Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Кто может подсказать мне, как идёт процесс оформления ВНЖ через 3-и страны. Ситуация такая: я переслал все необходимые бумаги в Чехию и там, на месте, чехи занимались всеми документами(переводами, заверениями и т.д.) и цизинская полиция на месте проверила всё и дала добро(типа: таможня дала добро....). Теперь мне весь пакет документов высылают. Я должен поехать в посольство Чехии и подать апликэйшен на ВНЖ, приложив эти бумаги. А что дальше? Как долго я буду получать визу? Будут ли посылать все документы назад в Чехию на проверку? Или как? Кто проходил такой вариант получения визы? Сразу скажу, что 3-я страна никакого отношения к странам СНГ не имеет. Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как идёт процесс оформления ВНЖ через 3-и страны.

Документы для ВНЖ (povoleni k pobytu) подаются ТОЛЬКО в Чехии. Никаких третьих стран.

Если речь о визе на срок свыше 90 дней, то процедура стандартна для любой страны: подача документов в консульство - пересылка в Чехию в соответствующее отделение иностранной полиции - принятие решения - извещение консульства - извещение аппликанта; при положительном решении консульство вклеит визу в загранпаспорт.

 

я переслал все необходимые бумаги в Чехию и там... цизинская полиция на месте проверила всё и дала добро

Это сказочки для доверчивых.

Никакой предварительной проверки документов нет и быть не может.

 

Как долго я буду получать визу?

Срок рассмотрения документов до 120 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Документы для ВНЖ (povoleni k pobytu) подаются ТОЛЬКО в Чехии.

Какая интересная новость..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Документы для ВНЖ (povoleni k pobytu) подаются ТОЛЬКО в Чехии. Никаких третьих стран.

Если речь о визе на срок свыше 90 дней, то процедура стандартна для любой страны: подача документов в консульство - пересылка в Чехию в соответствующее отделение иностранной полиции - принятие решения - извещение консульства - извещение аппликанта; при положительном решении консульство вклеит визу в загранпаспорт.

Это сказочки для доверчивых.

Никакой предварительной проверки документов нет и быть не может.

Срок рассмотрения документов до 120 дней.

Спасибо Viktor.

Но я наверное плохо задал вопрос. Мои чехи - это мои служащие! И они должны сделать так, что бы у меня не было проблем(жадни проблемы). Поэтому, они проверили все документы в цизинской полиции. А вопрос был простой! Посылает ли посольство Чехии документы в цизинскую полицию, если всё уже проверено на месте в Чехии и нет претензий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если всё уже проверено на месте в Чехии и нет претензий?

вроде как существует один единственный способ подачи и он за пределами Чехии. И подача не на ВНЖ а на свыше 90 дней визу.

ВНЖ=1-е продление уже в Чехии (через год)

Вроде весь форум об этом изцарапан вдоль и поперек.

Поправьте если ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если вы плохо задали вопрос, мы все равно его поняли:

 

если это не только ваши служащие, но и родные братья цизенецкая полиция не имеет такого сервиса: проверка документов перед подачей в посольство, если какой то лично знакомый полицейский важно кивнул головой вашему служащему, еще не факт, что у вас все нормально.

И таким образом, раз никакой официальной проверки не существует, ваши документы конечно же отправят в Чехию на общих основаниях.

 

 

 

ЗЫ не корысти ради, просто фраза понравилась :D

Мои чехи - это мои служащие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Bardi!

Ваши служащие могли максимально сделать следующее:

а) показать Ваши документы в отделе информации. Естественно, сотрудник этого отдела по сути высказал свое личное мнение, так как он не имеет никакого отношения к принятию решения о выдаче именно вашей визы.

б) получить неформальную консультацию у знакомого сотрудника иностранной полиции.

Теоретически, если речь идет о небольшом городке, именно этот сотрудник может рассматривать Ваши документы.

Но: если заключение консульства будет отрицательным, то иностранная полиция с вероятностью 99,9% также выдаст отрицательное заключение.

 

Поэтому слова "цизинская полиция на месте проверила всё и дала добро" - это слова сказочные, убаюкивающие.

 

Документы необходимо лично подавать в консульстве Чешской республики, возможное собеседование/интервью придется проходить Вам лично, и я весьма не рекомендую говорить сотруднику консульства, что якобы "цизинская полиция на месте проверила всё и дала добро" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если вы плохо задали вопрос, мы все равно его поняли:

 

если это не только ваши служащие, но и родные братья цизенецкая полиция не имеет такого сервиса: проверка документов перед подачей в посольство, если какой то лично знакомый полицейский важно кивнул головой вашему служащему, еще не факт, что у вас все нормально.

И таким образом, раз никакой официальной проверки не существует, ваши документы конечно же отправят в Чехию на общих основаниях.

ЗЫ не корысти ради, просто фраза понравилась :D

Спасибо. Наверное Вы правы...доки будут ходить туда-сюда...буду действовать по обстоятельствам. Просто я только посылал то что требовали, типа справки о несудимости, свидетельства о рождении и т.д. а сегодня получил ответ, что всё сконтролировали у полицаев и получили ответ, что нет проблем...и посылают мне для подачи в посольство. Если из посольства снова пошлют в Чехию на проверку, то сколько же это займёт времени? Хотелось бы увидеть ответ от людей, кто это проходил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если из посольства снова пошлют в Чехию на проверку

как уже было сказано такая постановка вопроса некорректна. Но

то сколько же это займёт времени?
Мне дали визу за месяц и несколько дней (чуть больше года назад). Жене - около 4-х месяцев. Она подавала на воссоединение- это другое, но показательно- могут рассматривать и максимально возможный срок. Главное, не слушайте "своих служащих", если предложат ускорить процесс получения ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, не слушайте "своих служащих", если предложат ускорить процесс получения

А кого же слушать? По-моему все хотят получать и иметь!!!! Или в Чехии иные законы рынка!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кого же слушать? По-моему все хотят получать и иметь!!!! Или в Чехии иные законы рынка!?
Рынок и полиция - разные вещи. Или должны быть разными вещами. Вам не кажется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ.

Не хочу предвосхищать события. Приеду к вам через 5-7 дней и буду подписывать бумаги и встречатся с профи по по этим вопросам(чехами). А потом напишу свои выводы..............

 

Интересная для меня темка. Я сейчас в Чехии и как раз сегодня подписывал документы в нотариате на дольку в СРОшке(45%). Маетель был один и мой давнишний подельник по бизнесу(он не Чех, но гражданин одной из стран ЕС) а еднатель на фирме чешка и параллельно бухгалтер. Доверяй, но проверяй: просмотрел док-ты по последнему аудиту. Вроде всё чисто(ИМХО я мог что-то и упустить). Так по бумагам я ему должен 45% от уставного капитала, а в реале буду ему должен в 10 раз больше. Есть ли тут подводные камни, или рискует только он? Должен ли я ему официально переводить эти 45% через банк? Правда есть один момент, он на 50% (НЕОФИЦИАЛЬНО) имеет дольку в моей фирме в 3-й стране, где я не могу его вписать как соучредителя, т.к. такая форма собственности(establishment). Ещё интересный момент: я вопрос этот уже задавал, но из ответов не могу сделать правильного вывода. Если я буду ещё и на зарплате(допустим как менеджер), это даст какие-либо гарантии того, что когда соберусь приехать в Чехию на постоянку, то получу я всевозвожные "блага" типо социалки. А может и ускоренную ПМЖуху. Ещё меня подводят под покупку дома на фирму. Тут есть проблемы или нет? Или теперь я по всем законам имею свои 45% со всего что есть на фирме? Короче сумбур в голове....даже не знаю каких ответов я могу ожидать

 

Получил ответ от моих чешских друзей, мягко говоря, отличный от всего что было тут написано.

 

Но я наверное плохо задал вопрос. Мои чехи - это мои служащие!

 

И они должны сделать так, что бы у меня не было проблем(жадни проблемы). Поэтому, они проверили все документы в цизинской полиции. А вопрос был простой! Посылает ли посольство Чехии документы в цизинскую полицию, если всё уже проверено на месте в Чехии и нет претензий?

 

конец ОФФА

 

Уважаемый Bardi,

по-моему, ваши соучредители чехи вас окончательно запутали.

Подписав документы, вы стали совладельцем фирмы.

Интересно как возможно с 45%, чтоб чехи стали вашими служащими?

 

До сих пор, читая ваши посты, не покидает ощущения, что вас разводят, но это исключительно ИМНО. Будьте внимательней.

 

:rolleyes:

Upraveno uživatelem sUs

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ.

конец ОФФА

 

Уважаемый Bardi,

по-моему, ваши соучредители чехи вас окончательно запутали.

Подписав документы, вы стали совладельцем фирмы.

Интересно как возможно с 45%, чтоб чехи стали вашими служащими?

 

До сих пор, читая ваши посты, не покидает ощущения, что вас разводят, но это исключительно ИМНО. Будьте внимательней.

 

:rolleyes:

Спасибо за предупреждение. А как вы считаете? если я плачу из своих 45% зарплату Еднателю, учётчику, водителям и складским работникам, то кто они для меня? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я плачу зарплату Еднателю, учётчику, водителям и складским работникам

 

это мои служащие! И они должны сделать так, что бы у меня не было проблем

 

А об этом знают Ваши учетчики, водители и складские работники?

Или Вы надеетесь на способности jednatele?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku