Jl

Собираюсь на машине в Россию. Нужны советы

Recommended Posts

Может кто нибудь ездил недавно. Собираюсь поехать паромом через Питер. Подскажите как проезжать границу. И может есть нюансы какие. Машина оформленна на частное лицо.

Зарание спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грамотно задай вопрос, подробнее опиши ситуацию, своё резиденство и т.п., и только тогда можешь расчитывать на ответы по теме.

 

ЗЫ "Поиск рулит" - тебе ни о чём не говорит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я готов помочь т.к. имею какую-никакую инфу по теме и сам, время от времени, отсюда в Питер мотаюсь. Но чтобы человеку помочь - надо знать его ситуацию.

 

ЗЫ " - Матрос, салагу не обидит!

(матросу) - ДЫК, я ж тебя не обижал!!! " (улыбающийся смайлик)

 

ЗЫЫ у меня они не работают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ "Поиск рулит" - тебе ни о чём не говорит?

Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке, пока Стёпа в москве от собак отбиваеццо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не хотел писать это но видно нужно. Поиск рулит только если задать такой вопрос *кто кого поедреней заденет*, это единственная тема которую тут обсуждают, извините это то что видно. Почти не на один вопрос без издевок ответить неможет никто. А после уже все забываю и сам вопрос.

Теперь по теме

имею два гражданства. Одно ЕС другое Россия, в Чехии естественно по паспорту ЕС, машина соответственно оформлена как на гражданина ЕС. вот и вся ситуация. Как мне ввезти машину временно на 2 недели.

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россиянин не может иметь второе - ЕСовское гражданство (убейте меня, если я не прав). На територии России вы являетесь, всего лишь, гражданином РФ - любое второе гражданство будет являться непризнанным. Тогда возникает вопрос: являетесь ли вы резидентом РФ или нет? В первом случае, при оформлении удостоверения временного ввоза автотранспортного средства (УВТС) с вас потребуют в Питерском порту до возвращения с таможенной территории Российской Федерации оставить кругленькую сумму в виде залога. Во втором случае - нет. В любом случае вам придётся ещё заплатить страховку ОСАГО (обязательного страхования автомобильной гражданской ответственности). Наверняка потребуют и перевод малого техничака на руссий язык, заверенный у нотариуса. Всё. (смайлик в очках)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Про страховку я знаю, а вот про техначак не знал - спасибо еще раз. По поводу второго, а так же пятого или какого еще гражданства, то по конституции России, гражданин может иметь хоть сколько паспортов, но Вы правы по поводу того, что там я только гражданин России.

Слышал истории когда граждане России ввозили машины по другому паспорту. Схема Погранцам мы даем русский паспорт, а таможенникам второй. Не знаю. Очень уж не хочется давать залог нашей томожни. НЕ уверен в своевременном возврате. Тем более был бы залог адекватный, а то по таможенному калькулятору они хотят 25000 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет всего лишь Touareg Exclusive Edition limited , таких всего 999 в мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда 3 варианта:

 

1. Отказывайтесь от российского гражданства.

2. Снимайтесь с регистрации в РФ, становитесь нерезидентом и не платите залог.

3. Езжайте поездом/летите самолётом.

 

Вариант с двумя паспортами попахивает криминалом, ИМХО - устойчивое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока отказ от российского гражданства не могу сделать, есть на то причины.

Про второй вариант, не успею уже по времени.

Ну а на машине ехать надо обязательно, нужно провезти собаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собаку можно и в поезде. ("дама сдавала в багаж:диван, чемодан, саквояж,...") А попутчиком не хочешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как в русско любят дёргать такие ексклюзивы!

Даже можно тотализатор устроить, вернётся-не вернётся ли этот африканский индеец на родину..

 

PS. Три рубля против дохлой кошки, что собака -ротвейлер.

 

Сообщение отредактировал Dim - Сегодня,-12:28

Сообщение отредактировал Dim - Сегодня, 33:78

Upraveno uživatelem Dim

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет общественным транспортом не повезу, это точно. если что буду ждать ее на границе.

 

 

Собака Чау-Чау. Пусть дергают машина застрахованна.

Зубов бояться и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku