CHIPpolino

Guardian: Скотланд-Ярд допускает, что Литвиненко отравил себя сам

Recommended Posts

Может они еще и никем не контролируются? :)

Бедный Кремль, как ему тяжко-то, наверное все контролировать и везде совать свою "руку"... :D

 

Смысл в том, что в других странах разные СМИ контролируются разными людьми и везде можно получить обзоры с противоположными мнениями.

В России же уже несколько лет наступила эра унификации всех телеканалов. И не надо меня в этом разубеждать и жалеть бедненький Кремль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Смысл в том, что в других странах разные СМИ контролируются разными людьми и везде можно получить обзоры с противоположными мнениями.

Кстати, да. Мои родители одно время повадились смотреть все новости подряд по более-менее крупным каналам. Я всё удивлялась, шо ж нового они хотят услышать пятый раз? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто меня "убивает" тот факт, что взрослые, неглупые люди верят в такого рода заявления, что, мол "Последнее время Литвиненко жил за счет Б.А., чем его сильно напрягал. "

Солнце моё, неужели ты думаешь, что я в это поверил? :blink::blink::blink:

Хохотал как ненормальный (жена подтвердит :)) именно над тем, что "напрягал". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смысл в том, что в других странах разные СМИ контролируются разными людьми и везде можно получить обзоры с противоположными мнениями.

 

Пардон, а разве бывают "новости с противоположными мнениями" ? И какие вообще мнения могут быть по поводу новостей ? В новости либо правда, либо вранье. А для аналитики формат ТВ IMHO очень слабо подходит - это в основном для печатных изданий, где мнений полно, противоположных и разных :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а разве бывают "новости с противоположными мнениями" ?

Увы, бывают :^( Правда, при этом они перестают быть новостями, а становятся пропагандой — дедушка Ленин это очень хорошо знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, бывают :^( Правда, при этом они перестают быть новостями, а становятся пропагандой — дедушка Ленин это очень хорошо знал.

 

Сэр У. Черчилль знал это куда лучше, да и воплощал умнее: "История будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать ее лично". (с) Да и дядюшка Буш - парень не промах. Чем ВВС, CNN и пр. лучше или хуже ОРТ? Тем, что контролируются другим "Кремлем"? А вот Guardian - приятное исключение, одно из немногих, часто даются диаметрально противоположные мнения, а выводы делайте сами.

 

А почему никто не упоминает "Эхо Москвы", RTVi, news.ru? Они тоже Кремлем контролируются? Присутствие в эфире и сети - будь здоров! ОРТ до них о-о-чень далеко!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в том, кто кем контролируется. Дело в чистоплотности работы. Даже у ЦНН, не говоря уж о ББЦ, она несоизмеримо выше, чем у ОРТ, если пошла речь об их сравнении. А сто процентов нет ни у кого :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

British Airways свяжется с пассажирами рейсов, совершенных до и после отравления Литвиненко

Авиакомпания British Airways намерена связаться с каждым пассажиром четырех рейсов в Москву и из Москвы, совершенных незадолго до и сразу после отравления Александра Литвиненко, сообщает Газета.ру. Каждый из них выполнялся одним из трех самолетов, полеты которых были приостановлены в среду.

 

Подозрительные рейсы были установлены антитеррористическим отделом Скотленд-Ярда и сообщены компании. Полиция имеет основания подозревать, что на самолетах находились люди, прямо или косвенно причастные к отравлению Литвиненко.

 

Речь идет о рейсе BA875 из Домодедово в Хитроу от 25 октября, рейсе BA872 из Хитроу в Домодедово 28 октября, совершенных на Boeing 767 с бортовым номером GBNWX, а также рейсах BA873 Домодедово-Хитроу 31 октября (GBNWB) и BA874 в Москву 3 ноября (GBZHA). На последнем в Москву вернулся Андрей Луговой, встречавшийся в Лондоне с Литвиненко в день его отравления. В настоящее время Литвиненко проходит обследование.

 

Позднее указанные самолеты совершали рейсы в Афины, Барселону, Вену, Дюссельдорф, Ларнаку, Мадрид, Стамбул, Стокгольм и Франкфурт. На них перелеты совершили около 33 тысяч человек, обслуживали эти рейсы около трех тысяч сотрудников British Airways. Их авиакомпания просит обратить внимание на свое здоровье и в случае сомнений обратиться по специальной «горячей линии» в министерство здравоохранения Великобритании.

 

отсюда

 

мдяяяяяяя...... веселые дела.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Пардон, а разве бывают "новости с противоположными мнениями" ?

а ты не считаешь, что любую новость, даже саму нейтральную, можно подать по-разному? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в том, кто кем контролируется. Дело в чистоплотности работы. Даже у ЦНН, не говоря уж о ББЦ, она несоизмеримо выше, чем у ОРТ, если пошла речь об их сравнении. А сто процентов нет ни у кого :^)

 

"На Западе люди верят, что их пресса абсолютно прозрачна и объективна", - начинает Эймс. "Иногда я думаю, что, если американцев лишить веры в то, что они знают правду, Америка рухнет! Потому что убежденность простого американца не уступает фанатизму какого-нибудь мусульманского террориста", - говорит он.

 

При этом журналист сам отмечает, что однажды поймал себя на мысли – "что не могу написать в западной прессе всей правды о Чечне, например, что жизнь там налаживается. Это разрушит мой профессиональный имидж, создаст проблемы".

 

И дело не в цензуре. "Нет там никакой цензуры, - говорит Эймс.- Там страшнее дела. Начнем с того, что западные журналисты, которых присылают сюда, давно не первосортные… У них одна задача - продать материал редактору, который никогда не был в России. Редактор давно усвоил "истину", что Россия - тоталитарная страна, что Путин - тиран. И чтобы пропустить положительный материал из Москвы, он в лучшем случае пойдет советоваться с начальством... И зачем, спрашивается, корреспонденту такие сложности? Он лучше без проблем напишет о России какую-нибудь гадость. И она на ура пройдет. Но это все-таки не цензура. Редактор не боится Буша, на него не нажимает государство. На улице полицейские не спросят у него документы (в отличие от московских не имеют права)".

 

И такую ситуацию переломить очень сложно. "Если даже дадите иностранным журналистам в Москве взятку, эти тупицы все равно ничего не поймут, - смеется Марк Эймс. - Шутка. Надо понять: на Западе царит разочарование, что Россия не стала вторым штатом Айова. Как ею стали, например, Чехия или Польша. Чехи и поляки нам подчиняются полностью. Они любят Америку... А вы... Вы с вашим менталитетом и культурой подчиняться нам просто не можете! И это злит США, потому что американская культура и живет тем, что другие культуры признают ее главенство". (с)

 

ЗЫ Не голосовал, да и смысла в этом не вижу - слишком много на форуме появилось обвинителей, это ж завсегда приятней, да и в случае ошибки ответственности никакой. А может стоит дождаться результатов расследования, это ведь не родные органы - англичане, к ним то поди претензий не будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может стоит дождаться результатов расследования, это ведь не родные органы - англичане, к ним то поди претензий не будет?

Конечно дождемся. Я хотел видеть именно мнения и именно до того, как станет известной правда. А правда, как известно, всегда одна. И спрашивать, кто что думает уже после того, как будут известны факты (а здесь как минимум можно надеяться, что расследование проводят профессионально) смысла не имеет, по-моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как можно строить догадки не имея ни малейших реальных фактов/улик и т.д.? Не будет потом стыдно, перед собой в первую очередь, за то, что незаслуженно обвинил кого-либо?

 

ЗЫ Раньше говорили, что у нас все разбираются в футболе и медицине, теперь к этому можно добавить еще политику и криминалистику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ты не считаешь, что любую новость, даже саму нейтральную, можно подать по-разному? :rolleyes:

 

Я думаю что если не подавать вранье, то грамотный человек всегда сможет выделить главное и способ подачи здесь особого значения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku