Recommended Posts

Ну не знаю, как в Украине

ГИЦ посылает запрос о несудимости человека по месту прописки

В Украине не так?

Да и в российской справке указывается адресс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, так.

Справку о семейном положении можно получать только лично, и только по месту прописки быстро или через консульство - долго.

Правда, в последнее время появился термин "по месту последней прописки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не знаю, как в Украине

 

Справку о семейном положении (и без ПМЖ) россиянам, к примеру, выправляет и консульство. С несудимостью не знаю, как оно там.

 

Мне, возможно, понадобится для российского же консульства справка об отсутствии задолженности из налоговой. Прописки в России у меня нет. Консультировалась по аналогичным случаям - справку обязаны выдать по последнему месту российской прописки. Т.е. решаемо это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То KOTRPA. К сожалению, все эти решения до лампочки. Буквально на днях выписался из одной квартиры в никуда (на прописку в другую квартиру требовалось разрешение владельца), и неделю был без прописки. Пришел в банк, чтобы счет открыть - отказали, именно по причине отсутствия оной. Вообще, мы в Украине по-прежнему живем в совке в том, что касается общения со всякими организациями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush, я не настолько оторван от реалий, в том числе и украинских, чтобы спорить. Тем не менее, хочу заметить, что в той стране где я сейчас живу института прописки как такового нет и не было, тем не менее я столкнусь с похожими проблемами в ситуации аналогичной описаной.

 

Есть и еще интересные моменты. У меня например нет land line телефона (pevna linka), в банке это понимают струдом. Капиталистически гримасничая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да прописаться взад не составит особого труда, если, конечно, есть куда прописываться. Штраф в 100 грн., думаю, помехой этому не является. 5 лет уже как выписан с "Ненькы", пока проблем не было никаких, здесь в консульстве новый загран выдали без проблем.

ИМХО мое таково, что если на Украину ездить только в гости и не хотеть оттуда каких-то справок, то всё будет ОК.

ну вот пока только один конструктивный пример.

Приблизительно такая же позиция.

важный момент обмен загранпаспорта и похоже он проходит.

По сути квартплата в Украине поднялась в 3-4 раза. Отсиживаться прописанным в доме родителей не логично. Со мной им платить 160$ в мес без и 50-60$ получится с субсидией. +ситуация супруги.

Так что в финансовом плане грубо говоря:

стоит ли держать Укр. прописку за ~100$ в мес?

 

Прописаться обратно выходит тоже не вопрос, учитывая что это не так теперь и сложно в съемном жилье. (на нашей практике) ну +штраф символический.

фото 25 лет в внутренний пасспорт поменяны до 45 еще не скоро, так что пока не придумаю с чем еще можно столкнуться, кроме вопросов решаемых на родине вроде открытия банковского счета. (счет тоже перкрасно продлевается без паспорта, просто перевыпускаются карты)

 

просьба не оффтопить. Kelt вам лично сюда http://forum.gid.cz/index.php?showforum=43

4 поста 0 смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Во-первых, ещё не подняли цены. Но шум стоит, да.

Во-вторых, моё ИМХО, что таки дороговата прописка за 100 баксов в месяц. Тем более, если там живут родители, припишут без проблем при надобности.

 

ЗЫ. Только вот со справками не знаю.

И вопрос: в съёмное жильё прописывают? Удивительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со мной им платить 160$ в мес без и 50-60$ получится с субсидией. +ситуация супруги.

Так что в финансовом плане грубо говоря:

стоит ли держать Укр. прописку за ~100$ в мес?

Не очень понятно, откуда такие цифры. Что, в квартире нет ни одного счетчика? Квартпалата (собственно коммунальные услуги) идет в расчете столько-то дензнаков на единицу площади, точно также и отопление. Все остальное - строго по счетчику. Я за 62 кв.м., при прописанных 7 человеках, плачу 300 грн с небольшим, включая отопление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

далеко не везде ещё стоят счётчики на воду. На газ ещё реже. Поэтому считают "средневзвешенное", зависящее от количества именно прописанных, а не реально живущих людей. По счётчику, как правило, выгодней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постоянное место жительства (в просторечии ПМЖ) является одним из основных идентификаторов живого системного человека наравне с именем, датой и местом рождения, государственной принадлежностью и этническим происхождением (последние два опционально).

Его противоположностью является человек без определенного места жительства (в литературном БОМЖ).

Документально ПМЖ может быть оформлен в виде разного рода и вида "прописок".

 

Соответственно, если вы собираетесь оставаться живым и системным человеком, то иметь "прописку" вам просто необходимо. Можно и не иметь самой (документальной) "прописки", но это будет лишь означать непорядок в ваших документах - нет официального и документированного ПМЖ при реальном наличии последнего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так лучше поставить счетчики, один раз заплатить ~600 грн за газовый, примерно по 70..100 за водяной, в зависимости от сложности подключения, и потом экономить каждый месяц именно те 100 долларов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

дык, кто спорит, у меня счётчики! Один только головняк: вот сейчас как раз повесили объявление, что, мол, будет ходить в ноябре проверка газовых счётчиков. Когда они будут ходить? Правильно, в рабочие дни в рабочие часы. Но мы-то тоже работаем в то же время. И не дома. И так уже третий год. Не, ну мы платим. Просто редко, н овсё равно мало, я мало готовлю на газу.

 

Сорри за оффтоп! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku