ajdar

Бесконтактная мойка

Recommended Posts

1/2 ОФФ чорт, мне стыдно... я забыл когда мыл машину в последний раз... :( сегодня надо исправить...

 

 

Степ, если случится природный катаклизм - то это будет твоя вина... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот если попросить Сергшана, он многое может рассказать о мойках и дислокации оных. И что бесконтактная мойка-не панацея, т.к. пена работает при определенных температурах и кислотности воды. Просим, Сережа, просветить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да долго очень все расписывать. Бесконтактные они ведь тоже разные бывают. Одни с активной пеной и с ручными аппаратами. Вот это чревато последствиями больше чем на заправках автоматы. Так там как раз воду то и не отрегулируешь. Поэтому лучше пока на заправках или не использовать мойки с ручными аппаратами. Напор тоже влияет, очень сильный нельзя использовать а на ручных бывает врубают на полную... Долго писать. Лучшие мойки самообслуживания автоматы использующие порошковую систему, но в Чехии их пока нет. Надеюсь что в следующем году они появятся первые около магазинов ЛИДЛ. Для каждого процесса должна использоваться разная вода и разные температуры. Воскование рекомендовал бы использовать всегда, но и воск разный тоже. Перед воскованием машину хорошо промыть если, то тогда лакокрасочное покрытие лучше сохраняется. И первое воскование лучше долго делать, так как ополаскиение идет теплой водой, а воск прилипает при горячей, Надо подождать пока вода с воском дойдет и прогреется. Тогда воск прилипнет лучше, но и дозирование важно, качество воска и так далее. Там много очень мелочей, за которыми как правило не следят. Сам я за этим наблюдаю постоянно, и пока могу сказать что если при вскрытии самого автомата внутри чисто, то и мойка получается качественная как правило, но пользователь за этим не уследит. На Бухарова действительно одна из лучших что мне известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие ещё лучшие будут известны, тоже напиши :^)

 

(А то мне тоже мыться пора.)

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите, плиз, пальцем на мапе, где это Плзенска-Бухарова, а то я не найду никак. Неопытный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покажите, плиз, пальцем на мапе, где это Плзенска-Бухарова, а то я не найду никак. Неопытный. :)

 

Ты же на Пльзенской живёшь?

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Только Бухарова на карте не нахожу. :unsure: Но на машине где-то проезжал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут на заправке двухпостовая.

 

Напишу какие лучшие будут ещё, но позже. Я давно уже не собирал инфу, так что после НГ только.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что помылся на Shell на Европской.

300крон платинум пакет с воском, и как мне показалось в нем больше сушит. Реально минут 15 елозит полная мойка :)

Все с грустью смотрят в очереди, кто попадает за таким пакетом ибо долго ждать.

Не знаю есть ли на других мычках, но шеловская весьма хорошо моет снизу, что важно в такую погоду с непонятно чем химическим на дороге.

P.S. в направлении шарки на Европской сейчас заторы. Ремонт дороги и все идут по рельсам. Вечером есть шанс и час прогудеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже предпочитаю эту программу на Шелл, в аэропопрту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"ёлочки" вызывают у меня и членов семьи устойчивый рвотный рефлекс.

Если вдруг надо будет тебе за что-то отомстить, то теперь понятно, как :).

 

А скажите, есть ли что-то приличное моющее в районе Кобылис, Летнян, Просека? Потому что машина грязная, я её обычно без спешки сам мою, но нынче приболел, нет ни сил, ни желания. Заранее благодарен.

 

Вроде, есть шелловская мойка на Просеке. Она как - пойдёт?

Несколько автоматических моек в свое время явно оставляли царапины. Проводить эксперименты опять с новой машиной не хочется, потому и спрашиваю. Сорри, если уже проскальзывала эта информация - тогда ткните, плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде, есть шелловская мойка на Просеке. Она как - пойдёт?

Несколько автоматических моек в свое время явно оставляли царапины. Проводить эксперименты опять с новой машиной не хочется, потому и спрашиваю. Сорри, если уже проскальзывала эта информация - тогда ткните, плз.

тут моют руками, там указатели, "ручни мыти", с 7 утра до 20 вроде работают, по идее нужно договариватся заранее.

http://www.mapy.cz/#x=133215232@y=136108640@z=16@mm=FP

 

Loc: 50°7'54.169"N, 14°28'54.997"E

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А скажите, есть ли что-то приличное моющее в районе Кобылис, Летнян, Просека?

На известной тебе глобусовской заправке вторая линия - ручная мойка. Нормально моют, резервировать заранее, можно даже онлайн, но контакта под руками нет. Я там и мылся, и полировался как-то. На твоем месте я бы ничего другого и не искал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku