Recommended Posts

мне сорвали только что замок, на мои возмущения сказали - так надо.
А зачем было возмущаться?

 

Нам замочек тоже сорвали. Спокойненько так, обратился я в рекламацию, прямо в аэропорту. Там учтиво спросили, не пропало ли что? Ответ - нет! Составили прОтокол, сдал/принял, и вежливо пригласили посетить побочку Люфтваффеганза, тут в Праге, для возмещения ущерба.

 

Только я вот никак да никак к ним не выберусь. Скоро уже месяц утечёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько дней назад летел Прага-Москва: если не хотите лишиться своих любимых кремов, губных помад, духов, зубных паст, вин, виск, то положите это все в багаж. Все жидкости, полужидкости и тягучести безжалостно выбрасываются в мусорную корзину в процессе последнего досмотра. Покупая коньяки и виски во ФриШопе, предупреждайте, что вам нужно попасть на борт судна и требуйте их упаковки в специальный пакет (чек кладется внутрь) - и не вздумайте вскрывать! лично видел несколько отобранных бутылок у самых забывчивых, нетерпеливых и непонятливых...

При полете обратно все было демократичнее - ничего из перечисленного ассортимента в ДьютиФри не упаковывается, на борт проносится легко (кроме рейсов в США - туда нельзя вообще никаких текучестей). При последнем контроле всех очень эротично щупают (руками), если кто боится щекотки - едьте лучше поездом :lol:

 

П.С. : не забываем перед полетом надеть чистые носочки - на контроле обувь заставляют снимать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
губных помад

какому объему тротила эквивалентен тюбик помады на 5-7 грамм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем было возмущаться?

 

Да нервы сдали, 20 часов полету, очереди на иммиграционнку, пропущенный рейс, постоянные щупания и разденься-сними обувь-открой ноутбук, потом в обратном порядке, забитый желающими лист ожидания...короче говоря, нервы надо лечить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какому объему тротила эквивалентен тюбик помады на 5-7 грамм?

А вот и термин новый профессиональный появился: 100 грамм помады в тротиловом эквиваленте :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если не хотите лишиться своих любимых кремов, губных помад, духов, зубных паст, вин, виск, то положите это все в багаж.
Сразу предупреждаю: баночное пиво до боли капризно к такому способу транспортировки. Одна банка у меня долетела в таком пожёванном состоянии, что я ещё удивлялся, как в ней пиво сохранилось, которое, естественно, уже никто не пил, но и чемодану пивка досталось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Сам лично в Рузине пронес на рейс в США шампунь, дезодорант и зубную пасту, хотя на чек-ин сказали что нельзя, посоветовали выкинуть сразу у них и что "там все-равно заберут".

 

Далее, не знаю как тут, а в штатах каждый желающий может перед контролем переложить свою косметику в специальный пакет, который выдают там же, и с очень большой вероятностью вас пустят с тем, что выкинули бы из сумки, если бы вы не переложили это в пакет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
graycrow, да ты, оказывается, просто террорист какой то! Столько опасных вещей пронес на борт самолета! Страшно читать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам лично в Рузине пронес на рейс в США шампунь, дезодорант и зубную пасту, хотя на чек-ин сказали что нельзя, посоветовали выкинуть сразу у них и что "там все-равно заберут".

Вывод: чехи шампунь, дезодорант и зубную пасту не пьют :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ČT1 в своих новостях сегодня все уши Москвой прожужжала...

Врут наверное?.... Или опять появится полно работы "открывашкам" в Чехии?

 

А я вот позавчера прочитал что аэропорт Рузине опять на 2 часа закрыли из-за предполагаемого теракта. Интересно - есть ли "открывашки" в Москве для чехов ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот позавчера прочитал что аэропорт Рузине опять на 2 часа закрыли из-за предполагаемого теракта.

 

Ребята!!! Теперь мы знаем, чьих рук дело - этот ураган. Происки террористов! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А я вот позавчера прочитал что аэропорт Рузине опять на 2 часа закрыли из-за предполагаемого теракта. Интересно - есть ли "открывашки" в Москве для чехов ? :)

Какой-то клоун разослал из инет-каварни, которая имела видеонаблюдение, письма с угрозами. теперь его ищут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аэропорт Праги Ружине на протяжении 2 часов был закрыт из-за угрозы теракта, сообщает (с) Associated Press со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах.

Решение об эвакуации и закрытии терминала было принято после того, как неизвестный позвонил в одну из пражских газет и сообщил о том, что в аэропорту находится взрывное устройство.

 

В результате с 16 часов были отменены все вылеты из аэропорта, а прибывшим в Прагу пассажирам пришлось дожидаться отмены тревоги в севших самолетах.

 

Лишь после тщательного осмотра всех залов аэропорта выяснилось, что никаких взрывчатых веществ там нет. После этого работа терминалов была возобновлена.

 

РБК, 18.01.2007. Ссылка на AP - весьма авторитетное новостное агентство.

 

Врут ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой-то клоун разослал из инет-каварни, которая имела видеонаблюдение, письма с угрозами. теперь его ищут.

 

Тссс ! Никто не должен говорить пионерам что можно звонить через Скайп используя socks-chain из десятка компьютеров-зомби ! Иначе аэропорт Праги будет закрыт перманентно. Первую половину дня там будут искать 3 тонны тротила, а вторую - каучуковую бомбу, которая прыгает по аэропорту и уничтожает все живое :)

 

Вообще недавние события, когда посадили борт на Женеву, говорят о том что у чехов паранойя по поводу терроризма. Я не верю что пилот самолета не доложил что у него на борту всего лишь пьяный дебошир. Однако надо было закрыть аэропорт и создать массу неудобств нормальным людям.

 

Никто не знает рядом с аэропортом хорошую господку где Плзень наливают ? Надо бы разведать, а то вдруг из аэропорта выгонят по звонку пионера, хоть время скоротать правильно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то я лично у чехов эту паранойю не заметила. Наверное, хорошо скрывают. Про то, что аеропорт закрыли из-за терракта тоже в чешских источниках информацию не нашла (признаю, не очень старалась), но, учитывая всегдашный голод журналистов на события очень этому удивляюсь - перетирали бы это по всем каналам еще недели две.

Нашла только вот это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku