malvina

стоит ли менять Прагу на Лондон?

Recommended Posts

Может, поставить вопрос так:

"Если бы вас не волновала материальная сторона, променяли бы вы Прагу на Лондон?"

Я-нет. Сразу и не задумываясь.

Хотя, существуют места, на которые я возможно бы променял Прагу.

Скорее всего, это Испания, побережье. Или Тай, хотя не уверен.

Но не Англия и не Мамерика, 100%.

 

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо ещё брать во внимание как свои амбиции, так и возраст. Здесь вам ответили люди, которые уже что-то прожили и как-то определились в жизни. К примеру, им эта суета уже надоела, хочется спокойствия. Если ты полна сил и энергии, жизнь бьёт ключём, хочется новых приключений, попробовать себя -- то Лондон видится не таким уж суетным и дорогим.

 

Поехать туда на время я бы тоже хотел, а, вот, рвать концы -- тоже бы серьёзно задумался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лондон - мегаполис.

И как у всякой столицы у него есть свои плюсы и минусы.

Для молодежи и человека не обремененного семьей - неплохой вариант, больше возможности карьерного роста и просто работы выбор.

Тусовки опять же, зп неплохие.

А вот семейным лучше где нибудь поблизости от Лондона, или вообще- не по близости,это уже на вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для инфы! Средний уровень зарплат в Англии самый высокий в Европе. Если сравнивать между Мерикой и любой страной в Евросоза то между. Каждый должен сам определиться, что ожидает от той поездки. Есть в GB три главных плюса и один минус. Плюсы: 1. очень хорошая капуста (по- европейским меркам), 2.языкоавая практика, 3. близость самой Англии к Европе и Росии(авиабилеты за очень смешные цены по тем зарплатам). Минусы: 1. Климат довольно отвратительный(но не знаю, как сейчас в связи с глобальным потеплением).

Преогромная прозбичка, скинуть парочку ссылочек на форумы рускоязычных в Англии, плиз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для инфы! Средний уровень зарплат в Англии самый высокий в Европе. Если сравнивать между Мерикой и любой страной в Евросоза то между. Каждый должен сам определиться, что ожидает от той поездки. Есть в GB три главных плюса и один минус. Плюсы: 1. очень хорошая капуста (по- европейским меркам), 2.языкоавая практика, 3. близость самой Англии к Европе и Росии(авиабилеты за очень смешные цены по тем зарплатам). Минусы: 1. Климат довольно отвратительный(но не знаю, как сейчас в связи с глобальным потеплением).

Преогромная прозбичка, скинуть парочку ссылочек на форумы рускоязычных в Англии, плиз?

 

 

в англии то самый высокий?

А высокий - это сколько по вашему?

 

http://rupoint.co.uk/index.php?

 

а вот вам на вскидку взгляд "постороннего"

http://rupoint.co.uk/showthread.php?p=1423240#post1423240

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги...деньги....В Масскве еще больше можно получать. Тока становишься собакой бешенной. Нет, уж лучше в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живу и работаю в Чехии уже 12 лет. Нравилось, пока не начал ездить регулярно в Германию и появилась возможность сравнивать.

 

Очень удивлен что кто-то собирается в этой стране прожить свою старость.

 

Чехи сами массово уезжают по Европе и в США. Обратное направление: учителя английского (носители языка) - почти все неудачники неприкаянные, уехавшие от своих проблем.

 

Две мои бывшие коллеги сейчас живут в Англии, обе прожили здесь 5-6 лет. Приезжают продлевать на всякий случай ВНЖ. У обеих прекрасный английский.

 

По сравнению с Чехией:

 

Что им не нравится в Англии - дороговизна продуктов и транспорта.

 

Что им нравится в Англии - общий моральный климат и отношение к ним, как русскоязычным иностранцам.

 

По-моему в Англии (не путать с иммигрантскими районами Лондона) - лучше жить, работать и воспитывать детей, ну и встретить свою старость. Это скорее иммиграция, чем Чехия, у которой, несомненно, есть преимущества - стоимость жизни и похожий язык.

 

Но Чехия - это никакая не иммиграция, не эмиграция и не бизнес-иммиграция, как пишут в рекламе фирмы, оформляющие документы. Это скорее долговременная командировка за свои же деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Спасибки за ссылочки!

 

в англии то самый высокий?

А высокий - это сколько по вашему?

 

Не буду рассусоливать "туманить мышление" большими фразами, скажу лишь. У моей родственницы-чешки дочка поехала в GB сразу после окончания школы, мир посмотреть, подзаработать деньжат и язычек свой натаскать. Ехала через чешское агенство в Праге смотреть детей. После полугода язычек поднатаскала и поменяла работу на фирму дистрибьютора "Blue Tooth". Ввиду своего природного технического склада ума сразу же ее посадили на телефончик, как тех. поддержку клиентов(конечно после прохождения соответствующих тестов и обучения за счет работодателя). Года полтора назад по чешским меркам получала около 60 000 крон чистыми. Не знаю сколько платила за жилье, так как она, там нашла молодого англичанина и они жили вместе. Живет в GB до сих пор но оставаться не собирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для ГБ и Ирска это копейки. Жилье стоит около 900 евро, еда и транспорт- сумасшедшие цены. И что в сухом остатке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но Чехия - это никакая не иммиграция, не эмиграция и не бизнес-иммиграция, как пишут в рекламе фирмы, оформляющие документы. Это скорее долговременная командировка за свои же деньги.

 

Это у кого как. По поводу рекламы - согласен. По сути - нет.

Я например, прожил почти 3 года в Германии, потом переехал в Чехию, и доволен, уже 10 лет. В Германии бываю постоянно. Возвращаюсь в Чехию с ощущунием: домой вернулся. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для ГБ и Ирска это копейки. Жилье стоит около 900 евро, еда и транспорт- сумасшедшие цены. И что в сухом остатке?

 

Я не утверждаю, что это много для человека без всякого образования. Ничего не стоит на месте та девушка год назад поступила в Англии на учебу...

Вопросик к вам! при съеме жилья...900 евро на нос или на колхоз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на семью из 3-х человек и не в Лондоне а в Ирландии, даже не в Даблине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на семью из 3-х человек и не в Лондоне а в Ирландии, даже не в Даблине.

Все относительно... Если на заработки отправился один человек, думаю, что реально найти подешевле жилье, даже со спартанскими условиями для начала. Надо быть полнымм идиотом, чтобы свою семью обрекать на неизвестность... :) Пусть спокойно живут себе в Праге а там видно будет исходя из ситуации, если стоит им ехать "под крылышко"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну чела зарабатывавшего в Праге за 120000, а там где-то 7000 евр трудно назвать идиотом. :D

а со спартанскими -то комната от 500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живет в GB до сих пор но оставаться не собирается.

 

и наверное есть на то причины?

Ибо у кого их нет, тот остается.:)

 

Жизнь дорогая и жить в юк , как говорит моя подруга хорошо только богатым и бедным.

Среднему классу тяжело.

Купюры на деревьях тут не растут и от них не прикуривают.(а хотелось бы) :rolleyes:

 

Так вот и живем, затариваясь в период великих скидок и распродаж.

Или покупая на ибее. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku