Recommended Posts

Ну ничего зато люди у нас хорошие.

 

 

С уважением,

VVL

На мой взгляд, как раз людишки-то и никудышные, в основной своей массе. Чем дальше в лес, тем больше в этой мысли утверждаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Нет, люди у нас действительно хорошие, просто государство почти все последнее столетие старательно превращает нас в скотов. Все очень сильно зависит от тех КТО управляет. Например хороший правитель при плохом народе старается подтянуть свой народ до себя, а плохой правитель опустить пониже чем он сам. Ведь посуди, люмпену и подонку очень нелегко (даже нацепив на нос очки и обложившись книгами) находиться в читальном зале государственной библиотеки. Стоит ему двинуться, заговорить и все выдаст в нем его естество. Он там не свой, он вынужден считаться с окружением. Ему не комфортно. И ващще он читать не умеет, не любит и не хочет.

 

А если он находится в компании еще больших ничтожеств чем он сам, то он чувствует себя лидером, авторитетом. То же происходит и у нас. При всех показушных "достижениях" гниет самая основа государства.

 

Вот особенно яркий пример. Псевдоинтеллигент Ульянов делал из страны кровавую утопию. Иосиф Джугашвили был гопником и став у руля государства построил из целой страны концлагерь. Посредственный агроном Хрущев превратил ее в пьяный колхоз... и т.д. и т.п. до сего дня. Идет уже цепная реакция. Даже сейчас любой скажет что если придет новый Аким (мэр) на смену плохому старому то будет еще хуже. Ведь старый уже когда-то опустил нового ниже себя.

 

И одно, когда в милой Чехии славные люди ведут себя очень по доброму. А другое когда в скотских условиях люди проявляют действительно чудеса любви и человечности. Ведь чудо оно на то и есть чтобы действовать не по правилам, а вопреки всяким ожиданиям и законам.

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, люди у нас действительно хорошие, просто государство почти все последнее столетие старательно превращает нас в скотов. Все очень сильно зависит от тех КТО управляет.

Все наоборот - все очень зависит от того, из кого состоит народ. Из этой основы выдвигаются те или иные управляющие, и даже не очень хорошие управляющие не смогут сделать скотом людей приличных. Кстати, ваша трактовка ситуации вполне характерна:-)

Вот эти ваши хорошие людишки подняли страшный ор вокруг запрета праворульных машин и тем демонстрируют полное отсутствие у себя чувства собственного достоинства - им все равно во что превратится их страна и город, лишь бы никто ему не препятствовал "экономить" пару-тройку замусоленных штук на покупке японского хлама.

Как раз сегодня ситуация такова, что управляющие в Казахстане, т.н. власть, гораздо лучше собственного народа. Поэтому и есть в Казахстане положительная динамика в развитии, но недостаточно иметь хороших управленцев...

Конечно, эти хорошие управленцы не с луны свалились, а это значит, что надежда у народонаселения Казахстана, все-таки, есть:-)

 

Посмотрите на все актуальные события в стране под этим углом и, думаю, вы сможете со мной согласиться.

 

И одно, когда в милой Чехии славные люди ведут себя очень по доброму. А другое когда в скотских условиях люди проявляют действительно чудеса любви и человечности. Ведь чудо оно на то и есть чтобы действовать не по правилам, а вопреки всяким ожиданиям и законам.

Скотские условия созданы самими хорошими человечками. Посмотрите во что они превращают среду своего обитания. Сами! Никакие власти их не заставляют гадить вокруг себя!

И в Чехии милая обстановка создана людьми, в Чехии вообще от властей мало что зависит в этом плане. И живут люди в милой Чехии по правилам, а не вопреки им, в соответствии с ожиданиями и при соблюдении закона. Т.е. никакого чуда нет:-) И там не надо никакого чуда. Дурака валять надо прекратить. На власти все сваливать прекратить. Ответственность личную на себя взять. Вот тогда и скотом быть перестанут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Дурака валять надо прекратить. На власти все сваливать прекратить.

Ответственность личную на себя взять.

Эх, к этим бы "июньским тезисам" :) ещё бы:

- взятки давать - прекратить! (на лапу, даже по мелочам - прекратить!)

- взятки брать - прекратить! (коррумпироваться - прекратить!)

- место работы покупать - прекратить!

- воровать бюджетные деньги - прекратить!

- воровать, вообще - прекратить!

Кто продолжит список тезисов?

И мы начнем новую тему : "Как нам обустроить Казахстан" :)

 

- НЕ ВЕРЮ!

Понадобится, как минимум, чтобы три поколения выросло, лет 300, чтобы догнать и перегнать Чехию :rolleyes:

А может, я и не права! И все случится гораздо раньше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз сегодня ситуация такова, что управляющие в Казахстане, т.н. власть, гораздо лучше собственного народа. Поэтому и есть в Казахстане положительная динамика в развитии, но недостаточно иметь хороших управленцев...

Конечно, эти хорошие управленцы не с луны свалились, а это значит, что надежда у народонаселения Казахстана, все-таки, есть:-)

 

Шутите? Какой вы оптимист! Или утопист? Или патриот?

Я вот то самое народонаселение, но без всякой надежды.

Была бы надежда, меня бы на этом форуме не было.

Стратегия развития КЗ есть. Казахстан-2030 называется. Осталось еще 23 года ждать светлого будущего!!! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, кто прав в этом споре. Однажды моя подруга пошла на исповедь и сказала священнику, что во всех своих бедах она винит свою мать - не так воспитала, не так учила, не так жалела. священник не отпусти ей грехи до тех пор, пока она не простила в душе свою мать. "Почитай родителей своих, такими какие они есть", - сказал он ей. Никто не знает, какими родителями или правителями были бы мы сами и что скажут о нас наши дети.Не обижайтесь на Родину, она дала Вам тот опыт жизни, какой Вы, возможно, больше не получите нигде. Как поет Ю. Шечук: "Родина-уродина.... а она нам нравится, хоть и не красавица..." <_< А может быть, просто нстроение у меня такое :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шутите? Какой вы оптимист! Или утопист? Или патриот?

Вообще-то я считаю себя патриотом своей страны. Разве не заметно? И реалистом.

 

Конечно, спокойнее на душе, когда в твоих бедах виноват кто-то. Вот так многие там и рассуждают. Но я знаю, что жизнь все поставит на свои места, она, вообще, последовательный и непреклонный учитель:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то я считаю себя патриотом своей страны. Разве не заметно? И реалистом.

 

Конечно, спокойнее на душе, когда в твоих бедах виноват кто-то. Вот так многие там и рассуждают. Но я знаю, что жизнь все поставит на свои места, она, вообще, последовательный и непреклонный учитель:-)

 

Патриотом какой именно страны? Указано, что вы из Праги... :)

Может вам оттуда все красивее кажется?

 

У нас нет каких-то там бед, у нас свой небольшой бизнес, нормально на жизнь зарабатываем и налоги платим. Мы не иждивенцы, поэтому и в сторону Чехии смотрим, НЕэмиграционного государства, где надеяться можно только на себя.

 

Здесь устаешь от коррупции (везде на лапу дай, даже по мелочи), неприкрытого воровства бюджетных денег, предназначенных на здравоохранение и мн. др.

Я не призываю к раскулачиванию, но почему чиновники у нас самые богатые и это всем известно?

А рыба гниет с головы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас нет каких-то там бед, у нас свой небольшой бизнес, нормально на жизнь зарабатываем и налоги платим

 

То есть Вы по политическим мотивам выезжаете, я правильно поняла? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему чиновники у нас самые богатые и это всем известно?

А вы думаете, что они здесь бедные?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть Вы по политическим мотивам выезжаете, я правильно поняла? :huh:

 

Нет, просто тотальная коррупция не дает возможности функционировать и развиваться здравоохранению, образованию, судебной системе.

Я не собираюсь рассуждать, как "обустроить" Казахстан. А жить, учиться, лечиться хочется сейчас, а не через 27 лет, когда "Стратегия-2030" заработает.

 

А вы думаете, что они здесь бедные?

B)

 

Наверное, чиновники везде воруют. Но не так открыто и не в таких масштабах, как здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я потихоньку тезисы буду дополнять :rolleyes:

ksenya , и "вас посчитали" © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, просто тотальная коррупция не дает возможности функционировать и развиваться здравоохранению, образованию, судебной системе.

 

Такое ощущение, что Вы выезжаете не семьей из страны, а партийной фракцией из парламента! (Шутка, не обижайтесь!) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была в Алматы в командировке... С самого утра беготня, все вокруг торопятся, суетятся... К обеду в городе не продохнуть от выхлопных газов... К вечеру город в сизой дымке... В Астане хотя бы воздух почище.

Но дело даже не в экологии, просто хочется мира и покоя...

Чтоб в душе было светло и ласково... Меня в связи с предстоящим (надеюсь!!!) переездом спросили в письме: "А глубинная какая-то причина есть? То есть при всем внешнем благополучии чем-то нехороша жизнь на месте? Ведь помимо чисто внешней стороны (интересно и так далее) есть же затраты времени и сил, которые отрывают от чего-то главного. Может, я не права, но мне кажется, что истинная жизнь она внутри. Она невозможна, если совсем уж плохо физически (бедность, болезнь и так далее), но и суета по устройству на новом месте может помешать реализоваться в главном. Или я чего не понимаю?"

Однако для меня необходимость переезда очевидна...

Я не думаю, что смогу "реализоваться в главном" в Чехии, но для меня совершенно очевидно, что я не смогу этого сделать здесь... Скорее всего по политическим мотивам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Патриотом какой именно страны? Указано, что вы из Праги... :)

Может вам оттуда все красивее кажется?

Тогда считайте меня патриотом обеих - и Казахстана, и Чехии, где я живу уже восьмой год.

Я думаю, что не "красивее", а без мешающих деталей. Ну и сравнивать могу хотя бы из двух зол, а не из одной.

Что еще важно, я могу себе позволить уже быть чуть более объективным, потому что мне не надо мобилизовывать энергию для совершения решающего скачка из одной страны в другую. Из всего этого рисуется более-менее похожая на правду картина достаточной степени обобщения (что сложно сделать находясь внутри процесса).

 

 

Здесь устаешь от коррупции (везде на лапу дай, даже по мелочи), неприкрытого воровства бюджетных денег, предназначенных на здравоохранение и мн. др.

Я не призываю к раскулачиванию, но почему чиновники у нас самые богатые и это всем известно?

А рыба гниет с головы...

Я тоже знаю, что все это есть. Более того, я как раз считаю эти явления иллюстрацией к своим заключениям. Ведь эти дела делают вполне определенные люди, не какие-то полуреальные "чиновники". И вместо того, чтобы делать свое дело по возможности добросовестно, они ведут себя крайне безответственно и очень по-совковски по принципу "барин уехал - бегом на кухню воровать по тарелкам!"

Эти же люди вне должностей продолжают в том же духе - купят праворульную машину, сэкономив на этом денег чуть и ради этого готовы перевернуть всю страну. Разве это не называется безответственность? А разве нужно указание властей, чтобы быть просто приветливыми, просто улыбчивыми, просто не хамить, не обсчитывать в магазине, не подсовывать всякую гадость под видом свежих помидор? Это тоже марсиане вытворяют? Или все же люди-граждане?

Про рыбу думаю, что в нашем случае эта пословица не подходит. Это холопская пословица. Плебейская. У нас рыба сгнила с задницы и эта задница загадила окружающую действительность до основания.

 

 

Такое ощущение, что Вы выезжаете не семьей из страны, а партийной фракцией из парламента! (Шутка, не обижайтесь!) :P

Ведь и я о том же!

Скрупулезно подмечено 8-)))

 

Но в случае новых выезжантов это где-то оправданно. Они сейчас набирают воздуха в грудь, да побольше:-) Главное, вовремя потом этот воздух выпустить.

В любом случае, всем им удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku