Rusin

Литвиненко

Причина смерти Литвиненка  

57 hlasů

  1. 1. K?? ?? ???????, ?????? ??????? ??? ???????

    • ???????? ?? ??????? K?????
      27
    • ????????? ????????
      4
    • ??????
      26

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Другое.

 

Предположение: Березовский (чтоб все ЕГО боялись :rolleyes: )

1. Литвиненко - фактически всеми забытый персонаж ряда спектаклей, разыгрываемых в прошлом Березовским.

2. Литвиненко до сегодняшнего дня сидит на зарплате у Березовского.

3. Литвиненко в силу его статуса "невозвращенца в РФ" не представляет больше никакой ценности для Березовского (только расходы).

4. Одновременно, он не представляет какой-либо, даже теоритической опасности для РФ.

Александр Литвиненко просил передать моджахедам Чечни и Кавказа, чтобы они считали его своим братом по оружию и просил Всевышнего Аллаха для себя участи Шахида".

Врач Литвиненко сегодня утром заявил, что они не нашли никаких подтверждений на отравление таллием, или каким-то другим ядом.

Взято отсюда:

Здесь

на форуме 21 ноября тоже интересно обсуждали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин, не надоело?

Не кажется, что твои постоянные высказывания "Во всем виноват Кремль", очень напоминает другой весьма похожий лозунг, по поводу того кто всегда и во во всем виноват?

Для справки - "спецура" без труда уберет любого так, что будет все выглядеть как смерть от естественных причин и ни один анализ ничего не покажет. А все что нам показали - больше похоже на жестокий цирк. Строго ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demon AG, если тебе что-то кажется, то это проблема твоя, а не моя. Если бы мне надоело, я бы не писал, не правда ли? Или может и мне Березовский платит? :) Кроме того, я никогда не обвинял Кремль или Путина в том, к чему они не имеют отношения. Так что твое "Во всем виноват Кремль" - цитата из твоей фантазии, а не из моих сообщений.

 

А вот насчет твоего последнего предложения - я с тобой полностью согласен. Целью отравления в данном случае было не просто убрать, а убрать так, чтобы было видно и чтобы другие боялись. При этом чтобы доказать ничего нельзя было. А когда нужно просто устранить (допустим, есть опасность утечки информации) - так и делают - просто убивают без лишней показухи и лишнего шума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для справки - "спецура" без труда уберет любого так, что будет все выглядеть как смерть от естественных причин...

Например, от ледоруба?

А если цель не только устранить, но и запугать других?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin

Объясни мне, пожалуйста, что такого интересного или познавательного в обсуждении такого рода новостей. Правда, без тени иронии или издевки. Я действительно не знаю, кто такой Литвиненко, и мне сосвсем неинтересно кто он и за что его убили или не убили. Вот такая у меня позиция, у тебя она судя по всему другая. Может это и ужасно, но я обыватель и хочу им оставаться, мне хватает своих личных, семейных и служебных забот. А если еще переживать за все судьбы мира, то свихнуться недолго. Пусть политикой занимаются политики, они этим на хлеб зарабатывают. У меня в кармане ничего не добавится, если я точно буду знать кто кого и за что замочил. А вот по ушам получить можно за излишнюю любознательность.

В своих суждениях я похож на персонажа Гашека трактирщика Паливица, но это моя позиция и она мне нравится. Объясните, если я чего-то недопонимаю, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пристрелить его низзя?

Шоб не мучился вопрсами этими сам и других не терроризировал?

Нет человека и нет проблемы. И мыслей его не будет...? И будоражить некому будет, и покой на следующих 70 лет...

 

*. До чего ж знакомая позиция, однако. Долго и целогосударственной была. А как в душах прочно засела..., однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, в обсуждении такого рода новостей, пожалуй, ничего интересного или познавательного нет. Это я тоже без тени иронии или издевки. Полностью согласен, что за излишнюю любознательность можно получить по ушам. Я тебя за эти мысли абсолютно не осуждаю, тем более что так и звучат ЦУ - "Сиди тихо, делай вид, что ничего не видишь. А то и по ушам можно получить. Чтобы ты не забывал об этом, мы тебе время от времени покажем это наглядно. А за молчание мы дадим тебе спокойно жить на благо свое и своей семьи". Вот только проблема в том, что чем дальше заходит политика террора, тем труднее оставаться "вне игры". Рано или поздно это коснется тебя лично или твоих близких. И тогда придется стать на одну из сторон (если такую возможность вообще предоставят). И ты закричишь: "Люди! Помогите!". Но тебя никто не послушает - все будут бояться заступиться. В истории этот сценарий повторялся уже много раз. И каждый раз повторение шло под лозунгами "мы не такие" и "мы научились на чужих ошибках". Вот в чем проблема. Если ты делаешь свой выбор не вмешиваться сознательно - это еще пол беды. Но ведь большинство людей вообще не задумываются над этим. А потом оказываются "летящими щепками" при "рубке леса". Например, жильцами дома, который взрывает черт знает кто или зрителями в театре, который захватывают непонятно зачем.

 

Один человек не может ничего поменять - это понятно. Но когда все общество ведет себя подобно стаду овец - то если следовать примерам из истории (даже из истории ХХ века, если угодно), ничем хорошим это не закончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голосовал за "отравился случайно".

А если серьезно, то как вы думали ФСБ должно поступать с предателями и врагами России? По головке их что-ли гладить? Просто не нужно ссать писать против ветра и суши в японских ресторанах всегда будут свежими... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, а я ведь даже не осуждаю ФСБ за такой шаг. Я согласен с тем, то "бывших разведчиков не бывает" и человек, который идет на службу в такую организацию, должен понимать, что выхода из нее нет и уж в любом случае не через побег. Однако я за то, чтобы называть вещи своими именами и брать ответственность за свои действия. И не поддерживать открыто чужую ложь. Обрати внимание - кроме тебя, никто открыто не признал, что это было нормальной практикой ФСБ. Высказались два основных мнения: "Кремль ни при чем" (примечательно, что именно его высказали Вис и Demon AG) и "ничего не знаю и знать не хочу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, мне кажется, достаточно каждому человеку твердо знать, на что он готов пойти для защиты себя и своей семьи/дома, и в нужное время это сделать, вместо того, чтобы базлать "люди, помогите!" Всего-то. Перетирание же каких-то там СМИ-шных политических происшествий имеет смысл разве что для поддержания функциональности специальных "хитростных" извилин, чтоб не застаивались. Ну дык на здоровье тренируйтесь, но придавать этому ореол блаародно-гражданской сознательности? Пфе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin А случайно-неоднократное падение на ледоруб господина Троцкого-Бронштейна забыли? Классический пример работы конторы....

Из недавнего "случайный" взрыв автомобиля в Катаре, когда был убит Яндарбиев...

Думаю, что даже на вскидку примеров можно привести массу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, так Manush о ледорубе упомянул. А Яндарбиев - да, хороший пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Яндарбиев - да, хороший пример.

 

Вах, вах, вах, сколько народу сокрушалось по поводу его смерти.

Интересно, когда Бен Ладена завалят будем обсуждать мемерику? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, когда Бен Ладена завалят будем обсуждать мемерику? :D

Ну, во-первых, не "когда", а "если". :) Не факт, что его завалить очень сильно пытаются. Но мне трудно представить себе ситуацию, когда его завалят, а потом будут делать круглые глаза и говорить, что США и ЦРУ вообще ни при чем. Скорее наоборот - если умрет своей смертью, наверняка ЦРУ будут открыто праздновать свою победу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я тебя за эти мысли абсолютно не осуждаю...
Премного благодарен.

...тем более что так и звучат ЦУ - "Сиди тихо, делай вид, что ничего не видишь. А то и по ушам можно получить.
Где звучат? Дайте послушать же в конце концов. Ты про какую страну говоришь? Про ту, в которой ты жил когда-то давно? Нет ее уже. Говорить тут можно что угодно и соваться куда угодно, меня лично уже тошнит от всех этих разговоров, от того негатива, который прет постоянно с экрана от так называемых "правозащитников" и "правдоискателей". Что нового они мне могут рассказать? О том как вокруг все хреново я и так знаю, я регулярно езжу в метро и трамвае и за МКАДом бываю не только для того, чтобы добраться до Шереметьево в отличие от этих "вещателей". Кому хорошо от этой "правды"? Надо меньше 3,14здеть, а больше делать на каждом своем конкретном месте и прежде всего для своей семьи и для себя и не делать гадостей окружающим. И если каждый отдельный человек будет счастлив, то и общество в целом будет здоровее. Все это мое имхо, никому не навязываю.

А потом оказываются "летящими щепками" при "рубке леса". Например, жильцами дома, который взрывает черт знает кто или зрителями в театре, который захватывают непонятно зачем.

Американцы погибшие 11 сентября тоже "щепки"? Или это только наша прерогатива - "жертв тоталитаризма"?

Один человек не может ничего поменять - это понятно. Но когда все общество ведет себя подобно стаду овец - то если следовать примерам из истории (даже из истории ХХ века, если угодно), ничем хорошим это не закончится.

Полностью согласен. Только мне кажется, что меня ты тоже бараном считаешь... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku