мне провести В из места "жительства" в РФ, где меня уже нет. А есть я здесь. И туда мне ехать недосуг и незачем. Выход, казалось бы, прост - посольство-формуляры/запросы-ждём-получаем волшебный штамп "выезд на ВНЖ"... пардон, ПМЖ. Платим 15000 Кч (прописью: пятнадцать тысяч крон чешских). Кто сказал "много"? Что?! Дико много? Господа узколобые, нельзя же видеть в святом таинстве только простановку трёх подписей и двух печатей, как оно выглядит в глазах неверующих. Тут ведь душа, сиречь, формальное тело, отправляется по конторам само, без тела физического. А за такую глубь и пожертвовать на храм не грех.

 

Но одного не пойму. Казалось бы, консульство должно быть в таком бизнесе весьма заинтересовано - ничего не делая, получить на алтарь полтыщи уёв. Например, русское посольство в Германии такую свою услугу активно рекламирует тут. А их пражские коллеги всячески меня отговаривали: мол, долгое это дело и сомнительное, лучше-ка поезжайте "домой" сами и разберитесь со всем на айн-цвай. Было так полтора года назад, 1:1 - сегодня, хоть и люди другие... Вот и вопрос: они что, из альтруизма и заботы о кошельках сограждан отказываются от халявных крон? Не будь я старый совок, если бы такому поверил. Или у них инструкция - заманивать всех обратно на историческую родину? Иль у меня тяжелеет паранойя?

 

Имеет ли кто из уважаемых присутствующих опыт дистанционной В?

 

ЗЫ По сравнению с предыдущими годами, заметен некоторый прогресс: тётя в окошке и даже один вальяжный дядя в пинжаке говорили на кой-каком чешском и ломаном английском! И, в целом, всё вежливо. Впрочем, со мной там всегда обращались культурно - видать, лицо моё такое доброе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 12 2003, 21:55) ... один из любимых терминов открывашечных панславян, которое они так торжественно произносят перед зачарованными клиентами...
Wandler, а чего ты так взъелся на открывашечников? Чем они тебе так насолили, что ты чуть ли не в каждом посте их поминаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, это он просто завидует. Все пользуются их услугами, а он - нет. Вот и замкнулся человек, ушел в себя...
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, это не я взъелся, это ты, услышав любую шутку в их адрес, рвёшь тельняшку и бросаешься в бой за честь мундира ;):D

 

А по делу поведает кто-нить что-нить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я-то тебе едва ли помогу, сам понимаешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 13 2003, 11:48) ... и бросаешься в бой за честь мундира ;):D

 

А по делу поведает кто-нить что-нить?
Ты же знаешь, камараде, я просто так не на кого хаиться не буду! Ты мне аргУмент давай! А ты сразу про честь мундира. :angry: Ответа то я и не услышал от тебя! Учти! :D Не отцеплюсь! ;) Не юли, а выкладывай! Склонять уже научился на все лады, так , будь добр и обоснуй. И дело не в моей принадлежности к ...., или не. :) Например у меня есть , что тебе сказать. Но,....я послушаю тебя.

 

А по делу я пока тебе ничего не скажу. Полистай газеты, позвони. А как договоришься, сообщи. Может я "товарищей" знаю. Ну, и ....

 

Буэнос ночес!!! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ May 13 2003, 22:31) Ты же знаешь, камараде, я просто так не на кого хаиться не буду! Ты мне аргУмент давай! А ты сразу про честь мундира. :angry: Ответа то я и не услышал от тебя! Учти!  :D  Не отцеплюсь! ;) Не юли, а выкладывай!
Слюшай, успокойся, да? Я тебя поминал? Вот и не гони волну. Дебаты об открывашках начинать не имею желания, ибо сказано о них уже достаточно. Если же тебя так сверлит моё личное к ним отношение, то вот: не люблю дилетантов, надувающих щёки и цены за свои услуги, пользуясь элементарной неинформированностью клиента. А таковых среди открывателей - не меньше половины, что вытекает из самой природы явления. Далее в предложенном тобой тоне дискутировать не буду, хочешь - запусти отдельную тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(бормоча: "Наконец-то, наконец-то...", достает мясорубки).
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2003, 10:02) (бормоча: "Наконец-то, наконец-то...", достает мясорубки).
Как бы между прочим :rolleyes:: мясорубка используется при производстве пельменей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 14 2003, 13:25) мясорубка используется при производстве пельменей...
При производстве этого изюмительного продукта используется мясо. Без него никакая мясорубка не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2003, 12:39)
QUOTE (Wandler @ May 14 2003, 13:25)
мясорубка используется при производстве пельменей...
При производстве этого изюмительного продукта используется мясо. Без него никакая мясорубка не поможет.
А в случае дуэли ух и мяса у нас будет... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в случае дуэли ух и мяса у нас будет...

Да уж, и ух, и рук, и ног, и прочих частей мяса...
:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 14 2003, 17:06)
в случае дуэли ух и мяса у нас будет...
Да уж, и ух, и рук, и ног, и прочих частей мяса...
:^)
То есть не только на пельмени, но и на супчик с шашлыком хватит ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 14 2003, 17:06)
QUOTE 
в случае дуэли ух и мяса у нас будет...
Да уж, и ух, и рук, и ног, и прочих частей мяса...
:^) 

 

То есть не только на пельмени, но и на супчик с шашлыком хватит

Ох, кровожадные вы , наши.../с/ :o:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ May 14 2003, 20:03)
QUOTE (StYlus. @ May 14 2003, 17:06)
QUOTE 
в случае дуэли ух и мяса у нас будет...
Да уж, и ух, и рук, и ног, и прочих частей мяса...
:^) 

 

То есть не только на пельмени, но и на супчик с шашлыком хватит

Ох, кровожадные вы , наши.../с/ :o:D
Это на нас так погода влияет... А обычно - мы белые и пушистые (в смысле добрые) ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku