Малька

чего с собой надо брать?

Recommended Posts

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как люди многоопытные, что брать с собой при переезде, а от чего лучше еще на родине избавиться? Типа там техники бытовой, посуды, что там еще... А то я ведь и не знаю ничего, что друзьям-знакомым раздаривать, а что начинать помаленьку упаковывать... :blink: И какие есть ограничения при пересечении границы (из России в Чехию)? :ph34r: Что есть в сдаваемых чехами квартирах? Вот! Еще - цветочки любимые реально провезти или о них можно забыть? :(

 

Спасибо за внимание.
С уважением ко всем присутствующим, Малька

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про цветочки сразу забудь, нельзя. К тому же их тут превеликое колличество. Ограничения при пересечении в основном в килограммах. Я все в бОльших посылках высылала, хотя все здесь купить можно. Квартиры тут чаще с мебелью сдаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем едете-то? Машиной, поездом али самолётом? Это ж не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем больше добра привезешь, тем меньше его здесь покупать придется! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, что-то побаиваюсь я когда вот так спрашивают. Так и вижу, как распродают или раздают все "нажитое непосильным трудом" и едут в Чехию...
Хотя, может мне именно такие примеры попадались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Ну, нажитого непосильным трудом у нас кот наплакал... И надо решить, что из этого брать с собой? Мебели у нас и так нет, только всякая-разная мелочь бытовая, ну и техника, естественно. А! Да! Еще у нас очень много книг... :rolleyes:
А вот про то, чем ехать - это лучше уж вы, как люди знающие, порекомендуйте. Живем в Омске, пути два (чтоб не сильно дорого): поездом до Екатеринбурга, потом самолетом до Праги или же поездом до Москвы, потом тоже поездом до места. Как выгоднее? Какие ограничения по весу будут в том и другом случаях? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Омска поездом тяжело, это ж 5 дней пути! Зато дешевле и барахла можно с собой больше взять. Еще надо учитывать, будет ли вас кто в Москве встречать, а то в Омске в поезд-то загрузят, а как выгружаться?

 

Книги-то точно посылкой лучше выслать.

 

Сразу говорю, одежды много не вези и обувь с каблуками тоже можешь оставить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с Bet - одежду и обувь взять только самую необходимую, на один сезон. Потом докупить. Из техники я бы посоветовала взять только самое ценное, за остальным можно съездить потом, во второй "заход" (ежели такой намечается) или приобрести все уже на месте. Не представляю, например, дорогу из Омска в Прагу с телевизором...На всякий случай захватите лекарства, которые используете чаще всего. У меня свекровь, в бытность свою часто бывавшая в Москве страдает в Праге без зеленки и без какого-то там облепихового, по-моему, масла...и без зубного порошка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь. Зубного порошка и тут хватает, а лекарства действительно стоит захватить с собой - аналоги здесь есть, но пока разберёшься... Чуть одежды и всё, остальное - балласт прошлой жизни - распродать/раздать. Включая книги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет книг, по-моему, слишком жестоко...Взять самые любимые!! А то придется довольствоваться Донцовой и Марининой по цене полного собрания соч. Бунина в России. Я как-то со сломанной ногой пролежала дома неимоверное количество времени - перечитав то, что было из русских дома я взялась за электронные...скажу я вам, не очень удобное занятие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 13 2003, 07:03) балласт прошлой жизни - распродать/раздать. Включая книги.
Я бы повременил распродавать/раздавать "балласт прошлой жизни"...
по-моему все, что можно - получше упаковать и кому-нибудь отдать на хранение...
Неизвестно, что еще ждет впереди, не все выдерживают "красивой" заграничной жизни.... Многие возвращаются,
хотя по началу, даже и не думают о том, что так может получиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с Feedom, не стоит пока "мосты сжигать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вставлю и я своё веское... Знакомые из Казахстана, что тоже ОЧЕНЬ не близкий свет, сделали так. Погрузили все тяжелые пожитки (книги в том числе) в контейнер и отправили его малой скоростью в Чехию. Безо всяких экспресс-доставок, просто своим, так сказать, ходом :). Сами же приехали сюда налегке, насколько это было возможно. А тут этот контейнер получили. Правда, была одна закавыка - некоторое время они не могли отобрать свои вещи у таможни, но потом всё кончилось хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Омска контейнер можно отправить только в Германию и Израиль. И то, в Израиль только какой-то ящик. Поэтому я отправляла посылками. Пострадал только рессивер и сабвуфер, хотя остались в рабочем состоянии. Еще краски маслянные некоторые подавились, но это уже я сама их плохо упаковала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы привезли бытовую технику, что поменьше, как-то видик, компьтер, пылесос.
Взяли постельное и кастрюли-сковородки. Везла с собой 200 кг самолетом, конечно же доплачивала за перегруз.
Вещи действительно, только на первое время, можно почти смело оставлять шубы. Местные морозы не чета сибирским, и в курточке тепло.
Квартиры чаще всего сдаются с мебелью, телевизором, и прочими необходимостями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku