Dim

Просто нету у меня слов.

Recommended Posts

кто выиграл тендер (сделал лучший откат) - на том и сидеть будут. на ОНТ в минске все на писи сидят и не жалуются совершенно ;)

 

у меня друг работал в репроцентре в типографии, в конце 90-х, тоже мак, поверписи, как обычно. только потом сначала писи догнал мак в этом деле а потом и перегнал. постепенно маки оттуда изчезли.

 

мак ничего, но лично меня в нем, как аппаратном решении не устраивает безкомпромисность выбора - или мак или мак. в писи вариантов же немеряно. и еще мак ненадежен. знакомые с повербуками регулярно меняют системные платы. и еще для мака в сотни раз меньше программ. даже письма с мака приходят вечно с вопросами по форматам и кодировкам. даже тандерберду не всегда нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друх, это в РБ тендеры..., а Макаревич своим работникам закупал, то что они просили.

И если в Ми сидят на писи, потому что так велено свыше, и не жалуются, потому, что выше не поймут. то это ни о чем не говорит. Кстати, мне твои сравнения РБ с РФ (за сегодня это -уже второе) абсолютно непонятны... что называется, жопу с пальцем сравниваешь... В Гваделупе ТВ небось все ещё не цифровое и тоже не жалуются.

 

Я не имею в виду, что Беларусь отстает в техническом развити или что-то такое. Я имею в виду, что экономика РБ и РФ - абсолютно разные, и что частный бизнес, коим являются 60% российского телефидения и государственная монополия, коей 100% является белорусское ТВ сравнивать нельзя.. даже с технической точки зрения.

Upraveno uživatelem ocean

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с Маками работаю с 1993 года.

Маки НЕ:

- ломаются ни у меня ни у моих знакомых (лаптоп 1993 года работает до сих пор)

- виснут (так, как это любят делать писюки)

- задают глупые вопросы

- хватают вирусы (то и дело слышишь от счастливого обладателя писи, что его компьютер чего-то нахавался в интернете) - вообще ни одного случая за то время, пока я ими пользовался

- сбрасывают информацию (в различных вариантах, под различными предлогами) - это самое важное

 

ОС работает с любыми маковскими программами и документами, не зависимо от года создания.

ОС НЕ НАДО регулярно по новой сносить (каждый год минимум)

 

Цвет - разненький.

 

Используются Маки в очень даже разных областях. Программ достаточно. Из репроцентра Маки исчезли, думаю, потому что програмное обеспечение дорогое. А паленое на Маках не проходит (особенно в полиграфии).

 

В целом ПиСи - это Жигули. Стоят, в массе своей, недорого (потому и завоевали рынок), а потом докладывай и докладывай бабки... И куча паленых, урезаных, работающих кое-как программ, не состыкующихся друг с другом - но очень дешевых. По опыту общения с тем и другим типом компьютера - ПиСи сделан так, как удобно разработчику, а Мак - пользователю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin начал, M&M таки добил.

Решено, следующим покупаю МАКовский ноут.

TCP/IP сетку они, надеюсь, поддерживают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я что, Полиграф Полиграфыч?

Или в русско отменили серию дисков "Всё для MAC" по 100 рыблей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Win XP тоже без активации не работает, а ты на чём сидишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, увы, уже совсем не специалист по Макам (да и не был), хотя остаюсь в душе их приверженцем. Однако же справедливость превыше всего, и таки замечу — с оговоркой: с десятой системой (которая X) мне работать уже не пришлось, возможно, в ней таки да все проблемы решены.

 

Хотя нет, всё же не все: как раз начиная с ОС Х, насколько я знаю, поддержка "старых" программ уже осуществляется через внутренний "системный" программный эмулятор, нечто вроде дозагружаемой навески с практически полной копией ОС 9; при этом этот эмулятор ("Классик") в принципе не способен работать на Маках с Ынтелом в инсайде, так что либо прощай поддержка, либо грузи эмулятор от третьей стороны, с соответствующими накладками.

 

Дальше — всё о Маках с ОС меньше чем Х:

 

Виснут, и ещё как. И падают со страшной силой. (Наверно, это то, что имелось в виду под сбрасыванием информации). Настройка (оптимизация) системы для неспециалиста (усера) такая же полунерешаемая проблема, как и в случае с Вынь ПиСи (у Мака, в частности, (была) проблема с совместимостью "extensions", это нечто вроде загружаемых при буте драйверов). Впрочем, если быть честным усером и совсем никуда внутрь системы не лезть, то Маковые работали оптимальнее, в них было меньше лишнего.

 

Переставлять систему надо, только, может, не "регулярно" и "каждый год", а в зависимости от количества совершённых инсталляций и сносов — Систем фолдер, закрытая для посторонних сердцевина системы, порядком забивалась чем-то вроде аналога забитых виндовых реестров, и стабильность со временем заметно ухудшалась. Править этот аналог реестра вручную, опять же не будучи "программистом", вряд ли получится.

 

Вирусы хватают, хотя и несоизмеримо реже, чем ПиСи. В частности, через палёный софт :^)

 

Насчёт ломаться — вот чего не знаю, того не знаю.

Только подозреваю, что ляптоп 1993 года с современной точки зрения не работает, а стоит :^)

 

Да, а система Маковая, даже старая, мне нравится больше. О десятке и не говорю. А учитывая, что их и уникоду научили (раньше кодировки были большой проблемой), то ваще :^)

Upraveno uživatelem StYlus.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Система ОС 10 и выше по сравнению с 9-кой - небо и земля, 9-ку вообще с ней сравнивать нельзя. Они абсолютно разные. 10-ка построена на базе Unix. Но даже в те стародавние времена, о которых пишет достопочтенный StYlus 7,8,9 системы работали несоизмеримо лучше, чем аналогичные Винды. Эмулятор старых программ существует, что бы доставить человеку приятное - например, открыть какой-либо старый документ (я без проблем открывал 1993 года) - больше в повседневной жизни он не нужен.

Весь негатив внизу относится к 9-й системе и ниже. На текущий момент в мире не зарегистрировано НИ ОДНОГО падения 10-ки (насколько я знаю). Она у меня на одном компе работает уже четвертый год - и никакой необходимости ее сносить или что-либо делать, я не вижу.

 

Вирус (теоретически) может подхватить через эмулятор Винды, который нужен для работы, например, с некоторыми банками - но я не сталкивался.

 

Насчет софта - Мак - это сообщество единомышленников. Если он используется для бытовых нужд, то пограммами по цене инсталяции (рублей за 100, эмулятор Винды - долларов за 30 - он инсталируется долго) вас наполнят доверху в любом российском Мак-центре (если попросить). Я там и загружаюсь - большинство инсталированых (от жадности) программ даже не знаю, куда применить. Можно покупать и диски по 100 рублей, которые пишуться такими же маковцами, но мне лениво - в Мак-центре еще и объясняют, как все фунгует.

 

А вот если Мак используется в промышленных целях - то паленый софт не проходит - результат получается, как правило, не тот который должен быть (в полиграфии, например).

 

Совместимость с писюками у Маков сейчас полная - в офисе компы с разными системами могут стоять через один и быть связаны в одну сеть. С поддержкой протоколов тоже проблем не возникало.

Upraveno uživatelem M&M

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с Маками работаю с 1993 года.

Маки НЕ:

- ломаются ни у меня ни у моих знакомых (лаптоп 1993 года работает до сих пор)

- виснут (так, как это любят делать писюки)

- задают глупые вопросы

- хватают вирусы (то и дело слышишь от счастливого обладателя писи, что его компьютер чего-то нахавался в интернете) - вообще ни одного случая за то время, пока я ими пользовался

- сбрасывают информацию (в различных вариантах, под различными предлогами) - это самое важное

 

По поводу вирусов:

http://www.viruslist.com/ru/find?search_mo...amp;words=MacOS

 

Да и остальные "преимущества" несколько странные. Последний раз у меня подвисала Windows 95, где-то в 95-96 годах. Просто надо покупать хорошее железо. Не будет ни ломаться ни виснуть.

 

Другое дело - специализированные программы, разработанные именно для маков. Это да - преимущество. Только потом почему-то выясняется что программы для PC пользователям Маков тоже зачем-то нужны. И они запускают эмулятор. Под которым все глючит. Наш техсаппорт уже задолбался объяснять "фанатам Маков" что не поддерживаем мы это глюкало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последний раз у меня подвисала Windows 95, где-то в 95-96 годах.

Вот уж где 3,14здун!

А с 95ки значицца сразу на XP SP1, а Win98, Me и 2000 прошли мимо и в сад, и ни разу не падали и не висли. Вот что значит сертифицированый мелкомягкими юзверь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решено, следующим покупаю МАКовский ноут.

TCP/IP сетку они, надеюсь, поддерживают?

хаха

пили, пели, веселились, подсчитали - прослезились ©

конечно покупай!

в банк будешь через эмулятор Винды ходить,

а также в MAC центр, где тебе единомышленники все будут рассказывать :)

дядько, не дури!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот уж где 3,14здун!

А с 95ки значицца сразу на XP SP1, а Win98, Me и 2000 прошли мимо и в сад, и ни разу не падали и не висли. Вот что значит сертифицированый мелкомягкими юзверь!

 

98 Me действительно прошли мимо - не стояли они у меня ни разу. Было примерно так: 95 -> NT Workstation 4.0 -> 2000 -> XP. NT и 2000 не висли ни разу. Наверно я что-то делал неправильно :)

 

Windows 2000 кстати любимая ОС. Быстрая, не перегруженная всякой дрянью. Если бы не надо было разрабатывать софт под XP и к ней бы выпускали апдейты - сидел бы до сих пор на ней. А вот сейчас еще Висту ставить придется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, ты, Jinищще, считаешь, что купить Мак и поставить на него Win XP -это из пушки по воробьям?

Дело в том, что в сранении со стартопиковым Sub'em даже

MacBookPro вдвое дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще спорить что лучше занятие неблагодарное. Я могу 1000 аргументов привести (в частности по поводу софта за 100 рублей :) ), но нет смысла этого делать. Это религия. У юниксоидов еще сильнее все запущено :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku