acc

Подготовились мы к родам, или цирк с конями...

Recommended Posts

Всю беременность наблюдалась в Мотоле. Мне сказали, что меня возьмут туда и на роды, раз я там наблюдалась, и все будет ок. Я и расслабилась.

А зря!

Прихожу тут на плановый осмотр - и с изумлением узнаю, что с 17 по 24 мотол моет родильные залы, и на роды никого не берет.

А мне куда? А куда хотите, отвечают. Но ни подоли, ни аполинарж вас не возьмут - они своих рожениц не знают, куда девать.

 

Ладно. Сцепила зубы, изучаю сайты остальных роддомов. Везде надо регестрироваться до 36 недели, т.е. мне уже поздно.

 

Практический вопрос - что делать? Просто при схватках тупо звать скорую и куда уж повезут? Или можно как-то договориться все же заранее?

Я опять плохо соображаю, простите. В панике, если честно. В Мотоле-то они все по-английски или на край по-немецки понимают, а в остальных - иди знай. А по чешски рожать боязно. Я всего понять боюсь, не смогу. Не говоря уже, сказать что мне надо.

 

 

И еще. Муж будет со мной на родах. Его (если что) в карету скорой пустят со мной? Или пусть на своих добирается как знает? Расскажите, кто проходил уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прихожу тут на плановый осмотр - и с изумлением узнаю, что с 17 по 24 мотол моет родильные залы, и на роды никого не берет. А мне куда? А куда хотите, отвечают. Но ни подоли, ни аполинарж вас не возьмут - они своих рожениц не знают, куда девать.

Я, к сожалению, не могу ничего порекомендовать, но в своё время у нас была похожая ситуация с Нератовицами. Мы там рожали первый раз, и хотели второй, как вдруг за три недели до срока там говорят, что закрываются они на ремонт. Точно так же отвечают - куда хотите, мы ничего не можем поделать. А раньше почему не предупредили?.. Ну потому что не предупредили.

Я поехал в Мотол и сдался им в плен, объяснив ситуацию. Они меня с радостью приняли как родного, и жену приняли, и вообще всё прошло в лучшем виде. Но! Это было тогда, когда еще не наступил родильный бум, и к роженицам относились бережно и нежно.

 

 

И еще. Муж будет со мной на родах. Его (если что) в карету скорой пустят со мной? Или пусть на своих добирается как знает? Расскажите, кто проходил уже.

Я проходил два раза, оба раза никто ни слова не сказал. Пришлось какие-то копейки заплатить за моё присутствие, и всего делов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное без паники. Низя нервничать.

Нужно звонить по другим нормальным роддомам, говорить

по человечески, спрашивать.

Думаю в других англ не прокатит, найдите человека приятного,

который говорит по чешски, договоритесь о помощи, чтобы

сходил с вами на переговоры в роддом.

 

Лучше конечно заранее, чтобы доктор вас взял, знал ситуацию

и владел всей информацией.

Я бы сходил но чешским владею не достаточно хорошо.

 

Тот врач, который вас наблюдал что сказал? Он не может передать

вас другому специалисту в дргой роддом? Карточку вам отдали на руки?

 

Если не пустят мужа в карету, он доедет на такси, главное знать

куда, адрес т.е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное без паники. Низя нервничать.

Нужно звонить по другим нормальным роддомам, говорить

по человечески, спрашивать.

Думаю в других англ не прокатит, найдите человека приятного,

который говорит по чешски, договоритесь о помощи, чтобы

сходил с вами на переговоры в роддом.

 

Лучше конечно заранее, чтобы доктор вас взял, знал ситуацию

и владел всей информацией.

Я бы сходил но чешским владею не достаточно хорошо.

 

Тот врач, который вас наблюдал что сказал? Он не может передать

вас другому специалисту в дргой роддом? Карточку вам отдали на руки?

 

Если не пустят мужа в карету, он доедет на такси, главное знать

куда, адрес т.е.

 

 

Спасибо. Видимо, так и будем делать. Попрошу нейтив спикеров знакомых позвонить в роддом за меня.

С врачом в Мотоле буду говорить завтра. После чего станет более понятно, что делать. Может я и до 17 рожу, тогда мотол, как запланировали, и все в порядке.

 

Я, к сожалению, не могу ничего порекомендовать, но в своё время у нас была похожая ситуация с Нератовицами. Мы там рожали первый раз, и хотели второй, как вдруг за три недели до срока там говорят, что закрываются они на ремонт. Точно так же отвечают - куда хотите, мы ничего не можем поделать. А раньше почему не предупредили?.. Ну потому что не предупредили.

Я поехал в Мотол и сдался им в плен, объяснив ситуацию. Они меня с радостью приняли как родного, и жену приняли, и вообще всё прошло в лучшем виде. Но! Это было тогда, когда еще не наступил родильный бум, и к роженицам относились бережно и нежно.

Я проходил два раза, оба раза никто ни слова не сказал. Пришлось какие-то копейки заплатить за моё присутствие, и всего делов.

 

Спасибо. Может, нам в нератовице постучаться :))? Это вообще где (что-то не нашла их в списке пражских роддомов)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

acc , вы личку читали ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
acc , вы личку читали ?

 

да, я ответила

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я в Врхлаби рожала, но это совсем далеко, конечно. Хотя мы туда со схватками поехали. Правда, мы там были до этого на экскурсии, где-то в середине беременности, и предупредили о своем будущем приезде, но никакой регистрации в 36 недель не проводили. Нас туда рекомендовал наш пражский доктор. Все было очень клево. :)

 

Нератовице, кстати, рекомендуют тоже. Он (по данным ЮНИСЕФ) тут очень неплохой роддом.

 

Я думаю, тут очень ценный совет дали - поговорите с врачом. Он(а) Вам поможет. И не бойтесь ничего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете попробовать в Крч - там регистрироваться можно и после 36й недели, они берут и без знания языка. К тому же, там вроде бы сейчас работает русскоязычный гинеколг - можно у них поинтересоваться. Это Прага 4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku