Ivan-R

Покритикуйте решение начать с Праги а там посмотрим...

Recommended Posts

. в 60 километрах от Праги... ЧеЮ никому не надо? Или никто в деревне не хочет? Или я дурак оидн и не понимаю, на что себя обрекаю? Или если бы все так было просто, все бы на прагу забили или в чем подвох?

 

Мне вот тоже не понятно, почему домик 3+1, с подвалом, надо сказать с виду приличный, земля 700 кв.м в Черном Воле, 5 км от Праги стоит 2 200 000 , и квартира на Баррандове в старом панеляке 3+1 "в пуводнем ставу"- 2 600 000?

 

Кстати, в панеляке 3+1 или +кк есть и дешевле 2 000 000, но они будут в таком убитом состоянии и на Праге 4 или 9.

Upraveno uživatelem Karry

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три года назад знакомые купили квартиру в убитом панелаке дешево. А потом оказалось, что дом требует капитального ремонта, а фонда ремонта нет. Потому и дешево было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот тоже не понятно, почему домик 3+1, с подвалом, надо сказать с виду приличный, земля 700 кв.м в Черном Воле, 5 км от Праги стоит 2 200 000 , и квартира на Баррандове в старом панеляке 3+1 "в пуводнем ставу"- 2 600 000?

 

Кстати, в панеляке 3+1 или +кк есть и дешевле 2 000 000, но они будут в таком убитом состоянии и на Праге 4 или 9.

Потому что цена квартиры завышена, а домика занижена :)

И домик далеко не новый. Новые или просто хорошие домики стоят от 3,5 млн. Да и то рядовые с землей 200 кв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Домик старый, там в него вкладывать ой да ну. Но это кусок земли, в приличной деревне, м. Дейвицка 20 минут на автобусе. Дальше в Велких Пржилепах активно идет строительство "домиков-в-ряд"

 

Но цены на панеляки 3+1 именно в таковы, есть еще выше. Про новостройки я молчу.

Вот у меня вопрос почему так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это одна из проблем. Вроде как в голове все ясно и понятно, и дуаешь что и другим также :unsure:

 

Чего я хочу... Я хочу, пока цены на квартиры в маськве высокие - заняться тем, к чему душа лежит... Я хочу иметь пусть небольшой, но стабильный доход при этом четко понимать, из чего этот доход получается. Я хочу при минимуме риска получать 15-20000 долларов в год. Я хочу, чтобы моя жизнь была под моим контролем, хотя бы на 70% и не зависеть от случайностей и прихотей людей, не имеющих к моей жизни никакого отношения.

 

Я понимаю сельское хозяйство. Вижу где есть потенциал, и на чем можно не разбогатеть, но и штаны не потерять... Квартира в Праге - ну это тот самый гарант :o хоть какого-то дохода :) оно ведь как, года три по-любому солому буду жрать... и если не надорвусь, то выстрадаю...

 

Мне щас 36... ежели к 50 поставлю имение со средним доходом - то и хорошо... а сын к тому времени глядишь и университет закончит и паспорт получит бусурманский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цены на квартиры в Праге сейчас существенно ниже, чем в Москве.

Например: мы в феврале этого года проплатили дочери квартиру-новостройку 3+кк Гармония 5 на Гурке. Дом будет сдан в середине ноября. Строительство качественное. Район хороший. Плошадь 66,4 м. кв. + балкон 4,6 м.кв. + гаражная стоянка + камора. Со стандартной отделкой 3 006 000 Кч

 

Только не забывайте, что и за сдачу квартиры здесь Вы получите меньше, чем сейчас в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возьмите турпутевку на 2 недели, приедте, посмотрите, пощупайте, тогда будет немного проще в понимании жизни в Чехии, а вдруг не понравиться?

приезжайте, у друга есть приятель который занимается лет 5, сель. хозяйством, встретитесь поговорите.

а потом и решайте, что и как

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но цены на панеляки 3+1 именно в таковы, есть еще выше. Про новостройки я молчу.

Вот у меня вопрос почему так?

Потому что вы не знаете всех цен :D

Могу найти новостройку 3+кк за те же 2,6 млн. Возможно даже с собственной захрадкой ))). Рекомендация- изучайте рынок или платите уже изучившим :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Изучаю последние 2,5 месяца. :P 3+кк мне не нужно, кстати, а где она может быть и как быстро? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Изучаю последние 2,5 месяца. 3+кк мне не нужно, кстати, а где она может быть и как быстро?
За год самое раннее. На Праге-9, например, в оч. тихом месте.

Можно 1+кк с заградкой, склепом и парков. местом за 1,35. Но её уже нет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не П9 не хочу, мне там воздух не нравится :)

А хочу 3+1 или больше, никаких "какашек"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего я хочу... Я хочу, пока цены на квартиры в маськве высокие - заняться тем, к чему душа лежит...

Уважаемый Иван-Рэ! Вы опять не о том:-) Напишите "я хочу квартиру 4+1 в кирпичном доме, в частную собственность, в 10 минутах пешком от метро..." и так далее. Про ваши жизненные планы читать интересно, но к недвижимости они отношения не имеют:-)

Уточняю: я лично вам вряд ли помогу делом, но если вы грамотно сформулируете задачу, то, вполне вероятно, найдется кто-нибудь - да тот же Виктор-1 - который сможет вам что-то дельное посоветовать. Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там же написано: " дом перед реконструкцией". Скорее всего реконструкция потребуется начиная с фендамента и с полной проверкой статики. Плошадь участка указана 1,2 Га. Все остальные участки: лес, поле и т. д. - примыкают. Что это означает неизвестно.

"...dále je k tomu 10 ha polností a 65 arů lesy,vše v katastru obce,nyní pronajato s možností prodeje." - 10,65 га принадлежат селу, в настоящее время у села арендованы и, как бы, вроде бы, может быть, но может и не быть, с возможностью продажи...

Что это означает? Что продается на самом деле 120 000 кв.м с домиком под Страконицеми. Никто не знает состояние построек, никто не смотрел в выписку из кадастра, 10,65 из заявленных 11 га вообще имеют другого хозяина при том, что кадастральное назначение этой земли также пока неизвестно, а договор аренды этой земли существует между обци и нынешним владельцем домика, но никак не между ею же и новым покупателем, да и место это - под Страконицеми - недорогое такое, в общем-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не стала сразу продавать квартиру в Москве. Надо пожить в Чехии. И не один год, думаю. В свое время видела людей, которые уезжали из Алматы в Россию, не приживались там, возвращались и зачастую покупали квартиры по более высокой цене.

 

Диверсифицировать риски можно по-разному. 3-комнатная квартира, кажется, не самый ликвидный актив. Вот хрущевские однушки (в Москве) - это да

 

Действительно, квартира в Москве - более рискованная инвестиция, чем в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего я хочу... Я хочу, пока цены на квартиры в маськве высокие - заняться тем, к чему душа лежит... Я хочу иметь пусть небольшой, но стабильный доход при этом четко понимать, из чего этот доход получается. Я хочу при минимуме риска получать 15-20000 долларов в год. Я хочу, чтобы моя жизнь была под моим контролем, хотя бы на 70% и не зависеть от случайностей и прихотей людей, не имеющих к моей жизни никакого отношения.

 

Ivan-R, понимаю вас на все 100%. :) Сам нахожусь в аналогичном поиске, правда продвинулся, судя по всему, чуть дальше вас - фирма уже зарегестирована, документы на следующей неделе несу в посольство, и, когда беру отпуск, уже никто не спрашивает, куда я поеду. Все знают, что в Прагу.:)

За последний год приезжал четыре раза, один раз на своей машине - катался по стране.

 

вам дают весьма дельный совет. обязательно съездите в Чехию (и не раз), присмотритесь, может быть, действительно, поживите здесь с полгодика хотя бы. я, к примеру, поехал в сентябре уже готовый приобрести домик под Прагой (нашел в Интернете). Все было так красиво написано, однако на деле добрая доступность до Праги оборачивается автобусом раз в полтора часа, в пятистах метрах от дома местный аэропорт, а метрах в ста - высокольтная линия. А еще мне внятно объяснили, что такое "голодом":))), и сколько мне в него придется еще вбухать.

 

я вас не пугаю - все совсем не плохо. первый же коттеджный поселок (в первый приезд) показался мне таким хорошим, что я был готов купить домик чуть ли не сразу. Но добрый продавец-югослав на хорошем русском языке посоветовал мне не спешить и указал еще несколько мест. Выбор очень большой, и дело не в том, что в таком-то районе плохо, а в другом хорошо, а в том, что кому-то холмы подавай, а кому-то поле. сами понимаете, дом - это серьезно.

 

про сельское хозяйство сказать ничего не могу, но после поездки на машине сложилось впечатление, что Чехия не для фермеров. по крайней мере, по сравнению с Польшей - это точно аграрная страна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku