Gleb

ГАИ планирует ввести систему штрафных баллов

Recommended Posts

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция МВД республики в ближайшее время планирует ввести в действие систему штрафных баллов для водителей транспортных средств. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника - начальник отдела научно-методического и правового обеспечения УГАИ МВД полковник милиции Игорь Ваницкий.

 

По его словам, суть нововведения заключается в том, что при получении водительского удостоверения каждому будут определены баллы. За нарушение Правил дорожного движения их количество будет снижаться вплоть до нуля. В то же время водителям, участвующим в профилактических мероприятиях по разъяснению правил дорожного движения, баллы будут добавляться.

 

По мнению Игоря Ваницкого, такая мера будет способствовать как повышению сознательности, дисциплинированности водителей, так и обеспечению безопасности на дорогах республики. В настоящее время предложения подготовлены и проходят процедуру согласования, в том числе в Верховном суде, Прокуратуре, Министерстве юстиции. После этого будет подготовлен и введен в действие соответствующий нормативно-правовой акт. -0-

Отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проходили уже ,и добровольными помощниками ГАИ были,чтобы за нарушения не наказывали, Ничто не вечно под луной. От себя добавлю,что на данный момент ,будучи в РБ на чешской машине с чешскими правами, менты ко мне моментально теряли интерес. "Мы заберем права. Забирайте. Ладно едьте но не нарушайте." Такой диалог был уже раз 14.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нарушать правила нехорошо. Мне за мои скромные 6 лет за рулем никто так никогда не говорил. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага ,особенно в Москве. Без нарушений ездить невозможно,просто нарушения должны быть разумными. Я за рулем с 85 года, многие столько не прожили.

Upraveno uživatelem dzyncz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, наверняка среди форумчан есть и такие, что за рулем столько лет, сколько и Вы не прожили. Если Вы 14 раз нарушили правила, пользуясь тем, что у Вас чешские права - это Вам чести не делает, поверьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага ,особенно в Москве. Без нарушений ездить невозможно,просто нарушения должны быть разумными. Я за рулем с 85 года, многие столько не прожили.

Я прожил. :P

Разумными должны быть не нарушения, а правила. И все равно любые правила нарушать нехорошо, потому что другие участники движения вправе ожидать от вас соблюдения тех правил, которые есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята,вы чего всегда едете в течение дня 30 км, а не 40 ,всегда разворачиваетесь никому не мешая там где надо, если до след. поворота пилить километр и никого нет , и при поездке на 1200 верст когда до цели 250 км ночь, и ты мечтаешь быстрее попасть домой, превышаешь скорость на 10-12 км ,или там где можно было поворачивать направо 30 лет, поставили знак да так что его никто не видит- и сшибают деньги- я НЕ ВЕРЮ.

for Pejury я вас чем то обидел ?

И еще Вы стоите в потоке и понимаете,что стоять долго, неужели вы не развернетесь ,даже если это двойная. О себе - за всю жизнь попадал в аварию только раз, и то отделался треснувшим бампером.

Upraveno uživatelem dzyncz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku