KAMOH

Пиво - 28 сентября

Recommended Posts

Тема про пиво плавно перешла на визовые траблы. Все дороги всё равно ведут к этому! Что принято обсуждать в эмигрантской среде? Родину да натурализацию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Что принято обсуждать в эмигрантской среде? Родину да натурализацию...
А ещё - какие они примитивные-бездуховные, эти местные. Плюс бабы у них страшные, то ли дело у нас в Нарьян-Маре!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, про Нарьян-Мар, это, видимо, для красного словца... А вообще - примитивные. И бездуховные. И вообще казлы. Для определенной (наверное, не лучшей) части сбежавшего (хмм... словцо-то какое) отсюда населения.

 

Про баб-с не знаю. Наверное, для русского человека лучше русской же женщины нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Luizza>

<Кэрри>, Хорошо, не стану доверять, а про то что, Чехи "такие", я теперь поняла, но вот что мне теперь дальше делать, подскажите, посоветуйте, я очень жду и надеюсь на Вас друзья!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Luizza>, Как же тебе советовать, если мы ничего не знаем? Опубликуй или намыль официальную мотивировку отказа и обстоятельства, при которых к нему дошло - поспрашиваю знакомых адвокатов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Luizza>

Wandler, К сожалению я еще не получила письма с объснениями причин отказа, конечно, как только я это письмо получу, то сразу и опубликую на форуме, в надежде на вашу поддржку.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Luizza>

Вот и пришло письмо с объяснениями причин отказа в получении виз. А причина, то в том, что Служба безопасности Чехии выявила, что фирма такая-то (котороя являлась поводом для нашего въезда в ЧР и получения виз)по адресу прага 4, ул.Пиринска 3244/6 не находится.
Как быть, что делать??..............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чего-то не понял, на каком основании ты хотела получать визу? Если это - участие в деят-ти юр. лица, то однозначно, фирма должна существовать реальная, а не абы что. Думаю, что причина отказа - очень даже правильная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банальнейший и грустнейший пример халатности (если не откровенного кидалова) со стороны "открывашки"! Что делать? К сожалению, переоформлять фирму. Т.е. всё с начала. Что скажут остальные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Фирма была изначально липовая или ты что-либо знаешь о её деятельности? Если первое, то ничего не попишешь, т.к. основания для выдачи визы просто нет.

 

Согласен с ГДВ - надо всё по новой. Но теперь постарайся через людей, которых действительно знаешь и, мой совет, - вне Праги. Иначе твоё дело пойдёт опять через то же самое отделение ЦП (централа на Ольшанской), которое тебе зарезало визу. И тогда - жди серьёзного подхода, что в случае с.р.о. типа "Летучий голландец" означает верный отказ. Но пока что ЦП не имеет общей базы данных, к которой бы имели доступ все отделения, посему где-нибудь в провинции твоя биография ещё чиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Luizza>

Wandler, Нет, нет, друзья, фирма то как раз, самая что-нинаесть реальная, я ее учредитель, и она зарегистрирована в торговом реестре или регистре - http://www.justice.cz/cgi-bin/sqw1250.cgi/or/l_hled.sqw , и это видно из интернета, открывалась она полностью легально, называется "Praha-luxe s.r.o.". А в письме написано, что служба безопасности выезжала с проверкой по адресу фирмы и там фирмы, как таковой, не обнаружила.
Вот такая вот ситуация...Может я что то не понимаю?????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Luizza, а вам не сложно будет это письмо обнародовать на форуме ( без имен,фамилий,адресов,если не хотите ).Насколько я поняла Вы чешский учите или уже можете читать ? Хотелось ы Вам помочь,хотя я сама вряд ли. у знакомых таких проколов не случалось, но тут много специалистов. может быть сам текст письма с отказом разъяснил бы вашу проблему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, проколы такого рода в последнее время становятся устойчивой тенденцией.

 

1. Слышу уже не первый раз.
2. http://www.ruforum.cz/viewtopic.php?t=617 - дискуссия из той же оперы (сорри за рекламу "конкурента", ГДВ

 

Юрадрес и адреса прописки нужны РЕАЛЬНЫЕ, иначе подробные инциденты исключить невозможно. Реальные адреса обеспечиваются только РЕАЛЬНЫМИ правами на пользование недвижимостью - владением или арендой. Заверения о надежности продавемых "открывашками" адресов - просто блеф в большей или меньшей степени.

 

Цитата:


- posted by Wandler

 

Согласен с ГДВ - надо всё по новой. Но теперь постарайся через людей, которых действительно знаешь и, мой совет, - вне Праги. Иначе твоё дело пойдёт опять через то же самое отделение ЦП (централа на Ольшанской), которое тебе зарезало визу. И тогда - жди серьёзного подхода, что в случае с.р.о. типа "Летучий голландец" означает верный отказ. Но пока что ЦП не имеет общей базы данных, к которой бы имели доступ все отделения, посему где-нибудь в провинции твоя биография ещё чиста.


Коль уж так хочется в Чехию, я бы попробовал такой путь:
1. исправить ситуацию с юридическим адресом (заключить реальный договор аренды и т.д.)
2. для гарантии - подстраховаться аналогичным образом в плане прописки (а вдруг тоже "липовая")
3. то же с остальными документами, чтобы полицейский комар носа не подточил
3. подал бы документы на визу повторно.

 

Переезд в провинцию в данной ситуации ничего не изменит. Перепиской с консульствами и обработкой их запросов в любом случае занимается Генеральная дирекция ИП на Ольшанке, вне зависимости от территориальной принадлежности претендентов на визу. Только они и никто другой, территориальные отделения ИП к работе с загранпредставительствами НИКАКОГО отношения не имеют.

 

То есть, в любом случае Ваши документы попадут в руки чиновников того же самого отдела. При определенной доле "везения" - в руки того же самого чиновника, который Вам уже однажды отказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Luizza>

apollo, Спасибо, друзья, за Вашу доброжелательность, сейчас мне действительно очень тяжело, отказ в визе это для нас был сильный удар, так как нм обещали, что все будет без проблем, и мы надеялись уже в октябре 28-го пить пиво в Вашем, друзья, замечательном обществе... я искренне растрогана. Спасибо Вам всем за участие!!!!!!!
А письмо я отсканирую и дам ссылочку где его можно будет просмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku