CHIPpolino

Guardian: Скотланд-Ярд допускает, что Литвиненко отравил себя сам

Recommended Posts

Я полагаю, что кроме смерти Литвиненко следует упомянуть еще про одно событие, которое в данном треде осталось "за кадром".

 

А именно ратификация Энергетической хартии - международное соглашение об инвестициях в энергетический сектор и транспортировку энергетических ресурсов и то что с этим связано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендую! Смотрите чешские новостные программы и будет вам счастье! :)

 

Кошку с дерева сняли,

запрещенное древо срубили,

в магистрате города Н...ск неполадки,

и т.д.

 

Никакого напряга. :)

 

Скукотищща :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скукотищща :)

 

Кому скучно - те живут в Мо. Там саавсэм другие новостЯ. :P Мне не скучно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то вяло ругаетесь, товарищи :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще один товарищ решил отравить себя сам. :blink:

 

Mario Scaramella was found to have ingested a potentially fatal dose of the substance

and was being treated at a London hospital last night.

 

The Italian self-styled security consultant says he flew to London last month to warn

Mr Litvinenko that both their lives were at risk. At a meeting at a West End sushi restaurant

he claimed he gave the Russian a document which named five people on a hitlist allegedly

drawn up by Russian intelligence officers.

 

Mr Scaramella's urine was tested after he returned to London this week following Mr Litvinenko's death.

The Guardian has been told that the amount of polonium-210 found in the Russian's

body could have killed him 100 times over, and would have cost as much as £20m to acquire.

 

Last night it emerged that Mr Litvinenko's wife, Marina, had also tested positive for polonium-210.

Tests showed that she had ingested a small amount, which posed no immediate health risk and a "very small" long-term risk.

 

While the amount detected in Mr Scaramella's body is considerably less than

was found in Mr Litvinenko's, it presents a grave threat to his health.

 

Взято отсюда The Guardian

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то вяло ругаетесь, товарищи :D

 

Ругаетесь? :wacko: И мысли не было. Кесарю - кесарево.

Кому-то нравиться вариться в кипящем говне "гуще событий", а кого-то устраивает спокойная жизнь, никаких противоречий.

Для меня Мо - клоака и помойка (банка, полная скорпионов), а для миллионов людей - предел мечтаний. Каждому своё. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скарамеллу уже обвинили в разглашение гос. тайн. Мол, о многих лишних вещах они с Литвиненко они общались..

Насколько я понимаю, его не за болтовню с Литвиненко, а за другие дела расследуют. Один эпизод — это подозрение в разглашении гостайн во время работы консультантом для итальянской парламентской "комиссии Митрохина", которая расследовала возможную деятельность советских и постсоветских агентов в Италии; выяснилось, что тогдашний премьер (а ныне лидер оппозиции) Берлускони, по указанию которого в своё время создали комиссию, требовал от Скарамеллы изобразить компромат на тогдашнего лидера оппозиции (а ныне премьера) Проди, чтобы обьявить его агентом КГБ. Второй эпизод — это подозрение в причастности к контрабанде оружия; однажды Скарамелла сдал полиции неких вроде бы украинцев, которые вроде бы в Сан-Марино вроде бы чего-то такого наконтрабандировали.

 

Мне тут сейчас накопались две занятные статьи о похождениях Скарамеллы, извините, они по-английски:

 

Spy expert at centre of storm

 

The Litvinenko murder: Scaramella - The Italian Connection

 

Здесь Скарамелла рассказывает (тоже по-английски), какие документы он передавал Литвиненко при встрече: список подлежащих уничтожению (Литвиненко, Скарамелла, Паоло Гуццанти — председатель "комиссии Митрохина", Березовский и диссидент Владимир Буковский) и данные о российском спецназовце, который должен выполнить задание (которое, согласно тем данным, планировал, в частности, бывший генерал КГБ, ныне председатель ассоциации ветеранов внешней разведки Валентин Величко):

 

'Litvinenko laughed off my warning. He said it was like the plot of a film'

 

А ещё пишут, что к расследованию о Литвиненко подключилось ФБР США, потому как там обьявился ещё один бывший КГБист, который якобы передал Литвиненко кучу компромата на российских политиков, правительственных деятелей и олигархов, в частности, по делу с Юкосом; а в Британии обьявилась знакомая Литвиненко, которая говорит, что тот незадолго до отравления предложил ей бизнес-сотрудничество по шантажу обьектов того компромата, по 10 тысяч паундов за каждое неразглашение, а то у него деньги начинались заканчиваться.

 

Об этом тоже по-английски:

 

FBI probe Litvinenko 'blackmail plot' claim (упс, статью уже переименовали) Revealed: Litvinenko's Russian 'blackmail plot'

 

Здесь эта знакомая рассказывает, опять же по-английски, об этих шантажных планах Литвиненко и о его эксцентрическом поведении:

 

'He told me of his plans to blackmail the oligarchs' (упс, и эту статью уже переименовали) Strange stroll around Hyde Park that went nowhere

 

И, наконец, оказывается, не я один думаю, что Литвиненко, возможно, убрали его бывшие коллеги, нынешние или бывшие сотрудники российских спецслужб, не получавшие на это официального задания от кремлёвского руководства: пишут (как же иначе, как не по-английски), что это всё более подозревают в британской разведке:

 

Litvinenko was victim of 'Russian rogue agents'

 

кроме смерти Литвиненко следует упомянуть еще про одно событие, которое в данном треде осталось "за кадром".

А именно ратификация Энергетической хартии

Какая такая ратификация-шматификация? Нет её, забудьте :^)

И, по-моему, к Литвиненко она не относится, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но много ли есть в любой стране активно желающих добраться до разных первоисточников и выяснить, что они сообщают о происшедшем? Смею предположить, что очень мало. Большинство же пользуется, так сказать, "традиционными" источниками, отсюда и ссылки на ОРТ и РТР в применении к России. А в России они просто менее разнообразны по своей позиции, в этом и разница. В той же Украине тот же телезритель имеет десяток украинских каналов разной направленности, плюс пару тех же российских.

 

Желающих в любой стане не много, согласен. Думаю, какой-нибудь Неуловимый Джо на Среднем Западе не особенно расстраивается по поводу того, что, увы, не успел купить утреннюю "l'Humanité". Но в разнообразии источников между Россией и Украиной не вижу особой разницы. Из "десятка украинских каналов" серьезно можно воспринимать 2-3, а у остальных направленность развлекательная и спортивная. Еще 2-3 явно маргинальных канала, которые занимаются исключительно мелким склочничеством и, в основном, мочат друг друга, в расчет не берем . Не думаю также, что в процентном соотношении рейтинги Интера и "плюсов" сильно отличаются от рейтингов ОРТ и РТР. Ну, а людей, которые смотрели бы УТ-1, я давно не встречал :D. Иллюзия разнообразия создается, но не более. Конкретно в Киеве все контролируется компанией "Воля-кабЕль", являющейся монопольным поставщиком услуг кабельного телевидения, остальные мелкие операторы работают из-под них. В свою очередь, "Воля" пляшет под дудку нацсовета по ТВ и радиовещанию - что прикажут транслировать, то и будут. На момент моего отъезда из Киева (чуть более года назад) все российские каналы из дешевых пакетов исчезли, остались они в дорогих или нет, не интересовался (не до того было:)).

 

А возвращаясь к Литвиненко, мне лично, при официальном молчании следствия (что понятно), наиболее правдоподобной на данный момент кажется версия, что это было профессиональное дело рук сотрудников российских спецслужб (возможно, не состоящих сейчас на активной службе), которые действовали не по указанию и не с согласия наивысшего руководства России. По крайней мере, другие озвученные версии мне кажутся менее правдоподобными.

 

Да, и это вполне возможно, но "режим" и Кремль (звучало здесь и такое мнение) в эту версию тоже никак не вписываются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая такая ратификация-шматификация? Нет её, забудьте :^)

И, по-моему, к Литвиненко она не относится, а?

Ну к факту отравления Литвиненко конечно же не относится - согласен,

но тенденция черт возьми.

 

Просто я заметил, что Россия начала сношать всех подряд, а это уже тенденция.

Грузия, Украина, Белорусия - это как бы соседи, и вроде как понятно, но вот смотрю, что все это стало расползаться дальше по миру.

Или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паркер жжет :)

 

Убийство Александра Литвиненко - это, безусловно, тема, на которую нельзя не писать. Однако странно, что лишь смерть человека встревожила нас настолько, что мы поняли, что в отношениях с путинской Россией у нас серьезные проблемы. Неважно, было отравление Литвиненко заказано Кремлем или нет. Уже не первый день всем нам вполне очевидно, что мы имеем дело с режимом, который не только попирает демократию и права человека внутри страны, но и проводит все более агрессивную и одностороннюю политику на международной арене.

The Guardian

 

Вот честный чувак. Неважно, кто там замочил Литвиненку. Важно то, что Россия - враг Запада. Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг! Враг!

 

http://www.idiot.ru/2006/12/01/nevazhno/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз немножко в одну из тем:

Журналисты стран СНГ упрекают российских коллег в необъективности

 

02/12/2006 16:59

 

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Журналисты из стран СНГ считают, что их российские коллеги не вполне объективно освещают события, происходящие в их государствах.

http://www.rian.ru/society/media/20061202/56355249.html

 

И немножко о разном отношении к журналистике в России и на Западе (и в контексте этой заметки совершенно не понятно, где хуже):

 

Чтобы не ввести читателя "в заблуждение", русский Forbes пошел под нож

 

(позже сообщали, что, возможно, тираж не уничтожен и таки выйдет в первоначальном виде).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз немножко в одну из тем:

http://www.rian.ru/society/media/20061202/56355249.html

 

Так чего ж они хотели ? Чтобы российская пресса перепечатывала их ура-патриотические статьи о таджикских ученых и рекордных удоях кумыса ? :) Кто про это будет читать ? А про гастарбайтеров и наркокурьеров пипл вполне схавает. Что выгодно о том и пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
В Интернете лет 8-9, наверное... но как это влияет на употребление соответствующих местоимений в обращении к малознакомым людям? Возможно, это покажется ВАМ станным, но я считаю, что "тыкать" - как минимум невежливо, панибратства не люблю ни в он-лайне, ни в реале!

твои проблемы :P Можешь счастливо считать меня всякой невежливой. Жить не перестану. Я, вот, тоже не люблю, когда суются со своим уставом ;) Будем взаимно не любить друг друга. :rolleyes:

 

Придется познакомится лично и общаться чаще, тогда можно и "тыкать". Это, без наезда или апломба... Просто примите к сведению.

Лично мне отбил охоту напрочь :P Именно наездом и апломбом, который всё же есть, просто замечать не хочется. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свое мнение про Литвиненко выражать не буду, считаю, что это будет спекуляцией по причине недостатка информации. хочется дождаться правды, если только она будет.

Хочется, чтобы правда открылась, и чтобы виновным оказался не Кремль, иначе будет до боли обидно за тупость спецслужб и власти, опорочивших в который раз нашу страну.

 

скажу свое мнение про СМИ.

 

Центральные российские когда врут, то делают это толсто и впихивают свою пропаганду более неуклюже, чем это делалось в совке. меня временами подташнивает.

 

Когда лжет западная "демократическая и объективная свобода слова", охватывает бессилие и отчаяние, потому что они делают это настолько проффесионально, что в эту ложь верит на порядок больший процент людей, в том числе и мыслящих. Для меня самый яркий пример - Югославия 1991-2006 гг.

 

Чья ложь хуже? Из двух зол невозможно выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku